1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химпром постигла участь Алюминьки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 31.03.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    всё... теперь точно:

    Вот и место под IKEA нашли :( Чёж за беда то такая, одни торгаши скоро в городе останутся. Думаю пора объявлять город банкротом, вводит кризисного управляющего. Это ж сейчас чаво начнётся: грабежи, невыплаты по кредитам, рост процентных ставок...оёй прям...

    остался только Красный? И тот на ладан дышит...
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    ну Баррикады еще теплятся со своим Титаном.
    В 90е принято было крышевать и редерские захваты. Теперь все культурнее - обанкротить и растащить все ценное за копейки.
    При этом деньги пилятся на каждом этапе.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    а куда девать растащенное? У населения денех нет ВААПЧЕ. Квартиры не продаются (новостройки пустые стоят), дома не продаются (ну кроме совсем бюджетных), продукты в магазинах всё дешевле и дешевле (Rich, J7 уже не во всех магазинах есть), зато полки анакома и пива всё ширятся...какая-то нездоровая тенденция прям. Смысл вкладываться в ту же стройку, если продать потом невозможно ничего. Опять настаёт время б\у-шек и скупок (ну в автомире точно)? Ёхарный бабай, чё делать? Я не вижу образа своего будущего клиента\покупателя :bigeyes: На кого расчитывать? Мой знакомый (банковским страхование рисков занимался) на полном серьёзе планирует в овцеводством в области заниматься, возвращаемся к истокам?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    kotopes, в соседнем разделе утверждают, что всё отлично. Почему бы не спросить их?

    P.S. один из клиентов, завязанный на строительство, сворачивает бизнес в Влг совсем. Перебазируется в Краснодар.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    смотрел я туда, тоже там не всё шоколадно: по моей теме конкуренция дикая, хотя цены выше чем в Влг, но люди йух сосут конкретно (вливания и заработок неадекватны). Во всех книжках умных написано (для примера), что стоимость машины должна быть равна доходу за год. 600 тыщ среднестатистическая машина стоит, т.е. 60 тыс\мес, т.е. зарплата 120 должна быть, чтобы 60 за машину отдавать. Редкий пиритприныматиль в Влг 120 тыщ в мес имеет (1,2 млн оборот в среднем должен быть, т.е. 40 тыщ в день выручка). Я х.з. как книжкам верить...не тратят здесь столько люди, ибо нечего тратить - всё на коммуналку, кредиты и пожрать уходит :(
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А где дома то пустые? Вы попробуйте купить однушку-двушку перед сдачей дома. Друг вот берет квартиру на 7 ветрах, еще котлован, а уже 30% продано
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Это точно!
    kotopes, Вы не паникер случаем?:d
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    да начинаю потихоньку уже...Квартиры: там ипотеки + бабушкино жильё в 99%, союз не так давно развалился просто. Вопрос в том, что когда через 20 лет у этих покупателей вырастут дети и им уже надо будет дать квартиру - покупатели ещё будут выплачивать ипотеку за однушку (семьи где 3 поколения живут УЖЕ не редкость, а через 20 лет это будет нормой), что опять ведёт к разводам, пьянке и т.д. Все эти покупатели квартир автоматически выбывают из "потребителей" ибо и так им не хватает. Производство и продажа ПРОИЗВЕДЁННОГО (а не перекупленного) товара - основа экономической цепочки. Нет "свежих" денех - нет денех ни у кого.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты ттут же себе противоречишь. Должна быть равна доходу а не удвоенному доходу -- подразумевается что ты либо копишь дольше чем год либо берешь кредит.

