1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну 21:30 был Волжанин обычный.
    35 для НЕКСТа хреново ибо хребтина в любой момент может лопнуть и писец , машина на свалку.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не совсем пустые, я езжу на 77 в час пик и в нем во всех трех подряд стоит человек по 10, т.е. не битком, но стоят, а остальные как белые люди сидят. Так шо щас 77 ОЧЕНЬ правильно ходит, да и с температурой вроде нормализовалось, аж даже я езжу :d. Завтра вот рискну на 2-ку сплитовую сесть, главное шоб не Лиаз. На 2-ку интервал бы по чаще, вроде 77 чаще ходит.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    2ки пустые ? Вечером каждый рейс по 100 билетов берет , а то и более.
     
  4. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    почти в два раза чем разрешено..
    Сегодня разговаривал с водителем Next. В этой модели разрешено (официально) только сидячие места(18). Говорит, что побаивается брать больше ( боится проверок)
    Не скажу про 77,но на 21-м в час пик я не видел сразу три автобуса, а уж пустые тем более.
    Знаю , что последний из центра всегда почти пустой мимо меня проходит( 5-6 пассажиров). И днём бывает что с десяток в определённом промежутке в салоне. Обычно днём мало от пл. Дзержинского до пр. Металлурга( там троллейбус ходит и автобус 59-й).
    И ещё...
    Заметил такую вещь если на остановке "Рынок вещевой"( на Тракторном) стоит автобус №21 и маршрутка № 96, а пассажиру только до Комсомола или 39й Гвардейской, то пассажиры садятся туда ,где есть сидячие места. Вроде в автобусе есть кондиционер, ан нет.... хочется ехать сидя...
    Так что в ВПАТП-7 делайте воды... Нужно уменьшение интервала в час пик (если уже в автобусе не протиснутся) и автобусы с большим количеством сидячих мест.
    Без фанатизма с автобусами для мало подвижных...!
    В других городах ( как в Питере и в Москве не все такие автобусы). У них для малоподвижных существует "Социальное такси". ,где совершенно бесплатно( в отличии от нашего города героя) могут несколько раз в месяц вызвать такси.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 00:07 ----------

    а вообще.... конкуренция -это замечательно!
    Так что пока есть маршрутки... руководству ВПАТП-7 нос по ветру нужно держать...
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    это перевез он по моим подсчетам 35. Стоячих больше 4х одномоментно не было...

    я про двойку, №2. Ну, час пик. кхм. 19:45-20:15, где-то так. не час пик, наверное
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, даже в Питере практически нет маршрутов чаще 10 минут , но там особенность одно есть , много маршрутов различаются буквально на 5-6 остановок.
    Вечером от метро в спальники жопа хлеще Волгоградской.
     
  7. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я сам могу про Питер рассказать . Только в этом году я был в Питере 35 дней(в январе, в апреле и в июне).
    Обычно останавливаюсь в центре. 500 метров от Невского проспекта, рядом с метро Достоевского.
    А в этом году жил на Казакова, не далеко от Автово( пять остановок).
    Маршрутки( в основном Пазики), ходят действительно с интервалом ровно 10 минут.Есть и микроавтобусы типа Ford Transit на 18 сидячих мест,но их становится меньше.Есть маршрутки (скажем так) туристические. Это обычные маршрутки коммерческие, но у них маршрут идёт по турестическому направлению(например 300к).У них интервал, каждые 10 минут, но при наполнение салона на конечной(на Автово),отправляются(не ждут 10 минут)!
    Автобусы ходят утром с интервалом 7-8 минут, днём 10-12 минут.
    Трамваи в час пик 4-6 минут, днём интервал может 10 минут.
    Метро- на некоторых ветках интервал может быть 37 секунд между составами:)! А так 2-5 минут.
    Троллейбусы ходят с интервалом 7-10 минут.Иногда из-за пробок приходилось ждать 15 минут( троллейбус №16).
    Но парадокс в том , что на остановке не будешь стоят более 2-х минут если нужно проехать 5-7 -10 остановок, так как через каждую остановку проходит несколько маршрутов городского и коммерческого.
    А ещё плюс электротранспорт. Если дальше пяти остановок ,то подождать минут 10 днём придётся.
    Что касается вечера, то там последний на маршрут выходит в 23:30, а первые рейсы отправляются в 5:25. По крайне мере в той части , где жил проблем с транспортом не было.
    Если открыть 2ГИС и ткнуть на любую остановку в городе , то вы не найдёте там такую, где было бы меньше двух маршрутов проходящих через данную остановку. И сеть у них транспортная очень развита.
    Есть приложение TRAFI(несколько регионов в том числе и Питер).Несколько раз провеял на городском транспорте( автобус 300 и 26). С точностью, до 50 метров. У нас приложение показывает, что автобус только подходит к остановке( будет через минуту), на самом деле автобус уже прошёл минуты две назад. Это я проверял у нас когда интервал у 21-го был не как сейчас и на линии было 12 автобусов.
     
