1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты Таро

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем X-FI, 26.04.12.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет.

    А не подскажут ли мне наши местные любители эзотерики и мистики, где в Волгограде можно купить качественные (красивые, дорогие, подарочные) карты Таро?

    P.S. Я к подобному отношусь скептически. Это в подарок.
     
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    в союзпечати. не знаю как насчет дорогих и качественных но то что красивые ето точно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 02:55 ----------

    зы.подарок не очень сам по себе)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 02:56 ----------

    если только на первомай
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ну как тебе сказать... По-мне, так тоже. Но, учитывая то, что он не основной, а "дополнительный" и то, что человек сам хочет их, делает его не таким уж и плохим. :)
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    В книжных в Центре бывают. Были еще в маленьком полуподвальном магазинчике на Аллее Героев, на пересечении с Советской, где торгуют бижутерией и этникой.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    X-FI, наиболее достойные колоды в Волгограде не продаются. Загляните на http://pryahi.com/ , там есть очень красивые колоды чешской Baba Studio (Таро Богемских Барочных Котов, Романтическое Викторианское Таро, Богемское Готическое Таро и другие), а если там не найдёте что нужно - то http://tarot-shop.livejournal.com/ , там девушка предлагает довольно большой выбор (разве что нужно интересоваться наличием колоды; заказывал у неё сам одну из своих колод, остался доволен). Более-менее обширный выбор был на Озоне, но там в основном популярные издания вроде того, что делают Ло Скарабео/Аввалон (плюс один - быстрая и дешёвая доставка к нам).

    P.S. Таро - отличный подарок. Но если вы воспринимаете его как "сойдёт за дополнительный" (и особенно если так думает человек, который его получит), такой подарок получается также очень печальным. Почти как гитара, которая дарится для того, чтобы повесить её на стенку, вместо того, чтобы сыграть на ней нечто прекрасное.
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А вот он (а точнее - она :) ) отнесётся к этому подарку всерьёз.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    X-FI, тогда остался вопрос о том, знаете ли вы, какая колода подойдёт лучшим образом :). Тут очень важно попадание в эстетику и чувственный мир человека.
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    E13, да, знаю. Но, т.к. я ***** и дотянул до последнего, то нет времени ждать, когда карты придут. И поэтому интересуюсь, где у нас их можно купить.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    X-FI, у меня ощущение, что у нас в городе Таро появляются по принципу "внезапно заказали что-то эдакое" :). В книжных бывают, в табачных лавках от Шерлока (или Шерлтона? Фиг их разберёшь сейчас :), на первом этаже в Ворошиловском Торговом Центре видел вроде) встречаются. Но там очень на удачу покупки получаются, поскольку будет ли хоть что-то пристойное - неизвестно. В упомянутом уже ВТЦ, если мне память не изменяет, было "Таро Тота" - классическая колода, сложная, но очень интересная. Можно её глянуть, для примера.

    А в остальном, когда я в последний раз дарил колоду, она пришла недели через две после дня рождения человека, которому она дарилась :). Я просто поздравил его и сказал, что у меня есть Жутко Интересный Подарок, и он прямо сейчас едет почтой к нам. В крайнем случае можно поинтересоваться, возможен ли заказ через EMS - такое могут в два дня доставить.
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Купил сегодня в "Читай-городе". Огромный выбор от дешёвых до дорогих. Покупкой доволен.
     
  11. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Они как раз продаются в эзотерических магазинах, правда, есть сейчас такие где - не знаю. Раньше на каждом углу были, особенно нравился в Планетарии. Пошукайте в инете. И, кстати, если человек будет картами пользоваться, то подаренная колода лучше купленной.
     
  12. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    к Вам можно обратиться?
     
