1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России. Волгоградский ЕМС

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Психолог, 12.03.12.

  1. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    я уже устала! кто сталкивался с гребаным емс? объясните мне?
    почему посылка с москвы до влг идет 10 дней вместо обещанных 2-3?
    почему они никогда не берут трубку?
    и вообще хоть кто нибудь получил в срок посылку?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Обячная почта работает так же, смысл услуг ЕМS???
    Пользуйтесь DHL, если нужна срочность.
     
  3. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    дело в том что не я отправляла, а тот у кого я заказывала посылку.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Обычная работает быстрее и дешевле, особенно 1 класс.
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Может и быстрее, но на очень дальние расстояния. скажем, во Владивосток. А в Саратов, например, дольше - проверено. Как и в Курск. И т.д.
    По сравнению с обычной почтой. С EMS дела не имел. Лучше уж тогда экспресс-доставки какие.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня из италии с 21 февраля идет. Причем большую часть по времени висит в москве.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    DHL с японии в Волгоград 5 дней, пользовался 4 раза.
    С Волгограда в москву, или наоборот - сутки.
    Посыльного домой за отправлением вызываешь и все.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Некоторые интернет-магазины не предлагают другой способ отправки кроме как EMS. Поэтому при наличии DHL и прочих UPS выбирать не приходится.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тоже заметил, причем в москву доставляют в 2-3 дня, а вот из москвы - 7-10 дней
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Волгоградский ЕМС отдельная история. Трубку или никогда не берут, или нужно очень долго висеть на телефоне. По прибытию посылки не звонят. Посылку не привозят, но зато у себя отмечают, что дома никого нет, вне зависимости от того, есть кто дома или нет. Самый лучший способ мониторить по трэку и ехать прямо туда.
     
  11. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Психолог
    К сожалению, нашу почту переиграть сложно, хоть EMS, хоть обычную. Очень много отправляю и получаю посылок, порядка 10-15 в месяц. "Почтой России" перестал пользоваться, объясню почему. При одинаковом весе посылка "ПР" Челябинск-СПБ идет около 30-ти дней, за 300 рублей, а Штутгарт-СПБ, DHL идет 6 дней, за 10 евро. При этом, с Челябы идет картонная коробка, а со Штутгарта идет пакет бумажный (коричневый), вскрываем, в пакете ехало как будто на руках несли, в коробке каша. Когда дело касается дорогущих, скажем моделей, стоимостью больше 5000-10000 рублей, то "Почту России" хочется взорвать. А более бесит персонал работающий на наших почтах, свое хамское и откровенно наглое поведение они объясняют низкой з/п, при этом место работы не меняют. Как то так, в общем бросайте нашу почту и пользуйтесь услугами профессионалов.
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а чо тама, в штугарте, можно прикупить? делись инфой!!))))
     
  13. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Смотря что интересует :d Ebay еще никто не отменял :d
     
  14. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    самый действенный метод это звонок на горячую линию 8-800 :) оперативно перезванивают
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Они там работают по 6 дней в неделю за 6 тыр. Кто бы там не работал, нормальное отношение к своим обязанностям у персонала с таким доходом и такими объемами работы нельзя встретить нигде и никогда. Зато жандармы 40 получают.
     
  16. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Будете там возьмите сотовый номер начальника отделения или начальника смены, мне сообщили без проблем, звонил обращался. Ну а когда украли содержимое посылки - даже не ругался на милую девушку, она хорошенькая и посылка застрахована))
     
  17. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Их же не под дулом автомата заград отряд НКВД туда притащил. Раз все самостоятельно по собственной воле - будьте любезны ....
     
  18. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    ну по итогу посылка с сингапура летела 6 дней, а с москву до влг уже две недели и никак не доедет. звонишь им они говорят ее вероятно потеряли...подайте заявление на розыск. я их на емейл отправила 42 штуки) жуть какая-то.я бы сидела, спокойно ждала эту посылку-но зачем они сказали как я им позвонила 4 марта, что посылка уже покинула место международного обмена и через 2-3 дня бдует у вас!
    заказала блин подарок на день рождения подруге. к 10 марта
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    видимо нет!
    После почти двух недель ожидания получатель в Москве стал нас подозревать во всех мыслимых и не мыслимых грехах.
     
  20. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Сегодня примерно в 10 утра по "Европе +" были новости, в которых "Почта России" дико извинялась за свою работу. Оправдание было сильным - в связи с праздниками (23.02 и 08.03) объем посылок от населения увеличился на 70%, они не успевают даже их сортировать. Огромное количество посылок просто теряется. :d
     
  21. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    да я уже читала это)) у них так каждый раз. как жалоб много становится! перед новым годом, перед 1 сентябрем, перед майскими и вот перед 8 марта=))

    ну если не справляетесь, то не берите заказы. у dhl такого нет никогда. какие бы праздники не были
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Интересно,почему,для жителей Кировского р-она,если мне нужно отослать посылку за рубеж,мне нужно везти её на центральный почтампт,вход с улицы Мира,по-моему ,п.о.№66.А вот если получать посылку из-за бугра,то ехать надо за посылкой в Красноармейский р-он,в п.о.№120.Может кто-нибудь понимает почему?
     
  23. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    может! это же Россия!!)))умом Россию не понять
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне сегодня позвонили и спросили когда удобнее привезти посылку в рабочее время по домашнему адресу. Я сказала, что сама приеду на металлургов.
    Итого с 21 февраля из италии посылка весом 1 кг ехала 24 дня.
     
  25. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Старый Олег, 120 отделение в Ворошиловском, а не в Красноармейском. По международным отправлениям - получают в почтовых отделениях конверты и мелкие пакеты, а все посылки идут либо на Мира (66 ПО если обычная почта) или на Металлургов (ЕМС).
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Возможно,я ошибся с номером П.О.,но то что,получать посылки из-за бугра жители нашего р-она,в красноармейском р-оне,у трамвайного кольца,напротив кафе *София*,приходилось.А,относительно,писем,открыток и пакетов,это в местных П.О.Мы же не в Америке живём,где посылки домой привозят и из дома заберут и отправят.И на территории США,посылка не должна находиться более 5-ти суток,и можешь следить за посылкой по интернету,до России,а в России как чёрной дыре,она теряется,но при настойчивости ,найти можно.
     
  27. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0


    КОГДА же мне моя приедет!((( я уже их достала звонить им. они уже меня по голосу узнают=)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 22:36 ----------

    120 отделение почты находиться на улице елецкая в ворош.районе. это мое отделение)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я однажды из италии заказывала сержио таччини. Ехало больше 2-х месяцев. Через германию.
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Кто-ж вам таких сказок про Америку рассказал?
    Доставляют и забирают там за отдельные деньги если иметь в виду USPS, как аналог Почты России.

    Это верно, экспортируют быстро, но и в России у меня все появляется и отслеживается. Ни чего еще не потерялось. Долго идет это да.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Вагрант,
    Не идут уже посылки на мира. В каждом районе выбрано отделение, куда едут все буржуйские посылки. Поэтому я месяц(!) не могу свои 3 зарбать - очень неудобно с Максимки ехать на Калининградскую 2(Петров завод)!