1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так где же лучше делать лазер-коагуляцию?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Luceros, 26.11.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Показана ограниченная лазер-коагуляция, диагноз подтвержден в областной. Так где же лучше ее сделать: в областной, где дешевле, или все же в МНТК, где, говорят, лучше оборудование? кто делал, поделитесь, мнением.
     
  2. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0




    мне делали в МНТК, все ощущения
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да уж. в мнтк ему сказали - профилактическая лазер-коагуляции, в областной написали - ограниченная, то есть только в нескольких местах
     
  4. Sweet sky

    Sweet sky Новичок

    22
    0
    однозначно в мнтк!!! в областной старое оборудование и сервис обслуживания намного ниже.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    не ограниченная, а ограничительная наверное - имеено профилактическая операция, снижающая темпы развития заболевания.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    возможно,я ошиблась в терминах, так как делать операцию не мне. я так поняла, что у него есть как бы истонченные участки, которые надо припаять, возможно ошибаюсь

    тогда получается диагноз совпадает: в МНТК сказаи надо делать профилактическую л-к, а в областной - ограничетельную.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Очень не советую МНТК - мне там так испортили глаз "лечением", что потом не помогла ни последующая реабилитация в областной, ни в Ростове.
    В МНТК оборудование новое, но специалисты никакие. А в областной опытнейшие врачи и оборудование не хуже.
    Однозначно областная, если вам дорого ваше здоровье.
     
  8. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Конечно только МНТК, там очень хорошие специалисты.
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да уж, мнения разделились :-(