1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kiki, 06.02.04.

За терроризм надо применять смертную казнь

  1. Да.

    57 голосов
    86,4%
  2. Нет.

    9 голосов
    13,6%
  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Роберт

    Смешались люди, кони... Ты сам ответил - есть суды, есть соответствующие органы, есть УК и Конституция РФ.


    Почему нельзя? Разграничены же степени наказания за преступления разной тяжести.
     
  2. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Народ, причём тут ислам, христианство и т.д.?? Есть государства, есть цели, которые эти государства добиваются, и есть отмазки (извините, буду говорить таким языком), которые лепят гос. деятели для сокрытия истинных целей и заодно, "обоснования" методов и средств, кои применяются для этого. Пример - текст, приведённый regentом.
    Далее. Слабо верится, что теракт 11 сентября организовали арабы, уж больно всё хорошо и гладко прошло. Да и дома так красиво не разваливаются, и самолёт весьма сложно направить в здание на ручном управлении. Даже если все теракты проводят действительно террористы, тогда всплывает вопрос - а где есть соответствующие службы?? Почему нельзя потратить копеечные деньги и установить соответствующую аппаратуру в местах массового нахождения людей?? При существующем уровне развития техники и технологии - относительно простая задача.
    Начинать надо с правительства и спецслужб.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И начнется третья мировая. Аминь.
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    А она, кстати, была предсказана именно с исламом.
     
  5. MrKoder

    MrKoder Гость



    А что арабы такие тупые что не могут просчитать как и что сделать? Среди арабов тоже есть и ученые и всякие деятели, вопрос в том... на кого они работают? Эти самые арабы кстати выучились этими самолетами управлять - только вот садиться не научились правильно... И организация за ними стояла ( и сейчас стоит) о размерах которой все еще только догадываются.

    MrKoder добавил [date]1076207893[/date]:
    Ислам когда появился? 622 АD. Ну вот христианская история минус 600 лет - получается дикое средневековье, инквизиции, преследования, ****ы на почве религиозной шизы... христианский мир через это прошел. Теперь вот пришла очередь наших братьев по-разуму, мусульман... сколько нужно времени чтоб они перебесились? И коренное население большинства муслимских стран живет на уровне 17 - 18 века...
     
  6. McBett

    McBett Гость

    Роберт

    Самое интересное, что в ФСБ скорее всего знают где они, но почему-то не ловят...
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    MrKoder
    Причём здесь арабы?? Даже не каждый профессиональный пилот (араб ли, русский...) сможет с виража попасть фюзеляжем своего самолёта в центр цели такой величины. Почему?? Потому как самолёты таких размеров очень тяжелы и обладают большими моментами инерции, следовательно, время отклика на управляющее воздействие больше, кроме того, запасы по перегрузкам у них меньше, что ограничивает скорости маневра. Поэтому для достижения максимальной вероятности попадания в цель необходимо использовать автоматическую систему управления либо месяцами тренироваться на симуляторах.
    Почему догадываются?? Американские спецслужбы за ними стоят, только и всего.
     
  8. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0


    Как раз к мировой ****е скорее придем, если эту заразу сейчас не уничтожить.
     
  9. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Carma

    я не за себя боюсь,а за тех кто мне дорог
     
  10. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Я бы в первую очередь казнил бы не террористов, а повесил бы за яйца Грачева....если бы не его самоуверенные высказывания, непродуманные действия, бравада, "геройство", использование поцанов вместо хорошо обученной армии, не любовь поспать утром....НИЧЕГО бы этого и не было бы. Подавили бы очаги в самом начале, теперь же расхлёбываем все.

