1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отдохнуть на Черном море?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 27.01.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    подскажите, какое место на Черном море выбрать для спокойного, размеренного отдыха, чтоб тихо, красиво, безлюдные бухты и пляжи, и чистое (!) море... но и чтоб можно было на экскурсию какую податься. памагите пжалста :shuffle:
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так в январе там везде безлюдно.:) Или интересует в сезон?
    И где именно? Россия, Украина, Турция?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    интересует Крым... думаю феодосия или еще что... может посоветуете? поедем дикарем, снять хотим либо квартиру, либо домик (не коттедж) по приемлемым ценам (до 15-20 зеленых), расстояние до моря в принципе не важно, пешком ходить любим ))
     
  4. Гость

    Гость Гость

    в сезон, где-то числа с 10 июля по 20 августа
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Лучше нигде...
     
  6. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Татары там последнее время ведут себя не адекватно,если на авто ехать -страшновато..
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Вот тоже подумалось что нет там никакого отдыха. Сплошная борьба за кусочем пляжа, чтоб потом на песок свое полотенце постелить. А воткруг тебя будут чебуреками торговать.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    разве у Турции есть курорты на черноморском побережье?
     
  9. Гость

    Гость Гость



    туркам не выгодно строить там курорты: во-первых потому, что пляжный сезон меньше, да и море не идеальное.
    ехать на авто не собираемся. а говорят, вроде есть и неплохие места в крыму, тихие, спокойные, природа красивая и все такое. врут что ли? хм... :bawling:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Натурально. Моя знакомая рассказывала про завоевывание места на пляже в Ялте. Она с вечера на пляже свои старых шлепки оставляла. Типа место столбила. Утром - тьма народу. Можно встать только на эти шлепки. О том чтобы постелиться и говорить нечего. Так и стоит. Потом присядет, потом дите ее, как кукушонок, начинает возню с игрушками, камушками и орешками. Волей неволей соседям приходится двигаться.

    За весь крым не скажу, но ялта... Со слов той же знакомой все находится в полуразрухе. Не мыто, не чесано, не крашено, не белено. Ливадия обшапрана, ласточкино гнездо полуразваливается. Но все платно. Веревку повесили - все, платный въезд. Шторку за кустиками повесили - платный туалет.

    За те деньги, что она потратила в ялте, она свободно могла бы съездить в турцию на то же количество дней. Но без такого гимора.
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    в конце августа отдыхали неделю в Феодосии и неделю в Партените (между Судаком и Ялтой). 2 недели - около 11 тысяч, с дорогой, с проживанием в отличных условиях, с питанием (каждый вечер где-то зависали) и с развлечениями-экскурсиями. не знаю, можно ли тоже и за теже деньги в Турцию?:shuffle:

    www.leto.ukr-biz.net там много полезной и хорошей инфы
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55


    В крупные города соваться не стоит, это точно. Но относительно тихих мест в крыму полно.

    Отдыхали в "Орлином гнезде", это уже близко к Севастополю. Там до пляжа спускаться 800 ступенек :) Естественно на пляже народа не много и ни каких бабушек с чебуреками. Но там "зависать" негде, разве что только в Севастополе. И природа не та что южнее.

    Ласточкино гнездо живее всех живых,:) там СП Украинско-Итальянский ресторан. Кормят весьма не плохо, но дорого. А вот Ливадийский дворец совсем плох...:(
     
  13. Гость

    Гость Гость

     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Понятие отличных условий и питания у всех разное. 2 недели на море за 11 тысяч отвисать???????? :spy: Да у нас дома без отвисания больше уходит.
    Я вообще год назад поехала на Украину -впечатления ПРОСТО УЖАСНЫЕ!!! Ни ногой туда больше ни в жисть! Я не мазохист - за свои же деньги такое насилие над организмом. :verymad: :verymad:
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55


    На вокзале не лучший вариант т.к. вокзал находится в Симферополе, а от него до место еще ехать от часа до трех... На вокзале наобещают зАмок у моря а на деле окажется хижина в горах.
    Через интернет поискать вполне реально. Есть люди которые занимаются этим профессионально.
     
