1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странные проблемы со связью

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем SEO, 12.07.09.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Вот не пойму, странная проблема какая-то.

    На протяжении пары месяцев испытываю жесткие проблемы со связью, скорость ниже плинтуса, Интернет работает с перебоями.
    Схема разводки кабеля следующая: с подъезда заведен кабель, в коридоре сделана розетка. От нее уже по квартире идет другой кабель.

    Так вот, перепробовал уже несколько вариантов, и покупал новый шнур, и переобжимали - связь тупит. Все летает только с одним кабелем - синий такой, который идет в комплекте с модемами и т.п. оборудованием.

    В чем собственно дело может быть? Длина кабеля чтоль на качество связи влияет? Обжаты они все одинаковы, разница только в длине (стандартный синий - полтора метра, другие - от 5 до 10 метров).
    Либо я чего-то не понимаю, либо это просто совпадение...
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Влияет, до 100м. Думаю не твой случай.
    - Может длинный кабель перебит, погляди, "барашков" нигде нет?
    - В розетке контакт плохой.
    - Руки у обжимальщиков кривые
    Больше вариантов нет.

    А монтеры придти поглядеть что не могут ? За что деньги провайдеру платишь?! Что за пров кстати ?
     
  3. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я же говорю, у меня длинных кабелей - 4 штуки. Все нулевые абсолютно, с заводской обжимкой.

    А почему тогда короткий синий кабель летает? :)

    Выше написал. Кабель с заводской обжимкой.

    Монтеры ходят ко мне каждый месяц, иногда в момент их прихода все работает (случайность видимо), иногда говорят что все отлично, разворачиваются и уходят.
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Телефонный чтоли? Ты бы провайдера все-таки указал.
     
  5. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Нет, витая пара.

    Дом.ру
     
  6. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -----------------
    был похожий случай как раз с Дом ру

    проблема оказалась в плохом контакте в ящике в подьезде -
    там использовали клемник - с Y ножами - (похож на Y самозачистные ножи на IDE разьеме) оторвал от клемника - и пропаял свои концы и приходящие ко мне кабеля ( который был сильно окислившийся - плохо паялся)
    и все проблемы исчезли -

    до этого интернет переодически падал - то пропадал то появлялся сам
    обращения в техподдержку не дал результата. Пришлось действовать самому.
     
  7. Юзер

    Юзер Новичок

    55
    0
    Синий короткий кабель скорее всего с прямой обжимкой, а длинные кабели?
     
  8. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я же написал:
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Еще раз повторюсь. Если кабели ОК, тогда плохой контакт, либо в розетке, либо, как это любят делать ДОМ.сру и МаКаСины - есть скрутка, что категорически запрещено! Пусть монтажники тестят. Хотя у вышесказангных фирм ниразу не видел вменяемых монтажников с нужным оборудованием, только с китайской обжимкой.
    Вывод: самому пройтись по их хозяйству. Скорее всего идет кабель, который развдваивается, либо в коробочке, либо прям на стене, и там будет скрутка.

    добавлено через 3 минуты
    Приведу пример. У меня была похожая проблема. Отвалился инет Аннекс, сетка скачет, переобжал кабель - не помогло, полез в коробку, пробил контакты в розетке - таже фигня. Вызвал монтажников. На след. день пришли с генератором и тестером, 5 мин. выяснили где плохой контакт, починили и ушли.

    добавлено через 7 минут
    Может жилки чуть толще и поджимают контакт.
     
    Последнее редактирование: 14.07.09