    А по поводу чеченцев: есть среди них и хорошие люди, конечно...есть русские, которые хуже всех чеченцев вместе взятых....вот только одно заставляет задуматься: почему к чеченам (ингушам) другие кавказские народности относятся негативно:confused: (историческая особенность воровства баранов?девушек? разбойничество?)...может быть-может быть. А теперь главное: ни кто не задумывался почему к русским и к России в целом не только на Кавказе, но во всем мире относятся плохо:confused:
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Солько истерии... Сколько радикальных предложений!
    Путина затронули, почитать некоторые сообщения, так получается что чуть-ли не он приказы отдавал дома подорвать. А я не понимаю лично, зачем ему последний терракт? Тут вот кричали что это такая стратегия перед выборами. А что, кто-то сомневается что Путин выиграет? Зачем это надо власти? Чтобы инвестиций было в Россию меньше? Чтобы люди из страны бежали? ****у снова не развяжешь, деньги не отмоешь. Генералам типа нужна ****а? Ну да, это при том, что генералы не имеют доступа к финансированию разрушенной инфраструктуры. Нет, я все же думаю, что то, что произошло в метро не связано с властью.
    Одни предлагают мочить всех террористов, включая тех кто просто похож на террориста по линии носа? Ну да, щаз, русские никогда такими не были и не будут. И разница между нами и ими именно в этом, в какой заднице бы русские не были, нас не оснавляют идеи гумманизма. Мы можем орать что мол надо мочить, а когда доходит до дела... И это не трусость, а неуверенность в правильности своих действий. Она рождает нерешительность, которая расценивается горцами как страх. Они всегда знают что делать, как жить. Их не волнует, что все, что построено, создано, придумано - создано не ими. Зато они четко знают как надо жить, что нужно говорить, чтобы их уважали и боялитсь. Да, именно уважали и боялись, это так много для них значит...
    Другие горячо выступают против мочилово, при этом не предлагая ничего конкретного. Так легко выглядеть белым и пушистым, на фоне тех, кто хочет замараться в крови милых чечунчев. Но у всех у нас есть некий опыт общения с чеченцами. Лично мой опыт говорит мне что это опасная нация. Пора переходить к примерам.
    1. Мой отец рассказывал.
    Был у него знакомый, служили вместе, а у того знакомого друг - чечен. Те были друзья закадычные. Пили вместе, женщин любили вместе. Но однажды, когда началась заварушка в Чечне был у них разговор, в результате которого чечен говорит своему другу: "Ты, Вася мне друг, конечно, но если начнут русских рэзать, я тебя ни спасти ни пощадить не смогу. ;)
    А потом все удивляются как же провезли тонны гексагена в столицу? Где же они хранили его? Забывая при этом, что в Москве очень сильна чеченская диаспора. И даже если русские им друзья... ну вы меня поняли.
    2. Мой отец рассказывал.
    Однажды, когда он учился в военной академии готовил он исторический доклад. Сидел в библиотеке и попалась ему в руки книга, а точнее учебник. И был в нем некий рейтинг по асоциальности наций, населяющих СССР. Догадайтесь кто лидировал.
    Справедливости ради надо сказать, что мой отец никогда не придерживался националистических взглядов.
    3. Лично мной виденное.
    Жил я некоторое время в таком городке Капустин Яр. Прекрасный был городок. Мы могли учась в 7-м классе гулять до 2-х ночи, не боясь серьезных последствий. Дрались до первой крови... И вот к нам приехали несколько чеченских семей. И тут началось. На дискотеках поножовщина, непонятно откуда взявшиеся трупы в камышах, бизнес-разборки. Я в это время учился в Волгограде, и первое время даже не верил в те ужасы, которые рассказывал мне мой более младший братец. Весь город поделен на зоны влияния, у него есть бита, которой ему поставили синяк на спине, площадью в 2кв дм. Виноваты-ли в этом чеченцы? Да, и они тоже, в немалой стенпени. Именно с них все это началось.
    4. Лично мной виденное.
    Учился я на 1-м курсе и приехал на зимние каникулы к родителям в Кап.Яр. Пошли мы с друзьями на дискотеку. Много своих повидали, много пообщались, получили массу положительных эмоций. И вот ситуация. Пора уходить, мы забираем куртки из гардироба и гуськом идем к выходу. Выходим на улицу, и тут я замечаю, что последний из нас вытирает кровь с губы. Я начинаю выяснять что как, оказывается когда мы шли к выходу пришлось пройти сквозь группу чеченцев-подростков. Среди них был маленький такой. Так вот, он дождался пока мы все пройдем мимо и ни с того ни с сего влепил последнему из нас по мордасам. Просто так. А последний из нас между прочим был самый высокий из нас. Я был в шоке. Мы стояли около входа в клуб и не знали как поступить(эх меня бы теперяшнего туда...). И в конце концов ушли. Да, испугались. Потому что уже тогда все знали что с чеченами лучше не связываться. Образ чеченцев нас пугал больше чем сами люди.
    4. Рассказ знакомого селянина.
    Опять же, сердобольный председатель колхоза пустил несколько семей чеченчев. Дом им отстроили.;) а потом началась первая чеченская компания. Теперь дома, в которых живут чеченцы - перевалочные пункты для наркотиков и оружия. Из них никто не пашет. На русских, которые зарабатывают себе на хлеб тяжким трудом они смотрят как на тараканов - не лень бы было вставать - задавил бы. И отношение соответствующее.
    5. Рассказ знакомого из органов.
    Однажды говорит бравый чеченский парень русскому военному, что мол вы живете неправильно, а мы мол правильно. У нас мол исключительно трепетное и почтительное отношение к женщине, не то что у вас. А русский военный ему и говорит: "Если это так, то почему вы не разрешаете своим женщинам голосовать?". А бравый чеченский парень тут же разгорячился так, и говорит русскому военному, что мол ты не понимаешь ничего, и потом, что мол ты чеченскую нацию не уважаешь.
    6. Рассказ знакомого из органов.
    Никогда эта ****а не кончится. Мы когда по селу на УАЗике проезжаем. В нас дети из палок стреляют.
    7. А сколько было прочитано мной, сколько было увидено! Нет, чтобы Demiurg не говорил, а то что я вижу - говорит не в пользу чеченской нации.
    8. Справедливости ради надо сказать, что русские тоже далеки от идеала. Но это мы пусктили их в свои города и села, дали им жилье. Это мы когда читаем откровения шахидки, которая чуть не взорвала Мак-Доналдс испытываем чувство состродания. И не надо говорить что мы такие секие, мол захватили, а еще посадили на поезд и увезли. Да, было такое время. Но не рэжем же мы немцев. Более того, мы их уважаем. А чеченская рана тлеет вот уже полторы сотни лет.
    9. Я не националист. Просто я русских люблю. И если кто-то плюет в русскую нацию, значит его надо наказывать. Значит это враг наших национальных интересов. Да, пусть будет демократия и диктатура закона, пусть будет истинное равенство. Но пусть будет четр возьми. И если для этого нужна сила - значит ее надо применять.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    linx
    Угу, все верно.
    Но на моем прошлом месте жительства были соседи даги. Два молодых парня, курсантами слежки - две редкостных скотины.
    Сейчас у меня соседи азербайджанцы - тоже мало приятного.
    Но до сих пор не появилось желания делать обощенных выводов.

