1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Назрела проблема с CD-приводом Asus

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Blacker, 10.06.06.

  1. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    У меня CD-привод Asus,работает исправно по чти тир года,но ни что не вечно........я его ни разу не чистил.Подскажите как это сделать лучше всего или дайте линку на подробное описание этого процесса.


    Да и ещё вопрос.......Чистищие диски-они действительно чичтят или это просто вытягивание денег?:)
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Blacker,
    В 9 случаях из 10 - вытягивание денег...

    Проще, еффективнее и удобнее купить НОВЫЙ привод.
     
  3. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Demon,я слышал что можно типо раскрутить привод и вручную его чистить.........но только как это зделать я не знаю.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Blacker, удалите пыль из привода, спиртом+безворсовой салфеткой почистите линзу, подкрутите мощность лазера... Нет результата? Пора покупать новый...
     
  5. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Чистящие диски???:no: :no: :no: Хмммм....Да сейчас почти на всех лазерах (кроме приводов Plextor) линзы пластмасовые...раз почистил чистящим диском и хана ему!!!!
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Ну и не стоит, сдохнет, можно новый купить. А пока работает не надо мешать технике работать
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сэр шутник? Зачем на работающем приводе мощность лазера крутить?

    Blacker, если неймется, снимите крышку с привода, удалите пыль, и почистите линзу салфеткой, как советовал Alexs, или грушей (типа клизма). Только аккуратно. Линза крепится тонкими проволочками, которые очень легко порвать. А вообще: работает - не чини.

    Ну да, примерно так.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Hermes, не глянул глубже...:biglaugh:
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.203
    1.805
    По-моему их цена скоро будет сопоставима по цене с CD-ROMmom:d
    А с б/у сд-ромом уже сейчас соревнуется:haha: