1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарко.диспансер и военный билет

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sem, 13.08.10.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Случилась следующая проблема ...
    Права заканчиваются в сентябре, а тут подвернулся отпуск и решил заодно поменять. Но естественно нужна справка. Всех спецов прошел остались псих- и нарко- диспансер и каждый хочет с меня получить военный билет. Билета нет :) только приписной (сначала учился, а потом родился сын = 27 лет + забил). Пошел получать военный ... послали на октябрь типа у нас сейчас нет мед.комиссии, а без нее мы тебе военный не дадим.

    Так вот вопрос, законны ли действия сотрудников диспансеров требования военного билета? Есть ли закон оговаривающий список предоставляемых документов?
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ты погоди, тут призывной возраст скоро увеличат. Так что все впереди. Без военника не останешься. :)
    Шутка. )

    А если серьезно, проскальзывало где-то в форуме, что справку от психа получали и без ВБ. Но нужно оказать давление.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    это я и хочу сделать, но только опираясь на закон, просто сотрясать воздух нет желания.
     
  4. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Sem, в дзержинском наркодиспансере висит список нужных документов, в котором есть военник, там же указан номер какого-то приказа минздрава.

    Неужели эту справку нельзя купить? Самому через полгода права менять и также нет военника.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Sem, раньше не нужен был военный билет, сейчас требуется обязательно. Приписное твоё не действует - оно до 27 лет.... Сам так впоролся, но повезло - получил военник в течении 3-х дней... Но штраф "за нарушение правил воинского учёта" готовься платить.. 500 ру там..
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Если не служил, то и военник не поможет. Надо в военкомате брать справку о том, что годен к военной службе.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    panda-34, мягко говоря, ты не прав.... Хотя, конечно, где-то в "наркологии" и такие порядки есть... Достаточно просто военного билета, а служил или нет - не имеет смысла. В военнике, кстати, написано, годен или нет к военной службе...
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    как сказали некоторые люди, в МРЭО есть образцы печатей и подписей мед работников ответственных за мед комиссию. И был случай крайне не приятный случай когда обнаружилась фальсификация.

    Кстати для будущих "проходимцев" медкомиссии, стоимость справки поликлиника №1 = 350, психи = 260 + 25 комиссия сбера, нарики = 250. Если нет флюорографии за последний год то еще + ...

    так ни кто не знает приказ регламентирующий список документов для справки ????
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    DVR,
    Это не я неправ, а наркология. Краснооктябрьская, по крайней мере. Это я к тому, что автор может не ждать военного билета, а взять справку, что он годен к военной службе и она должна нарколога удовлетворить.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А.... Сорри, неверно уловил мысль - такой вариант прокатывает.... Но если есть военник - эта справка не нужна, разумеется...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так для этого же все равно медкомиссию военкомата надо будет пройти %)
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    colorprint,
    Да нет, учетный отдел по бумажкам смотрит и выписывает. Я даже сам не ходил, послал жену и ей дали справку.
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    именно, наркологи дали мне на руки запрос для военкомата, но отвечать будут только после того как пройду их медкомиссию, а она будет только 1 октября.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт. формально его платить нужно в 1 случае: продинамил одну повестку врученную в установленном законом порядке. если 2 раз продинамил, могут возбудиться.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 17:12 ----------

    Sem, какой нарк, мне туды идти скоро, права восстанавливаю, а 27 только в декабре.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nosferatos, я пришёл через 3 года после того, как получил 3-ю повестку.... :) :) :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут ударение делать надо на
    в твоем случае смысла не было, так как сроки давности ужо истекли, либо просто лениво заморачиваться было... такое бывает.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nosferatos, в Волжском военкомате ребята легковозбудимые.... ;) Возбуждаются мгновенно и сразу верхнюю планку штрафа... :) :)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с паршивой овцы :_)) :_)) :_)) ты в 27 пошел, 28 не ждал?? сорри, может сотрешь офтоп потом.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Я военник получил, когда мне почти 31 год был... Просто не нужен был, а тут потребовался...
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Какие проблемы? ОБЯЗАНЫ с приписным все сделать.
    Сам пробовал или рассказал кто?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 19:32 ----------

    Мне кажется, это вольная трактовка работников медучереждений или военкоматчиков
     
  21. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    год назад без проблем дали справку по приписному в диспансере центрального района.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Приписное - документ призывника. Если ты в запасе - обязан иметь военник...
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Сам, все сам.
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    как всегда уходим от темы, тем более у меня теперь и приписного нет, в военкомате забрали (да и хрен с ним). В наркодеспансере все равно по нему не хотели делать, а если и будут делать по нему то и без него должны сделать.
    тракторозаводсикй ;)

    и все таки я подниму еще раз вопрос (правда на выходные бесполезно, но все таки ...), кто знает на основании какого документа медики требуют военник ?
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 14 марта 1996 г. N 90
    P.S.
    Да, насчет справки в дополнение к военнику у нарколога это я перепутал, справку требовал псих. Ну один хрен...
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а разве имеют право? тут надо со знающими людьми посоветоваться
     
  27. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    В армию сходи!!!
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    AndreWWW, спасибо, я как нибудь так ...
     
  29. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Сам в феврале проходил мед комиссию на справку, нарики военник не требовали, зато психи! потребовали не только военник , но еще и справку из военкомата (для не служивших, ограниченно годных и тд) с расшифровкой статьи по какой не годен к воен.службе.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Договаривайтесь с психиатрами по месту жительства. Печать в справку они могут (и имеют право) поставить без военного билета.

    Получал права зимой.
    Мед. справку получил без военного билета.
    Сначала психиатры отправили в военкомат. Съездил, пообщавшись с работниками это заведения понял, что с ними каши не сваришь.
    Вернулся в псих. диспансер, пошел к другому врачу. Объяснил, что военкомат быстро билет не выдаст...
    В итоге врач завела мне карточку, написала, что у меня все нормально в плане психики, и отправила ставить печать.

    А в наркодиспансере вопросов вообще не возникло. Сдал анализ и все.