1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OpenGL враппер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Necrom, 03.11.02.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Добрый день.
    Помогите советом или URLом. Нужен как бы переходник из OpenGL в Direct3D.
    Видюха, встроенная в 815 чипсет этот самый OpenGL не поддерживает. Но очень надо.
    Заранее спасибо.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Поддерживает. Только глубину цвета надо ставить в 16 бит :( и разрешение не выше 800х600.
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Насчёт OpenGL

    Квака третья и вольфенштейн (насколько я понял, они на одном движке) при загрузке вываливаются с ошибкой что-то вроде "Could not initialize OpenGL" (прошу прощения за мой французский). Короче, ругается насчёт этого самого GL, будь он не ладен. А раньше работали, по-моему, винду переставлял я после этого и потом перестали. Заставки экранные которые под OpenGL работают. В чём проблема?
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Дело в том, что даже Half-Life не работает. Только через D3D. Но это же извращение...
    Да, а где (на раб. столе?) ставить это разрешение и цвет?
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Круто!

    Спасибо, ОЕМ, действительно работает!
    Никогда бы не догадался. Вроде, либо работает, либо совсем нет...
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    RTFM.
    И 810, и 815 - это один и тот же чип видео i752, а на момент его разработки акселерация OpenGL поддерживалась только для части его режимов работы (т.е. 16 бит цвета).
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    ОЕМ, просто я никогда не имел дела с интегрированными чипами.
    Разбаловался на всяких монстрах, типа ГеФорсов и Радеонов. Все, кто у меня что-то покупали, просили помощнее... Других источников для самообучения не было.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Нет проблем. Просто когда кромер интегрированных чипов нет ваще ничего, волей-неволей научишься и их использовать :)