1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитная машина-не страховать по КАСКО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S2008, 14.07.10.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Автомобиль приобретён в кредит на 5 лет. Три года уже прошло. Ежемесячные платежи в банк и страховую платятся исправно, без задержек. Что будет, если перестать оплачивать КАСКО на следующий год? Оставить только ОСАГО. И продолжать исправно платить в банк. Как будет вести себя банк в этом случае? Как страховая?
    Полис КАСКО со страховой подписан на 5 лет. С фиксированной оплатой раз в год.

    PS Причина нежелания оплачивать КАСКО полное отсутствие адекватных выплат.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    S2008,
    заключите договор со страховой с адекватными выплатами.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +1 Сам раньше был в СК Согласие, сменился директор и платить стали очень плохо. Сейчас перешел в СК Прогресс-Гарант. Вроде все нормально. Разбили зеркало на парковке, все выплатили по ценам официального дилера. Только нужно уточнить на каких условиях возможно расторжение текущего Вашего договора, может Вам это не выгодно будет.
    P.S. У меня НЕ кредитный автомобиль.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    S2008, внимательно читайте договор.
    По идее там должно быть это (каско) строго прописано. Т.е при не выполенении этого условия банк вправе расторгнуть договор, продать машину и вернуть Вам какуточасть денег. Оно Вам надо?
    Совет: каскуйте столько сколько позволит страховая, после этого страхуйте машину как собственность, чтобы в случае кражи Вам хоть часть денег вернулась (будет легче новую купить). У меня воровали машину, поэтому знаю о чём говорю.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а оно надо банку с судом заморачиваться, если все вовремя платится и каско есть, пусть даже и не в "прописанной" компании. у них и так проблем хватает с неоплатой кредитов.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    AlTk,
    читайте
    а может и не расторгать.
    Но какско это не просто тупое пожелание банка, он (банк) т.о страхует себя от потери денег. Где увереность, что завтра хозяин не разобъёт машину и не перестанет платить? слова словами, а с каско банку будет спокойнее.

    может надо, а может и не надо, но мне кажется банк - это не просто организация с непонятной структурой, это чётко отлаженая система, где есть свои законы и правила, и если машина не каскуется, то положено расторгнуть договор, его и расторгнут. Это же не баба Валя с рынка торгующая семушками у которй под чесное слово можно взять семушек.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в неаккредитованной компании сложно по каско застраховаться.
    первый вопрос в страховой - машина кредитная, да, какой банк.
    правда не знаю, что будет если сказать: нет - не кредитная, и как это отразится на выплате?
     
  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    По весне девушка выиграла суд...
    В цепочке 3 цвена покупатель-клиент-банк .
    но ДВА договора
    ПОКУПАТЕЛЬ-АВТОСАЛОН
    АВТОСАЛОН-БАНК (автомобиль переходит в собственность банка от автосалона т.к. клиенту на время кредита он не пренадлежит)

    Решение судьи... страховать можно в ЛЮБОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ПО ВЫБОРУ!!!!!! а не в той что навязывает банк или автосалон.

    p.s. Но страховать по любому нужно.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Всё зависит от банка, в основном они это контролируют и мозг вынесут, если не застрахуешься.
     
  10. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Знать бы такую страховую...
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не вынесут.. не имеют права.
    На это есть Антимонопольщики... они разъяснят что давить на лиента низя... проверенно.
     
  12. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Я когда при покупке страховал, ради любопытства, по телефону, 2 варианта спросил. Не кредитная была дешевле.
    Сейчас, когда обзванивал, то неакредитованные компании отказывались страховать.



    minitor S2008, внимательно читайте договор.
    По идее там должно быть это (каско) строго прописано. Т.е при не выполенении этого условия банк вправе расторгнуть договор, продать машину и вернуть Вам какуточасть денег. Оно Вам надо?
    Совет: каскуйте столько сколько позволит страховая, после этого страхуйте машину как собственность, чтобы в случае кражи Вам хоть часть денег вернулась (будет легче новую купить). У меня воровали машину, поэтому знаю о чём говорю.


    Договора как такового нет. Есть полис, к нему три листочка дополнений к правилам страхования. А сами правила найти не могу...:)

    У меня там маленькая сумма осталась. Я думаю банк не будет идти на крайнии меры к ответственному плательщику.

    А вот страховая может. У них и так по КАСКО провал в последниеи 2 года. Никто не страхует. Вот бы её лесом отправить...
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вы наверно мне не поверите, но та разница в оплате кредитной и не кредитной машины уходит от страховой в виде бонуса отката банку которые вам кредит дал.
    просто если есть знакомые либо в страховой либо в банке этого бонуса-отката можно избежать и цена страховки будет такой же как и не у кредитной машины.. делали..
     
  14. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    это (не соответствует действительности) бред
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Челябинский, банк писал бумажку в страховую об отказе от комиссионных со страховки или не знаю что уж там было написано, но после предъявления этой бумаги в страховой цена кредитной страховки не кредитной сравнялась.. может я что то не так объясняю.. но так и было..бумажку кстати относили личнов страховую
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    наверное имеется в виду, что никакая страховая не откажется от
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    S2008, Вы не поняли, не договор со страховой (его и нет), а договор с банком, который дал Вам кредит. Вот в договоре с банком и прописано, что машина долна касковаться д отех пор пока не будет выплочен кредит.

    пи**ец.... страна откатов....Интересно как они (банк и страховая) это проводят?
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я вот тут уже не помню кому причитался доп бонус и кто от него отказался, банк или страховая.. потому что и в банке и в страховой были знакомые ) но факт остается фактом.. был некий документ от банка, переданный в страховую НАМИ ЛИЧНО после чего цена страхования была изменена )
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    да не продляй просто КАСКО и все. Ничего не будет.
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    LuckyM, а представьте на минуточку. что кредитный автомобиль угнали, или он попал в серьезное ДТП, т.е машины нет, восстанавливай за свои, да еще и кредит плати:wow:
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    ну здесь каждый выбирает сам. Я платил первый год чтоб кредит дали, а потом забил.
     
  22. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Самое смешное, что когда автомобиль получил повреждения страховая по КАСКО выплатила раз в 5 меньше положенного. Пришлось год судиться чтобы забрать всю сумму.

    Если бы я был уверен, что в случае чего, поход в страховую не превратится в "хождение по мукам" я бы продолжал страховать не заморачиваясь. Ну может быть только франшизу оформил.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 14:24 ----------

    И что сделали банк со страховой? Сколько времени не платите?
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ничего не сделали. Просто платил кредит остальные года и все
     
  24. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Бумажку - в студию!
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Челябинский спешу и падаю, выйди в полнолуние в поле и три раза крикни это в темноту.. и быть может тебе повезет и ты увидишь эту бумажку
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так все-таки забрали
    преимущества очевидны!