1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение экстремальному вождению

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 05.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Недавно приобрел авто и хотел бы получить действительно профессиональные навыки управления.Может кто обучался в например:"Пилот",Центр высшео водительского мастерства или еще какие есть?Интересует мнение стоит ли это потраченных стредств,можно ли в кратчайшие сроки обучиться профессиональным навыкам вождения или это очередное вытягивание средств?
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    невозможно в принципе.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не согласен.. можно.. все зависит от инструктора
     
  4. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    инструктор инструктором, а пробег и кол-во разных нештатных ситуаций совсем другое, опыт не приобретается за маленький период времени.(если ты конечно не 24 часа за рубем)
     
  5. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Вообще эту школу надо запретить (в Волгограде) оттуда выходят чувствуют себя богом вождения и начинают летать по городу. Клетчатый флаг наклеят вместе с шилдиком pilot и все машина не бъется.
     
  6. подозреваю, что те, кто "летает" с шилдиком "пилот", как раз эту школу и не заканчивали.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А у самого есть опыт обучения данному направлению? У меня есть. Потому могу сказать с полной уверенностью - НЕЛЬЗЯ за короткий срок выработать НАВЫКИ. Это невозможно в принципе. Можно только прослушать теорию и просмотреть практические упражнения.
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А телефончик-адрес не подскажете?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    North Caroline, пр. Ленина, 65, офис 204
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Поддерживаю, ибо очень многие навыки появляются через некоторое время постоянных тренировок... За месяц в школе этому не научат ,а вот пускать пыль в глаза окружающим - запросто.. .Затем этих "пилотов" соскребают со столбов...

    Угу... если он скажет - научился - значит научился.. :) :) Реально - не научишься..
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Это как бокс за три месяца:d
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а кто вкурсе, чему хоть в этой школе учат?
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    есть несколько програм
    - базовая, контраварийная (стандартный набор упражнений)
    - базовая, приемы экстрим вождения (скоростное прохождение поворотов и т.д.)
    - VIP сопровождение, спец. курс.
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    приходит с опытом
    зависит, как и предедущий, от опыта+возможности машины
    а туда что входит?
    ВЫВОД: в основном всё ненужно. все навыки придут сами с опытом и, скорее всего, бесплатно. а тут люди платят бабосы, и у них АБСОЛЮТНО убирают чувство отсутствия опыта

    З.Ы. всё вышесказанное ИМХО
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Очень часто у людей приходят не правильные навыки.
    90% водителей даже садяться в машину не правильно, о какие правильных навыках может идти речь.

    Просто если есть желание ПРАВИЛЬНО ездить, можно купить книгу по вождения, там описаны ВСЕ уроки которые вам перескажут в ПИЛОТе, тем более что треннироваться вы будете на своей же машине (вот же бред, правда?).

    Учиться надо, только, пожалуй, не в пилоте.
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А можно подробнее про эту?
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вот вам весь курс подготовки в картинках, треннируйтесь на здоровье
    http://www.volga-gaz.ru/gibdd/?url=13

    PS не пропускайте азы, это основа.
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    harsh, мерси )
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    На курсах учат не экстремальному вождению, а контраварийному вождению. Это несколько разные вещи. :gigi:
     
  20. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    видео где то лежало, кажись у коламбии в сетке.... дядя гонщик, контуженный и заикающийся после сотни перевернутых им машин рассказывает в какую сторону надо крутить руль если ты увидел на дороге пустую сигаретную пачку.... бред полнейший, в аварийной ситуации не помогут никакие навыки кроме холодной логики, расчёта и везения.

    а учиться экстремальному вождению езжайте на серпантин Джубга-Сочи и желательно летом.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А как нужно правильно?
    Может я не правильно сажусь... :shuffle: Вроде сел, проверил на месте ли бита, одел перчатки, врубил дальний свет и стартуешь. Что не так???
     
  22. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Ага научился и все от аварий можеш уходить только так, можно лететь 160-180 по городу. И во дворах соответственно 60-90. Только вот обидно ( для родственников ) потом получается если еще один такой же на перекрестке "грамотный" повстречался. Кто туда идет? Те у кого права неделю! Любой водитель хотя бы с годовалым стажем туда не попрется.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я бы скорее сказал что ваши слова бред полнейший.
    Логика и расчет в аварийной ситуации не работают, по одной просто причине, у вас не времени мыслить, есть только время на мышечную реакцию, без участия мозга. Если у вас нет ничего в мышечной памяти, то вам остается уповать только на везение, а это удел слабаков.

    добавлено через 6 минут

    Ты как раз очень правильно содишься. все в поряде, можешь не переживать.
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А команду моим мышцам кто даёт? Не мозг!? Не!? я не прав!?
    Мозги не посылают эл-е импульсы мышцам!?
    harsh,В любой ситуации мозг отдаёт команды мышцам!

    Стёкла не протёр:d
     
  25. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    В пилот не берут если нет 3,5 лет стажа и стоимость одного месяца обучения 4-8 занятий обойдется вам в 1000$ без преувеличения но за то вы будете ездить именно на той двенашке как в рекламе! Смысла нет, я когда сам учился была среди нас такая делающая которая даже тронуться нормально не могла но за то спрашивала у инструкторов стоит ли ей туда пойти и именно тогда от своего инструктора который узнавал все в Пилоте я это услышал! Если он врал то простите меня за неосведомленность
     
  26. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    harsh,

    если у вас в аварийной ситуации сводит моск (а так в большинстве случаев и происходит) - то и мышечная реакция будет соответствующей (ни разу не слышали из объяснений виновников аварий фразы типа "вместо тормоза я надавил на газ"?) дальше надо обосновывать?

    а вот если у вас остаётся способность трезво оценить и спрогнозировать ситуацию - ВОТ ТОГДА появится шанс уйти от неё....
     
  27. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    + 1


    100% плогиат с книги Э.С.Цыганков Управление автомобилем в критических ситуациях.....К слову сказать книжка Умная и полезная.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня есть книги Цыганкова в электронном виде. желающим могу выслать по почте.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ктонить пробовал на вазе крутить движок до 6500 :haha:
     
  30. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    1777,
    я.

    добавлено через 41 секунду
    видел как на 15-ке до 13 крутят.