1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия - всемирная ядерная свалка

Тема в разделе "Политика", создана пользователем СтарЧел, 30.06.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а Вы сидите в своей америке и не пи%дите. а мы, в своей СТРАНЕ, сами разберёмся кто у нас гений, а что такое дзю-до.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Olga2004


    Это к чему вообще было сказано? Если нечего сказать по теме - пишите свои глубокомысленные изречения во флейме или на заборе, пожалуйста.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    1. наших сегодняшних могильников нам на сколько ещё хватит?
    2. сколько стоит маленький-маленький могильничек "только для нас"? и сколько стоит большой-большой могильничек "для всех"?
    3. и правда: а почему Америка-Франция не строят у себя могильники? насколько я помню французы сбрасывали в скальные породы Бреста, да и американцы выливали не перед вхите-хаусом...
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гадский Поттер
    Хоть и не специалист, но думаю разрыв в цене между большим и маленьким хранилищем невелик, во всяком случае по сравнению с разницей в емкости.
    Америка строит. Франция не строит потому что у них очень сильны идиотические течения типа зеленых и иже с ними. Политическая борьба.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гадский Поттер

    По оценкам Минатома, лет на 7. Это если не вводить новые энергоблоки. А их собираются вводить.


    Могильник это прежде всего инфраструктура. Ее придется создавать и для маленького и для большого могильника. А какую дырку в скале продолбить - дело второе уже.
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Hermes,
    [off]зерно упало в хорошо унавоженную землю :-)[/off] я про тему.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А почему вы решили что у нас своих денег нет на могильник? И действительно, зачем нам чужое дерьмо? Только из-за того что мы такие бедные? Нифига себе бедные... Челси покупать небедные. А потратить деньги на свою безопасность жаба давит.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Bob, ну так никто и не спорит, что лучше бы на свои деньги построить и ничьи отходы не ввозить.
    Но, по словам властьимущих, у нас нет денег на строительство подобного объекта.

    Я веду речь лишь о том, что строить все равно придется. Либо за свои деньги, либо за чужие. Даже если построим за чужие и захороним там часть чужих же отходов, ничего страшного не случится.

    Bob, просто по вашему посту я понял, что вы хотите "отнять и поделить". Проходили это уже.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Совершенно не понял, к чему это?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Bob

    Я могу ошибаться, но вроде Челси куплено не на государственные деньги.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в этом смысле... Ну да, они заработанны тяжелым непосильным трудом... Мне лично пофиг Челси, я имел ввиду потенциально мы не так уж бедны, раз наши сограждане делают такие покупки. Нефиг, пускай делиться!
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а что означает "инфраструктура"? насколько я помню залить жидкими отходами карстовые пещеры Краснодарского края много денег не надо... да и коммуникации уже давно подведены...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер ага, а потом всплывет на рисовых полях...
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob , чего курил? какие в сибири рисовые поля?
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гадский Поттер Не курил... Может ты имел ввиду "Красноярского края"?
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Bob , тьфу, чёрт.... так и есть... правильно читать карстовые пещеры Красноярского края
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вот кому бы я не доверил строительство хранилищ.
     
  18. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    потрясающе:спасаем мир от тероризма ценой жизни населения целой страны....
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Начнем с того, что жидкие ядерные отходы в карстовые пещеры ни Краснодарского, ни Красноярского края никто закачивать не собирается. Что само по себе не так уж плохо.
    Как не самый последний человек в процессе очистки нашего с вами мира от всякой нами же созданной дряни, могу сказать, что жидкие отходы вообще не предназначены для захоронения. Слишком большой объем. Никакого хранилища не хватит. Всю грязь можно связать, отжать, забитумировать и в землю закапать под большой слой железобетона. Меньше места займет и фонить меньше будет.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Tanay, а причем тут терроризм?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Hermes
    Как обычно бывает, оплату возьмут, затем чиновники деньги разворуют, а обязательства перед Европой выполнять надо. И будут закапывать, где придется.
    Они своих детей на эти деньги, отправят в ту же Европу.
    А вы, будете гладить своих внуков по обоим головам.
     
  22. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Hermes

    О грязной бомбе что-нибудь слышал? Тоже не последняя причина.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Consul, слышал, конечно. Но вроде цель "спасти мир" не ставилась.