1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тур в Японию на майские из Волгограда. Возможно?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ютта, 15.01.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Есть ли вылет из Волгограда?. Как можно сократить перелет? Пробовал ли кто-нибудь обойтись без турагенства?
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    телепортом только)
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ага, прямые рейсы :d

    Поездом до Владика, потом морем :d

    Да, и не раз, только не в Японию.
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Сейчас не знаю, но полгода назад точно было такое, что из МСК до Владика, если авибилеты сильно заранее брать, достаточно дешево получалось: порядка 12 т.р. туда-обратно. За счет какой-то госпрограммы софинансирования таких перелетов. С Владика до Японии в мае можно морем. Только до Владика билеты наверное нужно было брать раньше... сейчас уже если на май дорого выйдет.
    Ну а с ВЛГ до МСК понятно как добраться - варианты есть.
    Да, и визу в Японию нужно сделать заблаговременно. А там есть определенные сложности. Через турагентство проще.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че так сложно то? ;)

    Влг-Мск-Токио самолетом будет стоить тыщ 35 туда и обратно, нафиг надо это море?
    С визами вроде проблем нет... я правда делал не туристическую, но все формальности заняли дня 3-4, а, они еще мед.справку требуют )) там есть прикольные пункты (во всяком случае, требовали).
    Кста, гос.финансирование, о котором Вы говорите, это для жителей дальнего востока, турыст из Влг вряд ли сможет на него рассчитывать.

    Имейте в виду... япония - страна не дешевая. Отели - дорого, такси -ооочень дорого. Рестораны-кафешки - нормально вполне, в магазинах (нормальных магазинах) - дорого!!! шмотье дорогое... ну правда таксфри возмещают, а при покупке электроники и прочей фигни в йодобаши - при предъяве росийского паспорта - сразу скощщуха на стоимость налога для местных.

    Вообще - япония - очень интеерсно, с большим удовольствие туда езжу.
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Может и так. Но я просто тогда забивал двоих пассажиров из МСК до Владика, сильно заранее сроки, месяцев наверно за 8-10, уже не помню. И поисковик мне выдал что-то в раоне 25 т.р. на двоих туда-обратно. Безотносительно к прописке :)
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Дорого и смысла ноль. Проще прямо лететь.

    А так
    1) Билеты из Мск в Токио 25-26 тыс
    2) До Мск в плацкарте доехать за 4 тыс туда-обратно. Итого по билетам в 30-ку уложиться.
    3) Виза в Волгограде думаю 10к (все равно дешевле чем за ней в мск ехать). Хотя фирму кто ее в Волгограде сделает еще поискать надо.
    4) ну и там где-то 100 усд на день (если без фанатизма)..майские это дней 10-ть, 1000 усд.

    Где-то 70к на человека выйдет (если еще брать переезды по Японии там, сувенирку домой, музеи итд, то где-то 100ка)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 17:36 ----------

    Смысла нет, я вон за 8к в Петропавловск на выходные взял, но это мало помогает, так как билет Владивосток-Токио убивает всю экономию

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 17:38 ----------

    Только покупать там нечего, я вот не нашел ничего, что бы стоило купить. Да есть вещи дешевле на 10-15%, чем в Москве. Но с учетом отсутствия гарантии оно того не стоит (хотя может фигово искал)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну эт у каждого свои интересы ))

    по моему сотка на день мало, я бы меньше 200 не рассчитывал...
    Опять же японские отели - своеобразны ))) если выбирать отель хоть немного европейского стандарта - то цена легко улетит больше сотки за сутки.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Отели без излишеств (суровый эконом) 80-90 усд за 2ух местный номер ночь. То есть 40-50 усд с человека за ночь. Еще 50-60 усд на поесть, метро и погулять.
    Вот и выходит 100 усд на день поездки.

    Если искать европейские отели и ехать одному, то на день надо 200-250 усд.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    desd, слышала, что с англиским там сложно. Если ехать не в группе, то разговорный аглицкий ( слабенький) поможет? Вообще смотрела туры, мне не понравилась интенсивность, не отдых а какая-то гонка за достопримечательностями. Может посоветуете 2-3 города (не токио), которые стоит посмотреть и где руссо туристо сможет самостоятельно жить. В финансах не особенно ограниченно, но и не до роскоши.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я кроме Токио не был ни где ((
    так что ничего не посоветую... и это, меньше 200 долларов в день не планируйте - не хватит, да и отель "суровый эконом" Вас врядли устроит, это будет тесная конура, размером с собачью будку, правда будет чистенько...
    С английским в Токио нормально вполне, там где не понимали английский вполне обходился жестами, в общем проблем не было... правда у меня были местные друзья, которые всегда помогали...
    Токио-очень интересно!
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Так и Япония это не Египет или Турция где в отеле проводишь 50% времени отдыха. В Японии проснулся утром и сразу из отеля гулять ушел, в 22-00 вернулся и лег спать. Смысл в хоромах на 100 квм то, если в них все равно только спать и приходишь. В отеле только спать и нужна только кровать :) особой разница в кровати в отеле за 300 усд и за 60 усд нет. ИМХО конечно.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А смысл экономить 300-400$, когда за один перелет отдал 2500$? ИМХО так вообще отдых должен быть приятным во всех отношениях, в том числе и в нумере, даже если в нем только ночуешь.
    И платскарт перед 10 часовым перелетом та еще забава :)

    Ps - Как по мне, так больше 3-4 часов лету уже надо в бизнесе лететь, а за это на Аэрофлоте на двоих в Токио-обратно предлагают отдать 400 000 руб!
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Волгоград-Токио на март в бизнесе 353 000 руб.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это все меняет конечно, а вообще согласна с Ярик, в номере должно быть чисто, кровать, душ и все
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че та крутовато, мне дороже 180 мск-токио-мск не попадался бизнес.
    Кстати, бизнес у Аэрофлота очень хорош, все же титульный рейс. Сервис - ну просто придраться не к чему.