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Много ++.
    Колода должна "сама человека выбрать". Перебрав несколько, если не многие, почувствуешь: "Вот ОНА !". А дарить - ну не знаю... Просто как красивые картинки... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 22:29 ----------

    Да, там говорят, многие интересные вещи торговали.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    UranUs,
    В каком смысле? :)

    Ночь,
    Ну, имхо не обязательно так критично подходить. Первую колоду обычно очень придирчиво выбирают, а затем просто по виду может понравиться, и после этого покупается. У меня моя первая колода, при всей её интересности, сейчас вышла из состава основных. А одна из тех, которая вообще поначалу была не оно, одна из наиболее используемых сейчас :)
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А я и "работать" с картами старалась по "канонам", соблюдая все правила (мне известные) :)
    Перед сеансом - диета, медитация, расчёт благоприятного времени сеанса, создание "соответствующий атмосферы магии" в помещении, свечи определенного цвета и прочее ...
    Гадают то не карты, а человек. Таро только помогают мозгу сконцентрироваться, создать " тонкую ткань магии". Основная интерпретация проходит уже после расклада. Суметь понять общую картину и выбрать "правильную грань " настоящего и будущего - зависит только от способностей и таланта человека. ;)
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ночь, дык ведь нет там никаких канонов :). Просто в отдельных школах принимаются те или иные правила исходя из заморочек основателей школы и ряда общих соображений, как будет правильнее.

    У меня так вообще одно правило - everything goes :). Что делает работу более успешной - то и в ходу. Например, после пива хорошо гадается :). Хотя пиво я пью редко, поэтому для Таро эту фишку почти не использую.
     
  17. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Вы серьёзно, или шутите? :shuffle:

    Если я наклюкаюсь винца, то такого наплету, без карт, все ромалэ в ауте будут. А если у них гитара окажется, я им и спою и станцую :d

    Джелем, джелем, лунгонэ дромэнса,
    Маладилэм бахталэ ромэнса,
    Джелем, джелем, лунгонэ дромэнса,
    Маладилэм бахталэ ромэнса.
    Ай, ромалэ, ай, чявалэ!
    Ай, ромалэ, ай, чявалэ!
    Ай, ромалэ, катар тумэн авэн
    Лэ церенса бахталэ дромэнса
    Ви манса су бари фамилия
    Мудардала э кали легия.
    Авэн манса са лумниякэ рома,
    Кай путайлэ лэ романэ дрома,
    Акэ вряма — ушти ром акана
    Амэ сутаса мишто кай кэраса.
    Ай, ромалэ, ай, чявалэ!
    Ай, ромалэ, ай, чявалэ!
    [​IMG]
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ночь,
    Серьёзно, конечно же.

    Не, наклюкаться - это плохо. Мастер не клюкает, он входит в состояние изменённого сознания! :delo:
     
  19. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :)
    Сразу вспоминаю кино "про Шаолинь и прочее Кунг Фу" и мастеров стиля "пьяный кулак" :d
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      822
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      835
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ночь,
    Оеее, правильное направление мышления! ^__^
     
  21. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Снова актуально. Где в городе сейчас рыбные места? По почте заказывать не могу, т.к. картинки маловато для выбора.
    В Читай-городе была - ничего.
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Нафиг ты заморачивался? Они теперь уже несколько лет тупо в ящике валяются. В следующий раз не слушай советы и дари что-то дельное, например, радиоуправляемую машинку.
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    X-FI, так надо же было сначала узнать, пойдет ли подарок в дело. Не спрашивать у человека, а карты разложить, например, или другие мантические системы применить. К тому же, подарок с мотивацией дарителя "фигня, но чем бы ни тешилось" имеет много шансов быть закинутым в дальний угол.
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Да, это некропостинг. :) Но открылся интернет-магазин, специализирующийся именно по Таро, и именно в Волгограде. При большом желании можно посмотреть несколько приглянувшихся колод живьём (сами колоды, естественно, запечатаны). Вопросы в личку, дабы не разжигать.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На набережной в книжном ещё видел.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А говорят любой чел может иногда под настроение вытянуть карту и вроде как получить лайт прогноз себе на ближайшее будущее. Это так?
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Cruel Eve, это только если Дева в сфере Тельца, и предрасположена к асценденту Рака :)