    То есть если тачка шисот, то месячный доход должен быть всего писят тыр.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 12:15 ----------

    ну таки стройка полюбому производство и производство тут в регионе
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ожидаемое закрытие. Старые технологии, старое оборудование, в связи с этим старые проблемы с себестоимостью, промбезопасностью и экологией.
    Администрации области и города отдельное спасибо за ничегонеделание.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ну из этих троих двое берут ипотеку, у одних только "бабушкино" на первый взнос и ни одни не взяли меньше двушки. Точнее две двушки по 70 квадратов и одна трешка около 100.
    При этом, одна пара инженер на нефтемаше - сотрудница банка, другая бюджетник-продажница, а третий вообще один, но он скорее исключение, в 25 лет полностью сам добился зп в 100-150 тыс руб в месяц, работая на "дядю"
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    арифметика и логика, неподвластные разуму :d
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Да ладно. Продаются и весьма неплохо. Ну не 100% к сдачи дома, но большинство. Зависают обычно большие хаты, потому как цена обычно идет по квадратным метрам. Ну или в попе и по бешеной цене.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А 30-40 лет назад это не было нормой? Сейчас хоть люди в ипотеку покупают, а раньше 10-15 лет в общаге ютились, а потом уже бесплатно получали))) В общем ничего не поменялось по сути.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    ну значит всё хорошо :d а я то панику развёл. Пойду чаю с чабрецом выпью и валерьянки накапаю за строительство очередного гипера на месте завода...
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну расчеты у те6я, котэпес, прям таки ололо!!

    да и куда ж не продаются новострои?
    когда выбирали квартиру, хрен че нормального оставалось к моменту сдачи дома, если вообще оставалось.
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    Ну у Вас то не все так плохо? Поверьте другие люди не хуже Вас. Тоже что-то умеют. :)
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    зато у нас есть Крым и ЧМФ 2018
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все из моих друзей, кто купил квартиру, имеют базой родительское-бабушкино жилье, либо родители-бабушки тупо подкидывают денег на выплату ипотеки или первоначальный взнос. Либо путем размена добывается часть суммы. Нет ни одного человека, который купил бы жилье сам. Но не все признаются, конечно. То есть уровень жизни низкий, но жилье охота, отказывают себе в остальных вещах (норм питание, спорт, отдых) еще больше. Возможно, отказывают себе в этом родители.. Про то, что все разумные и мыслимые пределы кредитования физлиц пройдены, говорится еще с прошлого года.
     
  20. bidlo

    bidlo Гость

    Такие у Вас знакомые. У меня полно знакомых которые платят ипотеку сами без всяких бабушек. Сами же и скопили на первоначальный. Есть и те кто наликом купил квартиру. Да че говорить, тут на форуме не мало тех кто купил недвижку. Уверен, тот же Котопес ипотеку не платит, только панику наводит. :)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    конечно..у меня особенные)) с марса
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ура товарищи Волгоградцы! Вашему городу приходит полный КРЫМ! :d
     
  23. bidlo

    bidlo Гость

    У вас на этом форуме овер 10000 сообщений. Но тут полно людей которые купили или собираются покупать не просто хрущевку, а элитное жилье. Но Вы похоже больше писать любите, чем читать.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с котопсом согласна, трында все ширится, надо быть слепцом, чтобы не видеть этого. плюс одни торгаши кругом. несколько сапожников рядом закрылось, что уж тут говорить

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 14:11 ----------

    bidlo, писать они могут что угодно. Зачем мне читать все? тем более про покупку - если они написали что-то, это не значит, что они пишут все или пишут правду специально для вас. конечно, такие люди есть, но их мало, либо уже возраст не юный
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен с О., навскидку не припоминаю людей, купивших новое жилье с нуля и за свои.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и не факт что их "полно"... даже 1% от населения дал бы 10000 желающих купить элитное (что это такое? я так понимаю что это по минимуму котеджик от 200метров хотя бы с участком от 6 соток) жилье - имхо 10000ю покупателями таких домиков в Воло и близко не пахнет.

    а дома 100...150 метров не удивят никого даже из пролетарских колхозников... особенно модные счас танхаусы - вот жесть... элитки.

    квартиры же в новых домах илитности имеют в себе только площадь чуть поболе курятника и 100% зависимость от коммуникаций = один затык в канализации повернет илиту к лесу задом...
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Doctor Zlo, саммит АТЭС с чудо-мостом забыл. :) Тоже можно было пару химпромов спасти
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати да. будет вам еще один новый мост в КРЫМ ))) уже обещано.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Баррикады весьма хорошо теплятся
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    про мост в Крым базара нет, В отличие от моста на остров Русский, мост в Крым нужен, там люди живут.