1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы! Просветите!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Нина, 25.12.05.

  1. Нина

    Нина Гость

    Два вопроса:
    1. Какой нормальный кинотеатр ближе всего к ж.д. вокзалу и как до него от вокзала добраться.
    2. Как доехать от того-же ж.д. до Мамаева кургана.
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    1. Самый близкий от ж.д.: Победа, Волга, Пирамида.
    Пирамида - находится на 3-е этаже Рамстора. Доехать до остановки "Краснознаменская". Пройти вверх (от ВОлги) до Рамстора. Доехать: Троллейбус - 2 (сразу от вокзала идёт).
    Победа - Доехать до Краснознаменской и пройти до цирка, то есть идти от остановки вверх ( от Волги), пройдёшь мимо Рамстора :)
    Волга - Находится на Аллее. Как идти к Волге, по Аллее - слева будят афиши фильмов - кинотеатр "Волга" :)
    Так же, можно сесть на туже 2 и доехать до остановки "Торговый центр". И будет тебе "Киномакс" ;)
    2. Сесть на троллейбус - 8(тоже идёт от вокзала). Доехать до остановки Мамаев Курган :)
    p.s. Посоветую сходить или в Пирамиду или в КиноМакс - сиденья удобнее :) А на Мамаев Курган вечером сходить, с подсветкой выглядит красивее.
    Успехов! :flag:
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    На Мамаевом сейчас холодно будет - идти далеко, ветер дует... В Пирамиде самые удобные кресла в ВИП-зале (цены такие же как и в обычном).
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    DENRI Вопрос был: Какой НОРМАЛЬНЫЙ кинотеатр.
    Вы считаете Волгу и Победу нормальными кинотеатрами????


    Нина в Вашем случае только пирамида. И кинотеатр там не на 3, а вроде на 4 или даже 5 этажах.
     
  5. Kedicik

    Kedicik Новичок

    13
    0
    А еще можешь до Радежа доехать. От вокзала поднимешься на мост и можешь доехать на маршрутках 52, 51, 5, у 52-ой конечная у Радежа (ехать не в сторону центра).
     
  6. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    katena
    Ну я же не экстрасенс. Не знаю какое количество денег в кошельке. Я ведь внизу подписал, что советую сходить в Пирамиду и в КиноМакс ;)
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Волгоград - город небольшой, тут до всего недалеко. Во всяком случае - такси куда хошь в черте города за 100 р. довезет.
    Хорошие кинотеатры:
    1. Киноплекс (6 залов) в ТРК "Парк-Хаус" (Дзержинский р-н);
    2. Кинотеатр в ТРК "Радеж" (2 зала) (Центральный р-н);
    3. Кинотеатр "Киномакс" (3 зала) (Ворошиловский р-н);
    Всё это не стыдно показать гостям из других городов и находится недалеко от центра города.

    PS. Никогда не ходите в кинотеатр "Волга" - это ужасно. Насчет остальных кинотеатров сказать ничего не могу, так как ни разу там не был, да и кроме вышеуказанных трех никуда не тянет.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ой прямо ужасно... да, простой советский кинозал, да, маленький экран и плохой звук... но бывают фильмы, которым все эти навороты - как собаке пятая нога, а вот уютная атмосфера - самое то
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Там какая, простите, атмосфера?? Уютная..? Там - уютная?
    Значит, так. Дело было позапрошлой зимой. Ради спортивного интереса мы с девушкой решили туда сходить. После Киномакса и Радежа. Она мне говорит: "Говорят, там зал не очень". Мы решили проверить. Нас там хватило на 15 минут - мы сбежали :) В такой атмосфере нам не до фильма было. За эти 15 минут мы успели ужаснуться окружающей обстановкой и замерзнуть (сидели в дубленках и всё равно замерзли). Кроме нас в зале была еще одна парочка - но, к нашему удивлению, тем двоим всё было по кайфу (видимо, не на фильм они пришли, а больше негде :d ). Ну а мы сбежали :) Бррр.
     
  10. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    a-res
    Согласен!!!
    all
    Начинается обмусоливание слова "нормальный". Человек спросил, где ближе всего находится кинотеатр от ж. д. Нина решать ВАМ :flag:
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    А может Рамстор на первом этаже Пирамиды?
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Человек прежде всего должен получить удовольствие от посещения заведения, а не составить ложное впечатление о местах досуга Волгограда, выбрав неудачное место типа к/т "Волга". Человек априори полагает, что кинотеатр должен быть нормальный. Поэтому нелишне предупредить, что есть и не вполне нормальные :)
     
  13. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Редкий Гость
    Для меня "Волга" Нормальный кинотеатр. ;)
    Aniri
    Может.... не проверял :)
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Считаю. Что плохого в "Победе" (впрочем, это уже обсуждалось)?
    Вот интересно, до какого кин-ра от вокзала ближе - до "Победы"/Пирамиды или до "Волги"? ;)
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Mavr Кесарю кесарево. Кто-то и лашпу Доширак едой считает :eviltongu
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не надо ехать от вокзала до Пирамиды на троллейбусе... и до Победы тоже.
    Пешком идти минут пять а на транспорте наверное полчаса.. :(
     
  17. А007

    А007 Гость

    Я Дошираки ем ( а так же сухарики, чипсы - нет), но
    в "Победе" была один раз - больше не хочу.
    С a-resom спорить не хочется (все думаю, какое из первых двух мест его сестре отдать), но "Волга" тоже мрачно. Уж лучше на собственном 17" посмотреть.
     
  18. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    Человек в Волгограде проездом будет скорее всего, часов
    на 6-7, хочет сходить на Мамаев курган и посидеть культурно в кино чтобы
    в вокзале на стенки не пялиться, а вы тут развели....
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    а разве "Волгу" не закрыли на реконструкцию или переделку под что то новенькое???
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    "Волгу", как и "Авангард" закрыли совсем в связи с нерентабельностью.
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ха, закрыли! Закрыть-то закрыли, а кино все равно идет! Только, наверное, сегодня это в последний раз такое.