1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде арендовать квадроцикл?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем minitor, 19.07.11.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    faceless, не, ну ты сравнил- подмосковье куда все москвичи кататься ездиют с Волгоградскими степями:).

    Там у них целая индустрия на етой теме работает. аренда снегоходов, квадров и прочих гидроциклов. И у нас тут штук 100 если на всю область наберётся етих снегоходов и то наврятли:d.
    Я вот скок по степям скитаюсь, ни разу гайцов не видал, даже при хорошей сухой дороге, а уж когда снега по самую сурепку в полях(как сейчас), то и подавно их не встретишь.

    Какая плотность этих снегоходов у нас, 1 штука на 300квадратных километров катается(и то не факт):d??,

    да и передвигаются они по занесенным снегом буеракам- гораздо быстрее и легче, чем патрульные машины с мигалкаме:d.
     
  2. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    faceless, только ты узнай у тех кто будет принимать экзамен у тебя, госномера должны быть на квадре или нет, а то он у меня на учете не стоит

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 10:09 ----------

    у меня два очкарика в друзьях, один квадроманьяк, другого ты знаешь, бухают одинаково :))))
     
  3. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Вопрос: Так можно или нельзя на квадроцикле по городу? А по трассе? И про госномера тоже интересно.
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я пытался разобраться в вопросе.
    Чего у меня накопалось.
    1. Квадр ставить на учет нужно в ГосТехНадзоре на Ткачева. Там же выдают права за 1500 вроде госпошлины + тупой теор. экзамен. Остальных тонкостей не знаю, надо пойти и получить парва.
    2.Квадр сейчас является типа трактором, потому на многие из них идут не ПТС (паспорт транспортного средства), а ПСМ (паспорт самоходной машины), что есть суть одно и то же, но самоходной машине не обязательны зеркала + поворотники со стопами и задним ходом, потому они ТИПА НЕ МОГУТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ по ДОП.
    3. Однако ж при внимательном изучении (не мной, а товарищами с atv форума) получается, что ездить можно и инспекторы ДПС идут прямо лесом.

    Т.е. если бы у меня были бы деньги на квадр, то:
    1. Я бы получил права трактора, хотя вроде сейчас они перешли в мототехнику, т.е. обычная А категория.
    2. Зарегал тушку.
    3. Поставил зеркала + светотехнику.
    4. В идеале брал бы квадр с ПТС - это только Сестек.
    5. Не брал бы все же менее 500 кубов. Это серьезно, так как продать квадр очень тяжело, так как на убитую в грязях технику никто не хочет глядеть, а вот на 2 стаканах ездить даже на мотике надоедает.
    И так "трактористы" очень уныло смотрятся даже на фоне моего булика на разгоне, хотя пыхаться очень-очень.
    Короче, 500 - одностволка - минимум, а так 800 и более, ибо техника должна не тянуть еле-еле, а валить нормально при желании.
    И еще я за сестек, так как вроде только на нем есть задний диф с отключаемой блокировкой, так что на нем кувыркнуться риска меньше. Ибо квадр еще похлеще мотака убивает людей, так как кувыркается очеь хорошо. Ну если только не квадрифт.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, я не пью, это они алкаши
    я про того, который буйный:d
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Но сестек тоько 500 одностволки, я хочу больше.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 12:05 ----------

    А снегоход - по мне так вообще уе....ще, как лодка, не рулится ни х...я, телом не порулишь, тяжелый, инертный, газ с курком - фигня полная, на малом газу дергает. Не мое.
    квадр + мото - вот хорошая спарка загород-город.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 12:07 ----------

    Ах да и шлем с экипом тожена квадре должны быть, а то одного такого по асфальту собирали, хотел по пьяни доехать в шлепочках, да вот тушка на муд баллонах и упала, и толстый оставил пол-себя на аасфальте.
    Живой, конечно, но крику было. Ой-ой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 12:09 ----------

    Аха-ха, к нам калмыки приехали за эндуриками, чтобы за бракушами гоняться, мне вот только интересно поглядеть, как инспектор на эндуре будет догонять бракуш и п....ть их, это ж как Арнольд нужно дробовик перезаряжать одной рукой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 12:11 ----------

    ТСЕ это твой в гаражном кооперативе на Хорошева темненький стоял на улице все лето?
     
  7. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    а на каком квадроцикле по другому

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 12:49 ----------

    у каждого своя стихия и свое предназначение

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 12:49 ----------

    у меня на 7 ветрах и спрятан от чужих глаз подальше :)))
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вот на квадрах реально бесит вариатор без альтернативы механики + курок дурацкий.

    +500
     
  9. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    спортивные квадраты на механике, а курок даже "+" чем "-" так как при езде по перечеченке часто валишь стоя а на ручке не сильно то и удобно это мое ИМХО :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 13:09 ----------

    они оба буйные когда напьются. хотя и трезвые тоже буйные :) и оба на форуме зарегины, один правда в постоянном бане :)))
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    перманентном:d
     
  11. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    ага, так даже правильней :)
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    где снегоход едет, там никакой квадр по снегу не пройдёт. А это для охоты, когда всё заносит снегом- самое главное.
    У меня у другана и снегоход есть и квадр, я тоже себе хочу такой комплект, но бабла было только на что нибудь одно:d.
    Ходил я маялся мытарился, гадал на кофейной гуще и бараньей лопатке, что первым делом надо взять. А потом сами собой снялись вопросы, к другу етому я приехал в гости, начал ему в очередной мозг выносить, что важнее вначале покупать:d:d:d. Он мне говорит,-я только что приехал с покатушек снегоходных, снегу в полях выше колен и больше, никакой квадр там не поедет, если только по просёлочным дорогам, и то говорит если по ним ездить, эффект будет такой- что с машины сними все двери, крышу и лобовое, и какой говорит ты будешь чистый, через 2км такой езды, догадывайся сам, та же самая чистота и на квадрике будет:d:d:d.

