1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Просто красиво , чисто и доступно .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      597,2 КБ
      Просмотров:
      490
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поправлю в главном: неверно это - рассматривать эмиграцию исключительно с денежной стороны. Такой подход приводит к весьма поверхностному и однобокому взгляду на явление. Люди едут за другой жизнью, в широком смысле, преследуя многие цели. Хотя и деньги - тоже среди целей, а как же. Без них везде плохо.

    По поводу упомянутых мест и городов, - вот лично меня ни за какие коврижки не заманили бы жить в НЙ или ЛА. Есть места гораздо лучше и приятнее, во всех отношениях. А главное - их великое множество. Штаты - не Россия, где основная движуха сконцентрирована в столице. Тут работа есть везде. А где хорошая работа - там и соответствующие зарплаты, и достойные условия для жизни. Чем мне тут и нравится.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пока тут на недельку . Мы на машине из Чикаго в сторону Калифорнии . Сначала лыжи, потом океан )
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1.009,4 КБ
      Просмотров:
      488
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Цель нашего путешествия
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      541,3 КБ
      Просмотров:
      299
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а у американского перзидента должна быть тема клановости политики (та же коррупция) с которой ваще никто не борется. демократия говоришь? теоретически любой эммигрант может стать перзидентом - как бы не так.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А разве один не в состоянии 80к/год иметь? Это для программистов вроде как отправная точка.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть люди, а есть "ксенопатриоты". Главное отличие вторых в том, что им всенепременно надо выставить других дерьмом. Как это сделать? Абстрактные ценности сложноформализуемые, да и совсем не обязательно окажутся "ценнее" ценностей поцреота. Остаётся - бабло. Причём бабло вовсе может и не быть основным мотивом сваливания ксенопатриота, но поскольку вся остальная аргументация хромает, то приходится довольствоваться малым.
    Замечу, что эта вторая категория гораздо обширнее представлена в интернетах, чем первая - оно и понятно почему:)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, кто вас выставил дерьмом? Прочитал последние несколко страниц, не нашол намёка на сей конфуз.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хотел бы я на такого посмотреть:d Я сам кого хошь выставлю:iq:
    Замечу однако в скобках, что из того, что меня никто не выставил дерьмом никак не следует того, что никто не пытался;)
    Ну и привет конечно! Сколько лет, сколько зим...:)
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Westfalen, с возвращением!:poz:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, здарова, одна зима и одно лето, ровно год ))))) Как только крым отжали, так меня и в баню один уважаемый чел отправил :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 08:49 ----------

    Плус, спасибо! Надеюсь теперь надолго на форуме останусь ))))
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А если удастся получить лицензию русскому врачу в США и начать практиковать, там и 120-150к не предел :) Правда надо лет 5 пахать, сначала экзамены, потом еще ординатура заново.

    Если я правильно помню, то у белого русского иммигранта стартовая зарплата в среднем в районе 60к. У программистов побольше, у механиков и таксистов поменьше.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну естественно, те люди, которые затратили силы, время и деньги на обучение, не должны получать столько же, сколько те, кто ничего не делал.
    Поэтому даже не стал рассматривать Автралию, где зарплата крутого инженера всего в два раза выше зарплаты поломойки (естественно зарплата поломойки такая за счет зарплаты этого инженера).
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ......
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У них официально определена минимальная зарплата 17 долларов в час, даже за неквалифицированную работу. Значит ее надо за счет чего-то платить.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, а Вы полы мыть умеете?:d
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Приходилось в школе, время обучения составляло 2 минуты. Учиться программировать в 100000 раз дольше.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, а порог вхождения в профессию это единственный фактор, определяющий оплату труда? То есть если какой-нибудь водитель тягача в Антарктиде будет получать больше, чем квалифицированный программист, то это будет неправильно?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    айтишники они такие.... все посчитают, в нцатиричной системе.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Естественно надо учитывать и сложность работы. Но элементарная несложная работа не должна высоко оцениваться.

    И вообще я считаю, что рыночная экономика должна определять зарплаты, а не чья то рука сверху.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    сломал мозг, так рука или нет??????? Невидимая рука рынка!!!
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто когда они назначали эту минималку, австралийский доллар стоил тридцать американских копеек, так что она выглядела вполне оправданной.

    С другой стороны, со слов местных австралийцев, зарплаты в AU повыше чем в US. Мне так показалось, детально вопрос я не изучал.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мой бывший шеф после командировки в Австралию называл просто агрокуенные цифры тамошних зряплат. Особенно одного сисьадмина. Боюсь ошибиться, назвав цифру, но она выше цифр, озвучиваемых американцами.
    Да а сисьадмин этот - вьетнамец. Перетащил всю свою родню в Австралию. И человек 20 кормится с его зарплаты. Больше никто из не работает. Говорит, так принято у вьетнамцев.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 15:26 ----------

    Да, но эти австралопитеки кинули нашу фирму почти на полляма долларов. После чего она почила в бозе...
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я помню высказывание одного местного тамошнего аборигена о покупке авто за нал. В том смысле, что эти суммы находятся где-то в районе его карманных денег. Не то чтоб я стопроцентно поверил, но сама мысль мне понравилась. :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 15:30 ----------

    Но с другой стороны озвученные тем же человеком цены на недвигу в AU жестоко отрезвляют.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Общался за рюмкой чая на Фиджах с оззи-дальнобоем.
    Совершенно точно озвученные им цифры - дом с 2-мя спальнями в 30 км от города - 240 тыс их денех в ипотеке на 30-ть лет, платеж около 2-х тыс в месяц за нее.
    Средний доход чистыми - 8-9 тыс ихних в месяц, коммуналка порядка 600-700 в месяц. 2 детей у него, жалуется что очень дорогие школа и садик - порядка 1 тыс в месяц обходится и то и другое, но это я так понимаю школы/садики на полном пансионе.
    2 авто в семье и моцик крутой, навроде хобби.
    Авто у него какое-то мегадлинное, с двумя прицепами, в дороге по 2 недели, потом неделю отдыхает. Отпуск раз в году 3 недели.

    [​IMG]
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Больше, но у них и жизнь дороже (за счет того, что все базовые услуги дороже выходят). И в результате после удовлетворения всех базовых нужд на руках меньше остается.

    В России так же, если брать авто уровня классики.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я ж не спорю, всё может быть. Только я помню, - приводились ссылки на недвигу, и там тесные таунхаусы запросто стояли по 800 штук. Тут на форуме было, желающие могут найти.

    А ещё была аренда недвиги - и типичная цена в районе вроде штуки баксов с хвостиком. Я такой - ну подумаешь штука, это ж вроде ничего так? А мне - парень, это в НЕДЕЛЮ!

    Ну то есть у среднего россиянина - пусть даже неплохо зарабатывающего, по российским меркам... карманных денег хватит на вазовскую классику? Правда что ль? Даже если считать "карманными", например, всю запрлату за месяц (что по-честному нереально).
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Погорячился. Для москвича только.
    Свой 21074 в ужасном состоянии (но на ходу) я продал за 1/7 часть моей московской зарплаты например.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В Австралии значит экономика не рыночная?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эм.. в контексте той беседы речь шла про новые тачки. Про юзаные говорить бессмысленно - бывают такие, что нужно доплатить, чтоб забрали.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 16:41 ----------

    так-то разобраться - я мою старую хонду за триста баксов продал. Она даже ещё немного ездила. :)