1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автокосметика

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем RUS, 02.08.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что можете посоветовать из полироли и шампуня для авто по соотношению цена/качество
     
  2. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    RUS
    С черепашкой, тартл вакс, не плохая вроде косметика.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Вот статья про полироли, там рекомендуют как самый оптимальный Turtle Wax. Я пользовался цветным полиролем (по цвету краски, бывают и бесцветные), результат классный, подкрашенное крыло выгорело, после полирования, стало как новое, цвет становится ярким.
    Вот еще статья2.
     
  4. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я сначала хотел себе CorelBlue, но у нас его не продают. Остановился на черепахе.
    Взял сразу три полироли: ColorBack, ColorMagic и Formula2001.
    Первая - снимает микрослой лака/краски. Визуально покрытие из просто блестящего становится гладкой зеркальной.
    Вторая - цветообогащающая. Как говорят, добавляет глубину цвета. На белой машине не заметно, а на прошлой (серый металлик) - даже очень.
    Последняя - просто защитная (с уретаном). Можно еще использовать с тефлоном. В рекламе говорится, что защищает в течении 52 моек (год). Пока ничего по этому поводу сказать не могу. Тряпокой грязь стирается гораздо лучше и покрытие на ощупь очень приятное, гладкое
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Присоветуйте, чем можно свести несколько ржавых точек на крыле. Металл цел, видимо просто повреждения краски. Раньше было что-то вроде состава, который "замазывал" это дело краской с соседних участков.

    Красить - лениво...
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Rem
    Есть жидкости для смытия желтизны от ржавчины, я не знаю какие, но можно спросить в каком-нибудь магазине. А если краска не темного цвета, то можно например, мокрую тряпку чуть-чуть мокнуть в порошок для посуды и потихоньку смыть пятно, смывает хорошо.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Потом видимо нужно таки чем-то сверху намазать, чтобы не ржавело снова?
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Rem
    Купи маленький "карандашик" для подкраски (типа лака для ногтей) и там где было пятно желтое, будет маленький скол краски, может даже микроскопический, его и закрась аккуратной точечкой, которую со стороны и видно не будет.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Очень хорошая косметика TREATMENT. Даже превосходит Черепашку во многом. У этого бренда есть замечательный шампунь с полиролью. А вот просто шампунь у них не очень.
    Великолепный питерский шампунь BBF, после него вода скатывается как с полироли, правда недолго, на неделю хватает эффекта. И стоит всего 40 р за литр.
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Gosha
    Если сам полировал то напиши чем, в смысле инструмент какой для полировки, или банальная какая-либо ветошь...?
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Полировал сам. Запасся новой, предварительно постиранной (чтобы мягче была) толстой фланелью. Один кусок слегка намочил в воде, потом им намазывал пасту, затем после появления матового налета вторым, сухим куском располировывал.
    Так по каждому виду полироли. РАсход примерно такой: 1 мокрый и 2-3 сухих на каждую полироль.
    Инструмет не использовал, хотя есть шлифмашинка. Руками не тяжело и как-то лучше чувствуешь железо.
    Делал по одной позиции - крыло, дверь и т.д., что бы полироль не пересыхала. Главное - поймать момент, когда образовался матовый налет, но не еще пересох. Если попробовать сначала на внутренней части багажника, то поймешь этот момент. Сухой тряпкой налет стирается без услилий и торможения.
     
  12. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Gosha
    Ок. Благодарю.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Заинтересовался темой, воспользовался поиском и нашёл.
    И ничего, что она в этом году не обсуждалась, как тема про "Качество дорог в Волгограде", пусть еще поживет :)

    По subj

    Как активно вы используете в автомобиле химию?
    Я начал с антидождя, результат удовлетворительный.
    Вчера на мойке обнаружил еще 2 интересных баттла с пимпами - один для защиты салона от загрязнений - брызгается на все поверхности в салоне, предварительно очищенные и сохраняет их чистоту, обладая при этом запахом - персики там всякие, яблоки, может и с запахом шашлыка есть :gigi:
    Второй баллон меня заинтересовал еще больше - называется "Лак для двигателя". В описании по применению сказано распылить на помытый двигатель, ВВ провода и все, что под капотом под руку попадется :gigi:
    Что это такое и как действует, не могу найти? написано только, что защищает ,а как, непонятно. Может, оно и не надо?
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Доктор Влад
    Очень интересное открытие. Если воспользуешься этими баллончиками, особенно лаком для двигателя, отпиши, любопытно.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я пол"зуюс" тоже Тартл Вакс, привлекает соотношение цена-качество...Но самым лучшим полиролем его назват не могу...
     
  16. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Чем лучше в зиму заполировать? С воском, тефлоном?
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Я после мойки BP с воском, еще пропшикиваю житким воском все машину, натираю ее, а потом обрабатываю обычным и паллерую ее. На 2 месяца хватает :)
    Кому интересно марки ... могу отписать чуть позже когда спущусь вниз чтобы переписать название примочек.
     
  18. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Turtle WAX рулез по соотношению цена/качество. А CorelBlue, батенька, в "Перекресте" в отделе для автомобилистов полно. Но лично я на него не позарился, т.к. мало инфо об этом бренде...хотя может и зря.