    Таким боком снегоход и победил, а что не рулится, так ето только на 180градусов он плохо разворачивается, что для охоты не столь важно, а по маленьким углам очень неплохо он управляется, даже на скорости,- зато по любым полям и балкам чалит только в путь, когда всё переметает и сугробы чуть-ли не в рост стоят, вообще там он вне конкуренции, что лично мне в первую очередь и нужно:d.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, нада было брать хрень на воздушной пАдушке, везде пролезет

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 17:51 ----------

    зачем вот это сколхозили...:shuffle:
    http://blagoveshchensk.flagma.ru/motosobaki-bars-otlichnaya-alternativa-o132763.html

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 18:06 ----------

    во, нашёл, чо имел в виду
    http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?t=52457&p=2120346#inline1
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    где нибудь в балке под нависшими деревьями будешь пролетать и, вьипёсся етой хренЬю как с добрым утром, что поотлетают накуй все и пАдушки:d. по воде и по льду с нечастыми выпрыгиваниями на берег- вот для чего нужна ета фигня и зимой, и летом, по большим акваториям чтоб гонять.
    Ещё раз в своём принципе убеждаюсь, что ничего универсального на свете не существует, не нужно гнаться за универсальностью- каждая вещь должна чётко выполнять свои функции, без каких то там ущербов в угоду мнимой универсальности.
    вот уж где действительно беспонтовая хренотень:).
    Хотя с другой стороны если на неё посмотреть, с недавних пор на Цимлу запретили выезжать на лёд на машине, чтоб рыбо ловить. Гоняют прям по черному, штрафуют без разговоров(что я лично считаю правильным), но без машины протопать столько км по водохранилещевскому льду до этой рыбы, да накуй бы она была нужна, такая рыба:d, и вот тут-то эта мотособака прям в тему оказалась.
    Особенно если ты пенсионэр и до гонок с адреналином тебе нет никакого дела, а главное чтоб не пешком и ладно:d.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот еще какие приблуды, но цены неправославные...
    http://www.orlovmotors.ru/mattracks/atv/
    интересно в зарубежии такие же кусючие...
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    че ты зацепился за снегоход??? Хочешь покупать, покупай. :) Я вообще за квадроцикл разговор вел, ибо снега в радиусе 200 км от Волгограда, хрен найдешь, чтобы душа развернулась.
    А на большее расстояние мне работа не позволяет отъезжать надолго :(


    как на тракторе:d

    я не алкаш, но пью. :d и не откажусь, если без руля


    хорошо, после праздников узнаю.

    Вот тему раздули, а просто искал квдроцикл, экзамен сдать.

    Да, кстати,
    Mordor, получу права, зови меня буду учить тебя по правилам ездить по волгоградским степям;)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    значит алкаш, ничо не знаю:d
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да ничо я не цеплялся, просто на снегоход нужны такие же права как и на квадр:d. А я думаю, стоит мне с ними мутить, или нафиг не надо:d. Да и квадр в обозримом будущем я тоже себе возьму, ибо тоже он мне нужен:d. И ещё на снегоходах сколько катали по степям, я реально всегда понимал, что *** тут, кто поймать сможет.
    вот если ты не в теме, то и не наговаривай:d- снега просто пипец как много, куда я на охоту всегда гоняю на машине, там даже с трассы сейчас не съедешь. Не далее как сегодня днём, поехали с товарищем 2 карабина егоных оптики пристрелять. 30км от города отъехали, и фиг куда сунешься по серьёзному с километр на Ниве забурились чуть, пока я мишени на 150м в поле отнёс, по йайца раз 7 нырял в снег, которого якобы не найдёшь в радиусе 200км от Волгограда:d.
    Я надеюсь в этом сезоне ещё успеть покататься:).
     
  19. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Mordor, удивил. Снегоход конечно! Как у тебя его еще нет?
    Конечно брать нормальный экземпляр, но когда то был в пользовании помоему Икар, и ничего везде где нужно он ехал. Двоих толстых ни алё.
    Лишние понты на снегоходе не нужны, это только трата денег, нужен надежный и неприхотливый аппарат.
    Гаишников в полях нет, но однажды на охоте, меня на Уазе в лесу, тормознули гаишники на патрульке, я обсмеялся, у меня масса вопросов к ним была, документы я так и не показал, уехал через пять минут. Скорее всего они искали пьяных охотников, я трезвый охотник.
    И права тракторные у меня есть.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2013 19:28 ----------

    еще, обычно на квадре какая-нибудь фигня приключается далеко в поле, по яйца в снегу. Задняя скорость считаю важна.
    Возможность гонять быстро это хорошо, но снег особенно на солнце сливает всё в белую ровную поверхность. Пару раз я успевал катапультироваться со снегохода, а он без меня в полет.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    самое интересное, что как то даже и не парило, меня его отсутсвие, и вдруг загорелся вмиг, что сам не понимаю как я без него мог обходиться:d
    очки надо маклёвые, всё видать в них нормально, но все равно аккуратней надо. И мое имхо, на квадре страшнее и опасней ездить.

    Тонированные пиндосовские солдатские специализированные очки, прям огонь:)
    У меня всегда все никак у людей, сначала купил очки и только потом со снегоходом стал мутить:d

    Фотку показал бы, только с телефона не умею их класть'
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    В данном случае речь шла про снегоход.:)