  8. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    не будет этого же. В Волгограде будут вводить единый электронный билет, значит от кондукторов в скором времени вообще откажутся.

    С добрым утром! Всегда летом маршрутки ходят реже. Поток людей меньше (студентов например нет), жара сильная.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    притча во языцах :hah::hah::hah:
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Стало быть, наловчились посредством громадных интервалов набивать сараи до упора?
    Сегодня постоял на переходе, маршрутки летят, номера видно очень плохо, вовремя голоснуть не могу (спасибо дебильному зимнему времени, солнце как раз под нужным углом херачит).
    Ладно, поковылял на остановку (чуть меньше полкилометра). Смотрю — зеленый сарай едет. Ага, думаю, посмотрим, что там как в это время суток. Просвистел мимо — это 88-й ехал с парка на свой маршрут.

    Время есть, подождал еще. Буквально через пару минут катит еще один волгобас. Ага, у этого табло на лбу горит, значит, на маршруте.

    Подъезжает ближе — о, годится, 77-й. Пошкандыбал на остановку — опа, да он набит почти до упора. Не, такой паровоз нам не нужен. Наслаждаться давкой в скотовозке, сладострастно свисая на поручне, это, простите, не мое.

    Вернулся назад, к перекрестку — тут же пришла 260 с сидячими местами.

    Время — примерно 6:45-6:55.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    88й последний рейс с вокзала ушел вместо 21-30 в 21-21. то есть вот подъехал, зашли и уехал
    идиоты. растеряли пассажиров из-за двух срывов реййса этого, а теперь еще и раньше расписания

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 22:31 ----------

    уже торгушку пролетели, он только щас с вокзала отправитьсч должен
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    вооо. наши маршрутки теперь ппц правильные, сажают только на остановке, народ начал человеческую такую очередь организовывать
    тем временем сегодня патп7 решило, что в 20-30 автобус с вокзала не нужен. интересно, последний будет?
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, Дэвушка , я Вам более скажу , вашей трупарни не было видно с 20:45 и люди в селедке , но уехали на автобусе , а вы и дальше фантазируете на Джамши и их Водятлов.
    Вас уже 4-ю неделю АлкоДжамши в **** послали и уехали бухать , а Вы все их защищаете.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    MUFK, а вот я Вам и сюда напишу. Газепазик приехал в 20-45 где-то на волжаночку, протусовался там до 20-53, подъехал на свою остановку, мы загрузились, в 20-55 я отзвонилась и отписалась домой, что я еду, и потом залезла на форум.

    и теперь мне интересно- откуда вы берете инфу, потому что сегодня Вы неправы от слова совсем.

    Да еще защищаете ПАТП,
    которое людей как селедок возит
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ВАШЕЙ ТРУПАРНИ 50 МИНУТ НЕ БЫЛО!!!
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    для подтверждения моих слов можно попросить админа пробить айпи с которого я написала сообщение в 21-01 ;)
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Водятлы забухали , А ????