  16. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    А че гостю далась эта Ураина? Ехайте на черноморское побережье России - Лазаревское, Адлер, Сочи, Геледжик,Анапа. В Лазаревском были в прошлом году - отдохнули отлично. Пляж мелкогалечный, море читое, экскурсий много- джинппинг, на водопады, да и сам поселок красивый.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55


    Не Украина а Крым!

    Лично мне в Крыму природа нравится больше.
     
  18. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    katena,
    мы тоже, вернувшись и подчитав оставшиеся деньги были "слегка удивлены". да, жили в частном секторе, отдельный домик, с кухней со всей необходимой техникой (для желающих готовить самостоятельно, но мы по "общепиту" путешествовали), горячее водоснабжение постоянное (на это постоянно жалуются), все чистенько, садик в цветах, хозяева очень приветливые, воспитанные, абсолютно не лезли к нам (за исключением первого дня, когда хозяйка накормила нас ужином, что мы еле из-за стола уползли :d )
    и все за 300 (!!!) рублей с человека в сутки.
    конечно, я не сравниваю с проживанием в 5-звездочны отелях... но для ОТДЫХА, а не для понтов, это замечательные условия.
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Когда то давно отдыхала в Феодосии, но это было в 1992 году, так что там наверно всё изменилось сейчас (по уровню обслуживания), а море - там ловкое.
    Сейчас предпочитаю Дивноморское - под Геленджиком. Одно слово - СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Волжаночка,
    Что-то не клеится у Вас рассказ. Если с одного по 300 в день, то 14 дней это 4200р. На двоих 8400р. А потратили 11тыр??? То есть на оставшиеся 3600 тыр вы 2 недели питась в "общепитах"????
    Извините, но это вранье чистой воды.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    128 рублей на человека в сутки :secret:
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну если было 12 дней, а не 14, то это 150 руб. с человека в сутки... Не знаю как в Крыму, а в Абхазии, если без понтов, обед стоит 25 руб. + 25 руб. "бокал" (коньячный бокал грамм на 200) хорошего (в отличие от района Сочи) вина, в оставшиеся на ужин 200 руб. на двоих вполне вмещается 300 грамм шашлыка + мамалыга + опять-таки вино и ещё на фрукты остаётся.
    А под зависанием все разное понимают, кому-то закат под старинную мелодию, бокал вина на чистом, не забитом пляже, аромат магнолий и чистый горный воздух - дороже всех 5-ти звёздочных оттелей вместе взятых. ;)
     
  23. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    katena,
    покажите, где в моем сообщении говорится, что сумма на двоих??? :shuffle:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да ты еще и пьешь???:d
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Волжаночка,
    28-го сын прилетел из Ебипта... путевка+билеты+5* отель Голден Файф... 500$... и он жил в одноместном номере, его друг был с бабкой... им обошлось 350$ на одно лицо, ибо двухместный номер. Всё включено. *** буду... :gigi:
     
  26. Гость

    Гость Гость



    вот это тот самый отдых, которого мы ищем! думаем про Абхзию, говорят очень здорово, красиво и т.д. Тока, как я поняла, лучше дикарем, а то с гостинницами и пансионатами иногда накладки случаются. видимо сервис еще недостаточно налажен после ****ы, много недовольных. а так, если самим по себе - нормально? знает кто?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть конторка такая, занимается Абхазией, возят туда туристов афтобусами. Если модеры не сочтут рекламой -- Молодежный досуговый центр (МДЦ), сидят в "унитазе" на 10 кажется этаже (здание обсовпрофа на Советской):)
     
  28. Гость

    Гость Гость



    дык я ж из Питера )). Мож просто ездил кто, а то начиталась всяких отдыхов: от сугубо отрицательных до восторженно положительных. вот и не знаю, кому верить :(
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    ну доезжаешь до Волгограда на поезде, а дальше с конторой на автобусе:)
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Абхазия - суть разная. В Гаграх - по демократичнее. В Сухуми - девушкам без сопровождения вьюношей страшновато, даже если не в миниюбке.