1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про кулибиных типа рейсеров

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Байкер, 06.06.07.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    русский тазик как был тазиком так им и останется а понта зато сколько :d
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Чувствую, наболело у человека. :)
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Зуб,
    да просто сосед дятел купил 6 древнюю и пытается гоночный балид сделать :d
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    мозгофф нет, вот и вбухивает деньги в это. топчется на месте. расскажи ему про аэродинамику квадратного кузова. про шаровые опоры, про то в каком году разрабатывалась эта модель и что она - копия тройки....
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    NoEmotion,
    я ему сказал будеш тут греметь спалю :d
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Байкер,
    смотри, он скоро прямоток поставит и саб в багажнег ))))
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну это все возрастное и деньги кто то тратит на Тазы,а кто то на клубы и шмотки.Ничего в этом плохого нет. главное чтобы тюнинг был грамотный и аккуратный. Хорошая покраска. новые шины и диски,сидения,руль,глушак,музыка и прочее.А когда лепят все что можно начиная от оленя на капоте и заканчивая бамперами от старой иномарки и наклейками HKS,Nismo - то это все смотрится смешно на ржавой машине с резиной Таганка.
    Я тоже раньше вкладывал в десятки по 10000$ но эти вложения были постепенные. сейчас уже остыл ко всему этому. жена и дочь теперь. Но любовь к импортной назкопрофильной резине и большим дискам с качаственной музыке осталась.

    добавлено через 2 минуты
    вот все говорят дерьмо и Таз, а на автозвуке бегает 1000 зрителей с рожами от удивления перекошенными и все говорят вот это таз!
     
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    SATAN,
    проотив музики резины и дисков нечего не имею
    я говарю про таз который эдаких годов на которой еще кажись ленин гонял
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Байкер,
    завидуешь чтоли? у каждого свои тараканы в голове, че лезть со своими уставами в чужой монастырь?
     
  10. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    да глупо просто это, вкладывать в машину сумму, в несколько раз превышающую её стоимость... ладно был какой нить раритет типа москаля старого или козелка, но шаха...которых на дороге через одну...ты хоть рога ей прилепи - шахой и останется
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Нет, ну я понимаю заниматься тюнингом спортивных машинок, ну или иномарок на крайняк, но вот в русски вкладывать больше их стоимости незя..
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    cole,
    Коля, +1. ппкс.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Как сказал один мой знакомый: "А мне просто нравится в них лазить".
    Может просто у парня такое развлечение. Хочется что-нибудь сделать своими руками.
    Вот если будет по начам ездить и "пердеть", тогда плохо, но все лучше чем если бы он на лавке сидел и водку "жрал".
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Интересно, в чем прикол глушителей-перделок? Как я понимаю, этим самым авторы хотят подчеркнуть свою причастность к миру автогонок, где отсутствие глушителя - возможность выжать лишние десятые доли секунды. До чего же смешны такие гонщики :coolz: Видел позавчера одного такого в Волжском - морда в крови стоит репу чешет и воду пьет возле разбитого вхлам таза. Другой такой же тюнингованный таз на крыше в кустах валяется... Все это на тихом перекресточке тихой зелёной улицы между автовокзалом и спутником.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DirectX: ну вообще если глушитель заменен полностью ( у меня на 12-ке было так. 13 тыс. отдавал) - паук,пламегаситель. задяя банка,гофра и правильно собран - то это дает до 5-8% мощности. а задняя банка просто для красоты. Глушители именитых фирм как Remus, Sebring, и даже Российский Mg-Race обладают тихим и породистым звуком. у перделок и стоимость в 4 раза ниже. Еще особо крутые чуваки дырочку в резонаторе делают :)
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    NoEmotion,
    ну не Коля я...ник такой )

    А недавно в акцент товарища вЪехал ссзади сракер на 12ке, так у него вся морда разбита - у акцента бамер,и снизу порвал метал багажника. Сначала когда подЪезал не поверил что такое может быть ) а еще в столбу рейсеры любят делать остановку...Короче мое мнение - нафиг надо...вот ездят мазды рх8 и т.д. - это да. А наши..ну есть некоторые варианты, ну в которые минимум 10ку вложили. Так лучше купить вместе 12ки + 10000 баков какую нить иномарку с 220-250 лошадьми года так 2000
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ага, расскажите об этом Олегу-Kamikadze, а ещё лучше проедложите ему "постартовать" с Вами в Бекетовке... :haha:
     
  18. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Он Kamikaze, Олег-то...