    Расскажу и я тогда пару реальных примеров из своего опыта. Опыта своего а не знакомых, дядь, теть и сватьев.

    Будучи 8-летним, случилось столкунться с парой незнакомых чеченцев, примерно того же возраста. Сшибали мелочь со школьноков в парке (маршрут в начальную школу которая была на другом конце города). Отдавать просто так свои 40 коп и ходить голодным мне не хотелось. Поэтому завязалась потасовка. Не знаю как бы она закончилась если бы не неожиданное появаление моего друга чеченца, который увидев все этой действо со стороны, молча подлетел к этой парочке и встряхнул их обоих так что весь их дневной навар забренчал на асфальте.

    Было и иное проявление человеческих отношений. 1-й класс. Многие наверно помнят тех времен добровольно-принудительную сдачу макулатуры в школах. Хошь-не хошь а вынь и положжь 7 кг макулатуры в общую копилку. Хоть убей но у меня ее дома отродясь не было. За два дня до сдачи поделеся этим "геморром" с двумя знакомыми чеченцами-братьями. Не друзьями, просто приятелями по двору. Они так с широкой ноги сказали - поможешь. Даже не придал им словами особого значения.
    День Х. Прихожу последний с жалкой стопкой изорванных детских книжек, кг на 1,5 если тянуло...
    Знал что сейчас начнут "пилить". В то время как мне класс. руководитель говорит: "А ты чего пришел, за тебя уже сдали". Смотрю - а напротив моей фамилии стоит - 25 кг! До сих пор вот загадка для меня. Зачем им это было нужно? Просто знаю что всегда у них ко мне было хорошее отношение, хотя повторюсь я их лично едва знал.
    Это все примеры из мирного времени. До событий.
    Приходилось мне бывать уже и после 90-х в родном городе.
    Верно говорят: именно кризисные ситуации как ничто иное раскрывают истинную личину любого человека. Вот тогда я уже увидел и огнестрельное на поясе у "обычных" гражданских, и хамское поведение многих аборигенов. Но я также увидел тех чеченов, которые своим соседям-русским по лестничной площадке подходили и говорили " не смейте поддаваться этим паразитам, если что мы всегда поможем". И действительно помогали: вместе защищали квартиры от пришлых. Проблема в том что тогда под гнетом всеобщей национальной истерии, многие горные, аульные чечены, спустившись в равнинную часть, в города просто грабительски захватывали чужие квартиры, по большей части принадлежащих русским и против этой истерии вместе с русскими боролись чечены городские.
    Действия и поступки формируются не на основе этноса, а на основе воспитания и культуры.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Короче, опять обощаем... ;)
    Основная масса населения судит о нации по тем, кто приехал в Россию... А ведь едут в-основном всякие антисоциальные элементы... Добропорядочные граждане (любой национальности) "дома сидят, телевизер смотрят" (с) кот Матроскин :)
    Правда лично мне не проще от того, что все эти беспорядки в Росси устраивает всякая шваль (опять-таки без привызки к национальности), которой не нашлось места у себя в ауле...
     
