1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кидалты - мужской инфантилизм

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Triada, 09.04.08.

  1. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0

    Как вы наивны, разве Кидалту нужна женщина что бы быть счастливым в жизни? У него и так много всего хорошего и интересного, а женщина это все волишь приложение, одни из игрушек, без которой он спокойно может прожить...:)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Проблема-то заслуживает внимания, только ничто не поворачивается вспять. И выросшие за папиной-маминой спиной кидалты местного разлива никуда не денутся. Главное - не растить новых, не повторять ошибок. А это трудно.
    Трудно также удержать девушек от выхода замуж за такого "недоросля", если у него папа-мама готовы кормить его до пенсии. На моих глазах такие браки приводили к появлению еще одной самостоятельной женщины, которая формирует из активов семьи мужа (связи, деньги) себе вариацию приложения сферы деятельности и кидает кидалта. Правильно делает, кстати. Такой мальчик-дядя как горб на спине - и уродует жизнь, и выпрямиться не дает. Проблема есть, решения тоже. Все нормально - жизнь расставляет все по местам. Поэтому это действительно "временно", как вы выразились

    добавлено через 3 минуты
    Да и вы не особо прозорливы. Кидалты женятся не для счастья, а для того, чтобы "много хорошего и интересного" в их жизни не омрачать нехорошим и неинтеесным - бытом. На этом и обламываются - "игрушка", пропахав на него энное количество времени, покидает его с львиной долей его же имущества при разводе. И "много хорошего и интересного" становится вдвое меньше.:d
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В принципе тоже согласен,придумали словцо,понавешали ярлыков,понамешали всего...
    Ищут проблему...Проблему чего?Что человек должен быть не собой,а кем то,как нужно другим?Кому нужно,пусть сами и решают,"проблемы",и никто никому ничего не должен...
    С алкоголизмом бы лучше боролись,а не с инфантилизмом.Хотя,наверное,это как раз и невыгодно...
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вообще-то немного другая этимология. Слово Kidult образовано из двух слов: Kid - ребенок, adult - взрослый.
    Из подтверждений существования проблемы: можно сравнить средний возраст образования семьи лет 50 назад, и сегодня. Боюсь, что разница будет не менее 5 лет.
    А как говорят психологи на эту тему, все дело в том, что детство - наиболее беззаботная часть жизни. В детстве не думаешь о смерти и других проблемах взрослой жизни. И поэтому кидалты стремятся остаться в детстве подольше.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Германии пособие деццкое платят до 27 лет. А в студентах там можно до 35 лет болтаться.

    Там кидальтизм -- государственная программа. После событий 69 года правительство приняло решение что пусть лучше молодеж в деццтве подольше торчит что бы не шли в революционеры. А работать типа черножопые будут.

    Вот и результат -- страна приступила к самоликвидации
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Только сегодня прочитал эту тему........

    По русски знаете, как это называется. Очень просто: "маменькин сынок".
    Причина только одна: ПРИ ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА излишняя опека родителей, боязнь "как бы чего не случилось", ограничение самостоятельности, освобождение от ответственности.
    Результат - человек никогда "не взрослеет" - ему удобно жить беззаботно, когда кто-то "прокладывает ему дорогу", кто-то его "кормит" и убирает за ним. Часто такие люди называют себя "настоящими мужиками", т.к. никогда не делают никакую "женскую" работу. А объяснение не делания "мужской" находят в усталости на основной работе и откладыванием на "завтра".

    Ничего нового не происходит. Всё это было, просто меняются "игрушки" на более электронные - раньше карты, домино - сейчас компьютерные игры.

    А женщинам просто ничего не остаётся, как "нянчить" своих мужей-"детей", выполняя как женскую работу, так и мужскую.

    А виноваты в большинстве своем МАМЫ мальчиков!
    Спорить ни с кем не буду - я в этом уверен на 100%.

    Мужчине в далеком будущем выжить не суждено. Чисто анатомически он нужен только из-за маленького количества семенной жидкости. И эту "проблему" пытаются решить многие мировые институты.
    Проблему же "убить мамонта" и "притащить его в пещеру" уже решили.
     
  7. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0


    Читая всю эту хрень, или крик души, как там это называется, не могу понять, что в этом плохого? Если человеку хорошо и комфортно жить, так в чем проблема?
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    кидалты это уже не актуально :tease:
    спёрмо! вот новый вид вымирающего мужчины... :tease:
    :chih:
     
  9. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    amnesiac,

    Лажа какая-то, впрочем как и кидалты. Они живут так, как считают нужным это делать. И острой проблемой это явно не является.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    А девки то, девки то как оживились! :) Нашли еще один повод мужуков обосрать ;)
    Блин, всё это напоминает совковые потуги помочь коллективным советом или делом "нуждающемся", когда лезли в личную жизнь, хотя она вполне устраивала человека!

    Ну нравится человеку жить счастливо, весело! Это его жизнь, она у него одна, он хочет использовать эту единственную возможность как ему нравится!!! Если вы такого выбрали в супруги милые дамы, то это лишь ваша проблема, разбирайтесь в себе, а не в нем!!!
     
  11. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Dozer,

    Самое интересное, что когда я завел эту тему, она называлать просто "Кидалты", но через некоторое время ее переименовали как "Кидалты - мужской инфантилизм"? что считаю не правильным. Кидалты, это не маменькины сынки, это не инфантилы и это не в коем случае не "тряпки".
    Это успешные люди. Скорее всего это они выбирают себе девушек и женится на них не собираются по определению. Для них жизнь "детская забава" (где под "детской забавой" понимается вся несерьезность отношения к серьезным вещам, что собственно тоже является условностью). А маменькины сынки, это не кидалты, это недомужчины. Вот как-то так.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в том то и писюлятина, что такая жисть не может быть "только его жизнью". Ну за исключением случая когда он унаследовал состояние а родители уже покинули сей мир.

    Обычно -- его щастье и веселье приводит к слезам других людей
     
  13. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Ы :look: , а если я по ночам часто люблю играть в онлайн-игрушки, постоянно слышу что "я не от мира сего" но тем не менее "решение" остается за мной , ну и работаю помаленьку, кормлю семейку... Как таких зовут?
    Предлагаю новый термин "нездешний":d
     
  14. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Это здорово! Мне вот сейчас таких комплиментов не говорят. Пошел плакать:)