1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальное кидалово в просьбе о помощи...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ewc, 31.10.06.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    На самом деле данная информация лишь косвенно относится к ирц, но всё в жизни переплетено, и данная тема тоже имеет непосредственное отношение к общению в инете. А тема о крови (и взаимопомощи).

    Прочитав данный лог на канале #volgograd, решил что надо написать отдельно, т.к. оказалось что наш доверчивый народ ещё ничего не знает:

    [23:09:21] Малыш> Мне прислали и просили разослать по контактному листу, если не трудно сделай, пожалуйста, тоже самое!
    [23:09:21] Малыш> "Разошли пожалуйста,по контакт листу.Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная,редкая группа.На станциях переливания найти не удалось,нигде нет.Спасите нас! Отблагодарю 89163339095 Алексей
    [23:09:36] zаец> уже давно рассылают
    [23:09:52] hackzone> у меня третья а резус я не помню
    [23:10:13] Varvara> hackzone, у меня тоже третья
    [23:10:20] Varvara> резус-фактор положительный
    [23:10:43] Varvara> увы помочь не смогу :(
    [23:10:46] sterx> у миня II+
    [23:12:49] sterx> Малыш, на волжски чат с этим зайди
    [23:13:19] Малыш> на...нихочу
    [23:15:19] Mosja> <Малыш>, харош!!!
    [23:15:36] Малыш> О_о
    [23:15:41] Малыш> чего харошь?
    [23:17:39] Mosja> если человеку это надо, тебе сложно чтоли просто написать?

    Действительно... разве сложно помочь? Хотя бы послать другим? Вот мы все и рассылаем. Но однажды мне в асю прислали следующее:

    «..."Срочно требуется кровь! Цена вопроса - жизнь. Кровь нужна (обязательно указать) - "Для Савиной Т. С". Двое суток перед сдачей нельзя пить спиртное. Давайте хоть одну жизнь спасем, а?". Получал такое (по ICQ - авт.)? А теперь внимание - раскрытие секрета!

    Чувак пишет: "... механику этого кидалова тоже знаю, в силу специфики своей профессии (я в милиции работаю). Старый наркоманский способ поднять бабла. Делается это просто: в пункт приема донорской крови приходят люди, которым заранее говорят номер. Этот номер-счет заранее открывается аферистом в банке крови. Люди сдают кровь и не берут, естественно гонораров за это, наивно полагая что их кровь для конкретного человека, который при смерти. Гонорар от государства донорам положен, таким образом аферист наживается"

    Перешли всем в аське - пусть народ не спамит! А в реалиях - если кровь нужна то найти её можно и легко, но никак уж не в аське (люди друг другу в таких ситуациях звонят а не спамят...)».

    Все делаем выводы.

    Оригинал: http://irclife.ru/?act=stati&id=5

    Кто что думает по этому поводу?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Моя группа. А история старая.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, было такое. Только по номеру телефона сразу видно, что Волгоградом тут и не пахнет.
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    там кажется сразу же деньги выплачиваются, разве наркоман там может открыть свой счет?? я о таком впервые слышу.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Крестись. :kos:
    Въявную предлагают - беру. Не предлагают - не беру.
     
  6. farest

    farest Участник

    173
    0
    На Волжском форуме видел похожее объявление.
     
  7. Приставучка

    Приставучка Новичок

    9
    0
    ewc, да присылали такое сообщение мне. Я с подозрением отношусь ко всякого рода спамо-рекламо-непонятному, но послала кому могла это сообщение, т.к. с другой стороны:А вдруг кому-то по правде нужна помощь!с тобой не совсем согласна насчёт того, что можно и так попросить,а нечего спамить-а может человек перебирает все варианты!
     
    Последнее редактирование: 03.11.06
  8. Ahineya

    Ahineya Гость

    это давно не ново. попадаться глупо, потому что играют как раз на наших чувствах... на операцию... на хлеб...
    охотнее дала бы денег поющим и танцующим студентам собирающим денег на поездку в голландию (реально было на набережной такое зрелище =)
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сдавал кровь и не один раз, но только знакомым, чаще на работе. собрались все вместе и пошли сдали. в последнее время всем сдающим выплачивают деньги. блин, а отгулы за это никогда не брал.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    вот, пришло по MAIL.RU агенту токшта

    Инна Т. (9:49) :
    Если не трудно, пожалуйста, разошли это сообщение по контакт-листу. Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 89055167090 Сергей
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Постоянно спамят. Как вариант изложенного ewc - при звонке (или отправке смс) на указанный номер с твоего телефонного счёта снимается энная сумма (несколько долларов).
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Да было уже несколько раз такая муть в аське, в первый раз повёлся, но последующие уже нет.... Вот так доверие у людей и притупляется...
     
  13. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Изначально вроде история была такая: жил чел А и чел Б. Чел А постоянно доставал звонками чела Б, и чел Б решил замстить изощьрённым способом челу А. Написал вот такое послание, и указал номер чела А. В итоге номер чела А - взорвался нафик от звонков. :haha: :haha: :gigi: :gigi: :gigi:
     
  14. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Господа, вы все неправы! Просто среди нас живут ... ВАМПИРЫ, которые вот таким образом добывают себе пропитание. Не людишек же в полнолуние грызть, все-таки...
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    удаляю подобный спам даже не читая
     
  17. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Кровь, как правило, в банках крови есть всегда и всякая. На крайняк берут у родственников (у кого-то же есть тоже такая группа и резус). А вообще, помнится, переливание крови запрещено Богом. Я не очень православный человек, но тоже считаю, что душа у человека, все его привычки, добро и зло - заложены в крови. Чужая кровь - чужая жизнь.
    Да, переливание крови зачастую спасает жизнь, но информации о том, что человек, которому перелили кровь, прожил больше года. что-тоу меня нет. Медики есть объяснить?

    А если реальная помощь нужна - то читайте тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=72928 Есть же благотворительные фонды, позвонишь - к тебе даже приедут!!
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лора,
    когда будете нуждаться в крови вашей группы, лёжа на операционном столе (не дай Бог конечно), забудете обо всех запретах
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за бред? наоборот жизнь продляет это вроде как. Товарисч Богданов еще в прошлом веке в России опытами в этой сфере занимался вроде :)
     
  20. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Я вообще на спамщиков пожаловался! Нах их всех!
     
  21. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    ну-ну, а танцующе-поющие на те денежки курнули - и уже в Голландии :kos:
     
  22. Lora

    Lora Участник

    102
    0

    Продляет, но надолго ли...