  14. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Vorovka
    спасибо большое, на самом деле очень приятно! :sun:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg, что касается 90х годов в ЧР, то там всё же имел место геноцид по отношению к русским и другим национальностям. Были конечно честные порядочные чечены, но в целом чеченский национализм превалировал. Есть масса свидетелей.
     
  16. Alex_U

    Alex_U Гость

    to Lynx Лёха, по поводу инцидента в диcкотеке - сомневаюсь, что это были чеченцы. Фейсы были не похожие. Очень похоже, что это были дружелюбные дагестанцы :) И Волгограде потом посерьезнее вещи были и без участия жителей горных республик. Получается как в средние века - все иностранцы делились на немцев и татар :)
    Лучше бы задумались кто есть эти шахиды и кто их готовит. Наверняка многие на себе испытывали действие НЛП - умелые велеречивые менеджеры, торговые агенты впаривающие то что на фиг не нужно, белые братства, аумы синреке, ммм-ы - за всем этим стоят определенные люди преследующие определенные интересы и имеющие способность воздействовать на разум других людей. Интересы могут быть безобидные, а могут быть и очень опасные. Чеченцами просто манипулируют - их проще всего было толкнуть на этот путь, натерпелись в недавней истории неплохо, заслуженно или нет не имеет значения. Вот их и поиспользовали. Например, если у молодой чеченки убили мужа и у нее никого не осталось, а одной не прожить - разве тяжело ей будет внушить мысль о жестокой мсте, тем более в свете вечного рая? Правда вот у мусульман женщины в рай не попадают - зато все будут отомщены. Вот этих вот "программистов" и нужно искать...
     
  17. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    "надо искать, надо ловить, внедряться" и т.д........кто-нить задумывался: а КАК????? это в кино все так просто, а в реале..... или все думают, что организаторы в газетах объявления вывешивают ("требуется шахидка....")
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Alex_U, Леха, я всегда удивлялся как ты, наполовину татарин, наполовину украинец - такой русский внутри.:D Господа, спешу представить вам центральную фигуру тех событий на Кап-Ярской дискотеке.
    Да, Леха, среди русских тоже много сволочей, нам-ли с тобой этого не знать. Но сейчас мы говорим про террор. А "белые братства, аумы синреке, ммм-ы", согласись, все же с этой темой слабо связаны.
    Леха, искренне рад тебя слышать. Предлагаю собраться у тебя дома и просмотреть "Убить Билла" на твоем телевизоре, через мой видак.
    П.С.: А по-моему это были чечены, хотя... ты наверное их лучше запомнил.;)

    Demiurg мне искренне симпатично, как ты отстаиваешь своих земляков, и, в будующем я постараюсь воздерживаться от оценок отдельных наций. Тем более что я знал одного человека - украшение любой нации. Она была наполовину чеченкой.
     
    Последнее редактирование: 09.02.04
  19. Alex_U

    Alex_U Гость

    - не соглашусь. Если помните с белыми братствами все закончилось попытками массового самоубийства. Я не очень хорошо подкован в теоритической психологии, но на форуме есть масса людей подкованных в этом вопросе, и они не дадут мне соврать - Самоубийство и убийство - две стороны одной медали, и уж тем более в случае, когда одновременно имеет место и то и другое, как в случае с терроризмом. Причем чтобы довести нормального человека до той грани когда это из подсознания перейдет в осознаные действия нужно приложить некоторые усилия. Вот я и говорю надо искать тех кто занимается такой подготовкой. Хотя думаю, все эти предлжения - простая болтология, в спецслужбах люди не дурнее нас и решают этот вопрос.
    А вообще своей цели эти теракты достигают, по крайней мере в отношении меня :) . Вот вчера вечером ехал в трамвае, на комсе зашел какой-то давно небритый кавказец со спортивной сумкой - знаете адреналина у меня выделилось порядочно, благо мне на площади выходить надо было. Вывод - меньше нужно про енто думать и форум читать :)
    Lynx Заходи на выходных, и вообще стыдно старым друзьям общаться через форум :bla:
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Проголосовал против. Насилием с насилием бороться - бесполезно.