    Ну... по большому счету Вы правы, но у меня другое мнение. Японский отель, даже Токийский отель в пределах 100 долларов, это очень непритязательно... Номер будет 4-5 кв. метров, будет только кровать, минимум мебели, и расстояние от стены до кровати будет см.50-60, ванна как правило будет отформована с двух кусков пластика, т.е. стена будет плавно пеерходить в ванну и далее а пол, эдака коробочка из верхней и нижней половины, и тоьлко унитаз будет туда имплантирован и ооочень тесно. Кроме того, бюджетные отели как правило в непрезентабельных местах...Более того, отель - это не только номер, это еще и рестораны, и сервис и фитнес, и возможность заказть стирку глажку одежды...
    Впрочем, тут каждый сам определяет приоритеты. Я как то на сутки попал в такой отельчик... клаустрофобия замучала, а к тому же в трех метрах от моего окна, которое открывалось на 15 см, проходила по эстакаде линия JR (типа электричек), после первой ночи я сбежал от туда, и переехал в более мене нормальный отельчик, правда за совсем другие деньги.

    Что еще за Токио...? Ну посмотреть там есть что, а, очень рекомендую посетить Ансен, что на станции метро Тошимаен, супперский спа-салон, наверное лучший что я видел. Вход 25 долларов, на неограниченное время, за эти деньги вы получите право пользоваться всеми банями, саунами, бассейнами, гидромассажами, парилками и прочими радостями неограниченное время, плюс кимоно, плюс тапки, плюс средства для помывки - все одноразовое. Ансен расположен на природных источниках, есть там всякие купели с гейзерной водой различного типа, все очень красиво и удобно. На втором этаже ресторан очень неплохой, огромное количество комнат отдыха де можно полежать на циновках, повтыкать ТВ и отдохнуть, любые массажи, стрижки, маникюры-педикюры и прочая хрень. Массажи в среднем - сотка, но оно того стоит. Да, там довольно строгие правила - если у вас есть любая тату - Вас туда не пустят. Так что - рекомендую к посещению.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 09:36 ----------

    Кстати, как раз таки в кровати будет разница... и в качестве самой кровати/матраца, качество постельного белья, да и в номере за 300 это самое белье Вам будут менять каждое утро, а за 60 ... хорошо если раз в неделю поменяют.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот это напрямую от цены зависит.
    Очень дешево обычно грязно, даже в развитых странах.
    Плюс дешевыми отелями пользуются девушки легкого поведения, индусы, паки, филлипинцы и т.д. и т.п.

    Мое имхо - одному ехать - пофигу на отель, с семьей - не менее 4 звезд, с хорошими отзывами (причем англоязычными, а не нашими) и хорошим местоположением, и пофиг на цену.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 10:13 ----------

    У Трансов периодически в Империале Токио распродавали в прошлом году, может опять начнут распродавать, явно интереснее бизнеса АФ будет.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я империалом трансов не летал, не могу сравнивать, но бизнес у аэрофлота именно на токио - очень впечатлил. Вот на вашингтон уже попроще немножко, возможно тут от конкретной бригады проводов зависит...

    я не могу сказать, что в отеле за 100 в токио было очень грязно.... как то потаскано-потрепано, но чистенько, а в общем - сиротски конечно... и одному лучше все же выбирать отель получше.
     
  19. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    Волгоград-Токио-Волгоград
    32 000 на одного, с 2 пересадками в Москве и Дохе, на сентябрь нашел без особых проблем)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да кто ж нынче то в токио экономом летает? да еще с пересадкой в какой-то Дохе.... не кошерно как-то да и не по фэншую ...;)

    А если серьезно, то вполне хороший вариант, из Влг за 32 туда и обратно - очень не плохо!
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Лично мне такой вариант проще перенести, чем 11-12часов в самолете без перерыва. Цена очень привлекательна. Спасибо GreatStels777, desd.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 17:05 ----------

    Аэропорт в Дохе. Приемлемо.

    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=109397
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а мне проще один перелет в 12 часов чем два по шесть...

    будут вопросы за токио - обрпщайтесь... чем смогу...
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Только экономить там выходит 150 усд за ночь, ночей как бы штук 10-ть, то есть разница уже набегает в 1500 усд.
    А это как бы не так и мало :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 20:46 ----------

    А смысл? :)
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Токио по-любому не миновать), так что спасибо за предложение :rev:
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С комфортом доставить свою попу к месту назначения :)
    ХЗ, может это просто я один так не люблю долгие поездок, тем более в тесненьком самолетике...

    Да всё равно за проезд больше получается) Это как пицца, в которой тесто стоит в 2 раза дороже начинки)
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, сильно зависит от человека.
    Лично для меня вот значительно разницы нет :)
    Я лучше на эти деньги что полезное куплю (куда в полезное место потрачу :)

    Проезд получается туда меньше 1000 усд. Разница в гостишке 1500усд+