1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти тренера, который научит 4-х летку кататься на роликах?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Юльсон, 08.05.11.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я не умею, и объяснить правильно не смогу, а дочка очень хочет кататься, боюсь от моих уроков и неудач она просто потеряет интерес. В общем нужен тренер, который покажет, объяснит все доступно ребенку.
    Сколько нужно таких уроков, что бы ребенок понял что к чему? Сколько это может стоить?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Боюсь что само понятие "инструктор по катанию на роликах" отсутствует. Тем более для детей.
    Тренер - это что-то из области спорта. Только какого? Нет никакого такого спорта.
    Скорее всего придется искать друзей-знакомых, хорошо умеющих кататься и терпеливо объяснять. Другого выхода не вижу.

    Хотя, есть еще один вариант:
    Ребенок поедет сам! Да-да! Может быть не сразу, но поедет. Это ведь на уровне рефлексов осваивается, методом проб и ошибок. У детей все быстрее и проще чем у взрослых получается. Одевайте полный комплект защиты и вперед! Сначала за руки покатайте просто, потом покажите как толкаться.


    Юльсон, она еще и тебя научит, вот увидишь ;)
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Михайло, спасибо
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юльсон, есть еще такой вариант - научить ребенка кататься на льду и он сам поедет на роликах ;) Это же вопрос баланса. В любом случае, лучше не жалеть денег на "защиту" - ладони, колени, локти.
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Блин, уже сколько раз замечал, мелкие катаются намного лучше чем, например я сам) Самое норм. место кататься - на центр. набережной - там покрытие хорошее. И детворы дофига, Ваша дочурка сама посмотрит и научится, больше чем уверен :)А еще много раз видел, то мама на велике, ребенок на роликах, то папы и дети на роликах оба. Дерзайте :)
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Юльсон, имхо, рано 4 года. с равновесием проблемы. мой 5,5 лет за 4-ре раза только научился 1 м. сам проезжать. равновесие держать не может.


    Arbuz, я катаюсь лучше дЕтя :). хотя на ролики встали одновременно. просто я умею на коньках.
     
  7. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Юльсон , вот ссылка на ресурс, где все очень подробно описывается, прочитайте сами, ребенку можно про основные "первые шаги" самой рассказать. http://www.roller.ru/content/novichok_na_rolikah/article-44.html
    А касательно тренировок, сходите на набережную, я там раньше видела ребят, которые сами занимаются (на верхней аллее, где фонтан, в сторону церкви), попробуйте с ними договориться, может, они возьмутся за ребетенка.

    в Москве есть тренеры, даже школы, которые учат кататься на роликах. возможно, что-то подобное есть и в Волгограде, нужно просто поискать-поспрашивать.

    По собственному опыту (хоть я и умела кататься на фигурных коньках, не профессионально), лучше начать с опытным "катальщиком"\профессионалом, чтобы как минимум показали правильную стойку, как делать шаг, тормозить и т.д. это очень сильно облегчает процесс обучения и катания в дальнейшем.
     
  8. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я тоже умею на коньках, но на роликах оказалось чуть сложнее, а мож постарел просто)

    Там есть роллеры, которые могут научить ребенка делать сальто на роллердроме) или скейпарке)


    Вообще, кто-то тут уже говорил - берите ребятенка за ручки и возите его сами пока, как научится на ногах в роликах стоять, потом сам будет двигаться потихоньку.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это как раз подход с низким КПД, потому что ребенок не учится сам держать баланс. В хорошей "защите" нужно научить правильно падать, чтобы не было страха двигаться.
     
  10. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    ОльгаМ., Вы или читаете не до конца, или не вникаете в смысл написанного.

    Падать правильно - важное умение, но ребенка учить правильно падать - бред. Ребенку еще 4 года.

    Когда Вы ходить учились, Вас падать правильно сначала обучали, а потом ходить? Здесь так же.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сохранять равновесие и правильно падать учат детей тренера (ФК, хоккей). Одно время занимались с мальчиком, который встал на коньки в 2,8 г.
    Мой ребенок поехал на роликах сам в 4 года, умея держать баланс и не боясь падать.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    У меня мелкий сам в порыве энтузиазма дома ползал от дивана до кресла, так и научился, главное, чтобы было за что уцепиться, а потом уже на улице, на просторе.
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Спасибо всем за советы, купили сегодня защиту, носки для роликов, дочке понравилось как это сидит на ней, на днях поедем на набережную, может с кем то получится поговорить.
     
  14. нади

    нади Новичок

    37
    0
    тоже озадачены этой же проблемой, поиска тренера для дочки. Пыталась в сети найти варианта, похоже нет их в Во(((
    кто в теме, посоветуйте где хороший выбор детских роликов в Волгограде? (к2, Rollerblade,Fila)
     
  15. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Вот тоже полезно посмотреть
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6FUEc_a9gQU&playnext=1&list=PLBD413450598CE131[/ame]
     
  16. Doda

    Doda Новичок

    20
    0
    Ролики!

    Полностью согласна!
    Знаю не один пример, как ребя сам освоил ролики и коньки