    Не знаю, почему люди сразу же кинулись звонить "А ты как". Такое впечатление, что интересовал не конкретный человек, а возможность спросить, узнать, что знает он. Ведь в поезде погибло на порядок меньше (именно на порядок) человек, чем ежедневно умирает в Москве. Таким же образом можно каждый день обзванивать своих знакомых и спрашивать "А ты еще живой?"

    То, что случилось, страшно. Террор всегда страшен. Но человеческого лица терять не надо. Не хочу перечислять всех, кто на мой взгляд занял правильную позицию (хотя они и известны - перечитал весь тред), и как хорошо, что таких много.

    И еще. Теракты случаются достаточно редко, несмотря на тяжелую ситуацию. Все-таки органы в Москве работают, и работают неплохо. Зря их здесь ругали - всего предотвратить невозможно.
     
  21. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Да чего вы все слюни пораспустили-то......мягкотелые вы наши.тьфу. Читать противно.
    Мочить их всех надо. Иначе потом будет поздно..


    Вот как раз очень плохо, что таких много. ваши высоконравственные рассуждения не вызывают ничего, кроме брезгливости, ей-богу, а уж толку от них - что тут говорить - сами видите результаты подобной пораженческой политики.
    А пукать с умным видом каждый может, это совсем не сложно.
     
  22. Pigmey

    Pigmey Гость



    Полностью с Вами согласен ! Гнать их поганой метлой, ПОКА НЕ ПОЗДНО. А у вас, в Волгограде, чувствую, их уже не мало...

    P.S.: К сожалению косовский опыт так никого и ничему не научил.
     
  23. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Kiki

    присоединяюсь
     
  24. Andrey Savin

    Andrey Savin Новичок

    1
    0
    Многие в этом форуме задают вопрос - почему это происходит, кто виноват? Террористы, спецслужбы или может быть Путин? Ситуация гораздо более сложная и мы все должны это понять. Проблема в том, что Россия сейчас находится на опасном отрезке своей истории, ни много ни мало решается вопрос - сохранится ли страна как единое целое или она не сможет решить стоящие перед ней проблемы и перейдет в состояние хаоса, когда распад будет неизбежен. Какие это угрозы? В первую очередь, первоисточник всех проблем - экономическая слабость, ВВП России сейчас меньше ВВП США в 50 раз, ВВП Германии - примерно в 2 раза. К сожалению, очень мало предпосылок к увеличению роста ВВП из-за неэффективности экономики (большие расстояния, неразвитая инфраструктура и т.д.) Вторая угроза - вторая по списку, но первая по значению - при неспособности центра навести порядок на границах и в местах компактного проживания мусульман - усиление сепаратизма в этих регионах при поддержке террористических организаций мусульманского мира. Чем слабее государство - тем более оно привлекательно для террористов. Третья угроза - вытеснение России более развитыми странами из тех регионов, где раньше её позиции были наиболее сильны - Восточная Европа и страны СНГ. Остальному миру не нужна сильная Россия, им выгодна слабая Россия, занятая решением своих внутренних проблем (кто сомневается - почитайте зарубежную прессу на сайтах inosmi.ru и inopressa.ru) Сейчас во всех западных СМИ чуть ли не истерика по-поводу возможного переизбрания Путина на второй срок. Его обвиняют во всех смертных грехах, в угнетении демократии, насаждении диктаторских порядков, закрытии независимых СМИ и т.д. Но почему-то замалчивается, что его поддержка в России действительно высока. Все вышесказанное - это объективная реальность. Хотел бы сказать и то, что лично я думаю по этому поводу. Сейчас главное что нужно сделать - навести порядок в стране. В полном смысле этого слова, там где надо - принять нужные законы, где надо - что называется "закрутить гайки". Должна быть сильная милиция, сильная власть на местах. Нужно навести порядок у себя в доме - в каждом городе. Да, демократам это не понравится, но они уже показали, как они могут управлять страной (когда Березовский, являясь председателем Совета Безопасности поддерживал контакты с чеченскими террористами). Хочу при этом подчеркнуть, я не против чеченцев или вообще кавказцев, я ко всем людям отношусь номально и по большей части мне близки демократические принципы. Но нужно понимать, что хорошо для благополучной Европы - для нас совершенно неприемлемо. Этот конфликт между Европой и Россией - судя по политическим действиям обоих сторон, сейчас уже очевиден.
     
  25. bad-boy86

    bad-boy86 Гость

    У Терроризма нет НАЦИИ!!!
    Если уж на то пашло то самый первый теракт в 80ых годах взорвав метро в Москве произвели Армяни !!!:cool:
     
  26. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    У всякой нации без исключения есть плохие и хорошие люди.Да и граница между этими двум понятиями очень относительна...