1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электросушилка для фруктов и овощей. Кто пользуется?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lastochka, 02.08.16.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мнение, что газовые духовки плохи происходит из опыта совковых духовок. Ходят слухи, что современные газовые очень неплохи.

    Но выбор газовых невелик, факт. Если нужна определенного стиля цвета размеров и цены, то с газовой можно запросто обломаться.
     
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Все возможно,но конвективного обдува у них нет.

    У меня хлебопечка в подвале валяется,а люди каждый день хлеб пекут.Каждому-свое.Сушилку использую,сушит нормально.У меня Zelmer с двумя скоростями.
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А меня моя газовая прям бесит уже. Выпечка подгорает. Жарит снизу, а вверху пока допечется... Купили электрическую небольшую и почти все готовим в ней, что влезет)))
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    1 в 1. Достала, сил нет, даже газовика вызывала, думала забилось что, но нет, все нормально, плита хреновая. В планах ремонт и замена плиты. Хотя наша и не старая вовсе, довльно современная занусси

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 09:14 ----------

    а я хочу себе хлебопечку, хлеб не печем, но часто ( с осени по весну) пеку сдобу - булочки, пироги, но хлебопечки все, что видела, маленькие и квадратные, нормальный пирог не испечешь.
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    lastochka,
    Хорошая духовка решает все проблемы с выпечкой.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну попробуй в газовой духовке поставь на 80 градусов)

    а я и выпечку постоянно делаю и помидоры вялю) реже правда, чем всякие вкусняшки печеные.

    Хлебопечку держу исключительно для замеса теста, ибо сама ленива.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кто б спорил, но у нас ремонт в планах в 2017 г кухни капитальный с объеденением комнат, поэтому смысла сейчас менять плиту нет, тем более я хочу отдельный духовой шкаф
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    мечта моя...

    Помню в рецепте прочитала, поставьте на минимальную температуру в духовку на 5 часов. Думаю фигасе, на 180 градусах что с ними за 5 часов станет? И тогда меня просветили, что в электрических минимум гораааздо меньше)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 13:54 ----------

    Или вот безе. надо на 110 печь.. В газовой не получится
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я поняла вас, коллеги. я просто тока базовые вещи делаю в духовке
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    О., да и на плите максимум яичницу жаришь?;)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В советских кулинарных рецептах встречаются фразы типа "1 упаковка ванилина" и хз какие там в 197х лохматом году были упаковки ванилина...
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в прошлом году делала в духовке, на минимум , переодически отключала, во гемор, но немного пересушила. Вчера получились более сочные и как курага вяленая, залила маслом и в холодильник, обожаю с ними пиццу
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Прокофья Людмиловна, нет. Супчики ему регулярно и тп обычную человечью еду. Для выпечки пока не созрела. Да и хорошо, меньше толстоты будет во мне

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:37 ----------

    в предыдущую заметку вкралась досадная очепятка. Не "ему", а "ем". Редакция приносит извинения и всё такое.

    Ем с грибами суп, не сушеными, вкусно
     
    Последнее редактирование: 03.08.16
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    О., Молода исчо:d
    Я тут на свой йубилей торт испекла, сама себя удивила:d
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Заинтересовало. И сколько такая вкуснотень хранится?
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Теоретически хранится долго,но слопывается быстро.Масло можно оливковое с чесноком.каждый слой помидор немного маслом окропить и зелени добавить.
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    розмарин, базилик и орегано, максимум.
    Ды)))
     
  18. у нас.

    С чего бы? На ум приходит лишь тезис про оплавленные ручки на передней панели. Но у нас к газовой плите экран придавался, чтоб при открытой духовке ручки не плавить.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а помню тут была тема про вяленые помидоры, не могу найти рецепт, кто-нибудь помнит?
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Дык,Погибели тема была.
     
    Последнее редактирование: 04.08.16
  21. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    сушилка экскалибур на 9поддонов, с регулировкой температуры от 30 до 75 градусов. пастилу сушу на обычной стретч пленке на 50 градусах, за 10 часов , подвяливается, сдираю пленку, и досушиваю с другой стороны еще часа три, с 3 ведер яблок вываривается сока около 6 литров, остальное через сито, и в сушилку, получается с дюжину листов пастилы 40*40см
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    пол года. Маслом лучше заливать грячим, но не до состояния "перекепело"
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    грушу на 40 градусах сушили,
    в газовой плите такое не возможно

    Прокофья Людмиловна делает

    по теме: заказали какую-то сушилку в Волжском... Маришка осчастливила грушами, почти неделю с ними боремся))) электрическая духовка как-то не особо с объемами справляется
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Любопытное Котэ, спасибо)
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    lastochka, спасибо. Тогда если простерилизовать и под крышку закрутить, можно будет и без холодильника хранить. Не пробовали?
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет, тк помидор получается мало, они очень уменьшаются и у меня получаются 2 баночки от аджики по 0.2 в холодильнике не мешают. Их при укладке в банки надо тромбовать, чтобы пузырьков воздуха не осталось