    Кстати смотря для чего авто. Если для драга, то тюнить новую спортивную машину экономически невыгодно. Тут целесообразнее как раз древнюю шаху, опиль, фолькс брать и лепить ракету.

    кстати мазды рх8 ездят довольно медленно:)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    забыл добавить ИМХО... это лично твое мнение... хотя я тоже так думаю но почему-то на чемпионатах по рейсингу иномарки с 220 л.с и иже с ними курят бамбук в сторонке.. а наши "кулибинские" 8-ки и 10-ки на первых местах... Почему, никак не пойму?
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Arturvn,
    а я не пойму, почему старая бмв 3шка обгоняла ремус и другие выпендрежки...а ей цена 120 штук была... и ничего кропе чип тюнинга в ней не было!

    разве вы не считаете, что за цену 12 + 10000 тюнинга (а это как раз там сумма, что бы она гоняла), можно купить например фоль пассат б5 нью, чипованный и доделанный. Он так и стоит. и 212 коней в нем. Так он рвет эти доделанные двенахи. А марк два, твин турбо, 320 кобыл. Цена - 400 рублей.

    за эти деньги вы получите: иномарку, комфорт, большую скорость и удовольствие для себя!!! делайте выводы.

    только не говорите про дорогие запчасти, если вы готовы были вкладывать в русские бабло большое, чтобы они так ездили, то в иномарку я думаю тоже не будет проблем вложить.
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ага.

    Это Вы верно сказали.

    А, точнее корч. :avto:

    Вы тоже это заметили?

    [off]Dullinger Power, когда будет следующй чемп?[/off]

    А, это надо спросить у того-же Олега-Kamikadze, Макса-Nevada или Валеры... ;)
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    cole,
    ну не надо про 10кБ на тюнинг...
    бюджет ВАЗ 2108 года 2004-5 с заменой движки, подвески, и всего всего, не более 170+170=340 штук.. и будет марк отдыхать (кстате попонцы без боработок не более 280 л.с., закон такой в Японии, а если дорабатывать то опять таки бабло вкладывать и немалое).. Хотя конечно если взять супру или mr2 то тогда надо поболее вкладывать в тазик.

    P.S. А ты знаешь сколько замена старых турбин стоит на япошках? или сколько будет стоить поставить турбины увеличенной мощности? можно 2 тазика на эти деньги натюнинговать
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Гамлет,
    у них это не основные машины, а у невады бабла много есть, и опять же говорю - что это у него не единственная машинка.
    Arturvn,
    ну тогда можно м5 взять бумер или м3
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    И что??? Машины то отечественные, иномарам "вставляют" та, что мало не покажется!!!
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это к чему сказано? мы говорим про авто с бюджетом до 10-15кБ...
    м5 и м3 за эти деньги можно взять ну о-очень уезженую и вкладывать вкладывать вкладывать
     
  26. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Для ТАЗов детальки просто проще достать... и дешевле они намного... ТАЗ это неплохой старт для занятия таким хобби как тюнинг и покатушки...
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Потому что, к счастью, ни БМВ, ни Мерседес, ни Ауди и Мазда не делают машины, способные передвигаться со скоростью всего 160 км/ч... Заедьте не на 402 метра, а на милю - любой ТАЗ сольёт любой иномарке с мощностью более 200 л.с.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    160 это ты уж совсем немного сказал, я на новой, только обкатаной, стоковой ВАЗ 21124 пусть под горочку, пусть ветер попутный.. по данным GPS ехал 190км/ч... А по некоторым статьям из инета даже у немного тюненой 12-ки с 1,8 максималка за 200...
    Так что дело только в умении мастеров и в качестве деталей.. а машина всего лишь оболочка.. И на милю можно тягаться при желании
     
  29. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Arturvn, всё это верно, видел я как по трассе пролетали мимо меня эти чудеса автопрома на таких скоростях. Первое что приходит в голову, так это поза и состояние того водителя в данный момент. Будет случай обратите внимание, смешно и страшно одновременно. Мой совет, не надо испытывать судьбу, вдоль трассы и так много памятников.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Maloy,
    причем поза и состояние водителя на скоростях до 200, что в ино, что в 2112, не сильно будет отличаться, если будут по одной дороге ехать... у нас главный ограничитель скорости это плохие дороги.
    Я например на БМВ 735, когда владел ею, не стал бы больше ехать, хотя она имеет запас по скорости далеко за 200..