1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется Unix

Тема в разделе "Софт", создана пользователем someone, 17.10.02.

  1. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Треба SUN Solaris v.>=8. Желательно 9. Под платформу x86. Заберу на болванке или возьму на день чтобы сделать копию. Насчёт ПФК поговорим при встрече. Присылайте на емыл или в приват свои телефоны и условия.
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    поговори с ребятами из политеха
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    someone
    А разве девятка была под x86? Вроде солнцепоклонники ее не собирались портировать, хотя я могу и ошибаться.
     
  4. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Ок. сформулируем по другому - последнюю по платформу х86.
     
  5. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    у меня есть 8-ка последняя - та, что 02/02 - на ней сейчас и сижу :-) но я не в волгограде живу :-)
    по поводу 9-ки под интел - она будет только в декабре-январе - вседения из sun.ru :-)
    надеюсь, что завтра будут и исходники solaris 8 :-)
     
    Последнее редактирование: 22.10.02
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    someone
    Можно попробовать позвонить в ВИСТ он-лайн, спросить Павла Смирнова. Вроде у него на столе я диски с соляркой видел сегодня :)
     
  7. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    да, забыл совсем сказать - ставить солярку на интел - занятие не для слабонервных :-) а вообще зачем оно тебе понадобилось, если не секрет ?
     
  8. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Оборудование будет от сан и там будет стоять салярка. Сами диски хрен знает где щас валяются - у начальства, да и будут они не под х86. А хотелось бы поставить куда-нить на свой комп и поковырять, не вмешиваясь в рабочую операционку.
     
  9. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    если ты покупаешь оборудование и софт у SUN, то среди них обязательно должен быть solaris для x86, даже если ты покупаешь sparc :) это что-то вроде bonus :)
    вот например если ты купишь официально Solais для x86, то в коробке найдешь даже Oracle 8i :) и стоит это удовольствие около 45USD :) правда по правилам лицензионного соглашения ты не можешь использовать все это в коммерческих целях :)

    по поводу установки - обязательно найди и всунь в машину видеокарточку, которая есть в HCL (хотя-бы на момент установки)! и лучше ставить с CD1, а не с installation CD :) если что - пиши - помогу :)