1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visual Basic for Applications

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Дискретный Конь, 25.11.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Хотелось бы узнать, существует ли в природе русский хелп для Visual Basic, интегрированный в Microsoft Office 2003. И если существует, то где можно его достать?
     
  2. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Повторяю вопрос. Нужен ХЕЛП (т.е. справочая система, интегрируемая в офис) для русской версии Office 2003.

    Умничать в другом месте будешь.
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    И нужно, чтобы все это можно было одним файлом скачать. Тоже ищу.
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Voyager
    Если найдешь, скинь сслыку в приват, хорошо?
     
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Ребят, имхо, это такие же мечты, как во времена Delphi 4 русскоязычный win32s.hlp. Похоже, что не будет никогда.
     
  7. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Насколько я помню, с 97 офисом шел русский VBA хелп, достаточно актуальный и для 2003 офиса. еще был древний русский хелп по WordBasic, его тоже можно в 2003 использовать.)
     
  8. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    А взять где?
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    pegas
    от офиса 97 русский хелп в наличии имеется. Нужен от 2003.
     
  10. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    Сколько весит от 97? Может можно где скачать...
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Varadero
    Могу дистрибутив Pro версии подкинуть - там все файлы распакованные. Пиши в приват.
     
  12. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    на работе стоял Офис 2007 стандарт, поставили Access из проф. Справка VBA на английском, но в справке Excel появился раздел "программирование", хорошо наполненный информацией по VBA на русском языке. По крайней мере все конструкции, функции, методы и т.д. с примерами были представлены. Однако через поиск в справке находились только разделы на английском.
    ... Поменяли комп, офис переставили... - раздел справки Excel "программирование" похудел до 3 пунктов-ссылок - справка по VBA пропала.
    Кто знает, как вернуть? Что надо доустановить из к-та офиса или загрузить (обновить) с сайта MS ?
     
  13. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    и нафига хелп по VBA на русском ...:eyes:
     
  14. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    LUKnet, для не-программистов. Разве не понятно?
     
  15. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    VBA для не-программистов, нипанятна же...
     
  16. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    LUKnet, почему же? кое-что не понятно, конечно, а простые вещи вполне понятны. Просто в книгах не всегда есть то, что нужно. А в школе я немецкий учил. Да к тому же нет возможности посвятить VBA достаточно времени. Вот и хотят люди справку на русском языке. Некоторые вещи в справке VBA могу и без словаря понять, но не все
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Классическая ситуация. Люди хотят чему то научиться, но при этом учиться не желают. Как разрешить это противоречие?
    Так и возникают сабжи...
     
  18. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    sp_r00t, Вы не правы. Люди учатся, и при этом хотят легких путей. И что в этом плохого? А по Вашей логике и все книги по программированию переводить не надо, пусть учат английский и читают в подлиннике. :)
     
  19. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    А что плохого в повышении образованности и знании английского?
     
  20. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    да кто ж спорит, что английский надо учить всем. Надо... надо... :) только читай выше: "хотят легких путей"...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот в аглицком ни бум-бум. Максимум могу понять о чем речь. Но вот сейчас, например, приходится работать с документацией по clisp, интерпретатору Common Lisp'a. Это Вам не VBA, тут вообще не приходится рассчитывать на какую то русскую документацию. Так ничего, справляюсь. Благо, что в документации минимум слов, максимум кода (прототипы, примеры, etc.). Таки ничего, справляюсь. Ну на худой конец есть же переводчики. Вам же не поэму переводить, главное понять смысл. И программы-переводчика обычно хватает за глаза для этого.
     
  22. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    sp_r00t, да в принципе и я справляюсь с английской справкой VBA, что ж делать, и перевожу тоже.
    Я ж не говорю, что это невозможно.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я понимаю. Просто я помню времена, когда хотел найти русскую доку по выньАПИ и сколько я угробил времени. Реально трудозатраты оказались выше чем просто сесть и подумать над английским текстом.
    А раз так, то зачем искать сложных путей?
     
  24. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    так и не ищем, нафиг время убивать. Задали вопрос: да-да, нет-так нет. Ну если есть на русском, - хорошо, а нет - читаем по-английски
     
  25. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    По VBA отчетливого (читай - правильного) хелпа на русском нету. Для облегчения понимания лучше книжку скачать по нему - там хоть разжуют обьектную модель и дадут понятие как именуются основные методы и свойства, это поможет сильно не англоговорящим.
    С другой стороны, я когда программазмам учился было ваще ничего на русском - и в этом в том числе стимулировало хотя бы на tech english :)
     
  26. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    PCS-34, у меня есть 3 книжки по VBA и по макросам Excel...