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 00:18 ----------

    Черная злобная зверюга, ТАК Какже вы ехали , что я нифига не сел в ДолбоПазег с 20:45 по Торгушке ???
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не верно. Трупарни а-ля волгобас не было с 19-45 до 21-30, это больше 50 минут
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Машина 7209 ушла ровно в 19:45 и 21:31 с Вокзала , а о , что Вы побрезговали ЛиАЗом , это ВАШИ проблемы.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хз, как Вы маршрутку не заметили. Вообще я не обратила внимание - сколько остановок было и где.. На медакадемии заходили, на современнике...потом на елецкой выходили и заходили. Наверное он во втором третьем ряду ехал, некуда ж было брать, волгонедобас-то в 20-30 не пришел
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, девушка , просто от ЛиАЗа воротить не нужно , который был четко по графику.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    не ну если бы мне попался ЛИАЗ -я бы поехала. ЛИАЗ лучше волгонедобаса. Только вот на вокзал я пришла в 20-34, волшебное ПАТП7 не предполагает возможность уехать до 21-30 при таких раскладах, поэтому я вместе с теми, кто безуспешно ждал автобус в 20-30, а потом не влез в маршрутку, уехала на ГазеПазике.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    114 билетов на рейсе 21:31 , где же были трупарни ???? Неужели за 30 минут , столько народа набежало и все страждущи ехали на Максимку ???
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    :d:d:d:d:d
    по графику автобус есть в 20-30.
    Куда дели?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 00:29 ----------

    говорю же не было трупарни от ПАТП7 в 20-30. Поэтому на маршрутки между этим временем и 21-30 попали не все. Маршрутчикам же нельзя возить
    поэтому они не останавливаются дальше Современника, если выходящих нет.
    Люди, у которых нет денег на такси, были вынуждены стоять как минуимум час, чтобы дождаться автобуса от ненаглядного ПАТП
    это ж писец, честно
     
  25. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    2 недели не читал ветку. И проблема с 88 так и остплась.

    З.ы. в Питере автобусы так же не соблюдают выходы. Но это редкость.
    З.ы.ы. троллейбусы, трамвай и автобусы ходят по одним маршрутам и вне часа пика пустые.
    З.ы.ы.ы. минимальный частный автобус на 10р дороже муниципального. И ходят в основном пазики или минимум мерсы.
     
  26. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    из -за пробок проблема возникает,хотя кое где есть у них выделенная полоса .Например на Лиговском проспекте(оринтеровочно от пл.Востания до ул. Расстаная.Не всегда троллейбусы и трамваи пустые и уж точно не ходят везде по одним и тем же маршрутам.
    Минимальный частный автобус в основ но в Питере на 10 дороже муниципального, но попадаются и 30 35(если не большое расстояние.
    А есть и бесплатные!
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, афигеть , сегодня на СРитмиксе по 88 ехал , это пипец , народу человек 50 , а это пепелац вмещает 40 !!!
    Вот для чего я с девчонками с Максимки затусил ??? 2 дня в **** забитом автобусе ездию. Маршрутка была только Ваша любимая Газель-НЕКСТ, но и она не смогла вместить всех страждущих на Елисеева.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прекрасная логика. Относятся с людям, как к говну полнейшему, а потом ещё и хвастаются. 114 билетов не должно быть на рейсе в пол десятого вечера. Их должно быть 40 в 20-45, 40 в 21-00, 40 в 21-15, 40 в 21-30.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    MUFK, ну у нас же есть непогрешимое ПАТП7.
    Они в выходные вообще забивают на 88 маршрут. да и не в выходые тож
    народ ехать хочет. Вот и едет хоть как-нибудь
     
  30. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    И я писал про проблемы с 88-м и зверюга постоянно пишет, но муфк не пробиваемый. С пеной у рта доказывает какое зло маршрутки, а автобусы просто Чудо Господне. А вот если бы не было этих самых маршруток, как людям вечером уезжать домой, когда с 18:00 интервал движения автобусов становится почти 1 час, да к тому же бывает и рейсы пропускают. Да тогда бы на последнем рейсе не 114 билетов продано было, а люди бы на крыше ехали.