1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно обновляйте Windows. У MS спёрли детали уязвимости

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Шелудивый кот, 16.03.12.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот если б все компы и устройства легли, вот это б судный день был:)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фэйк? Про уязвимости разве что дошкольники не слышали...Хехе.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Реклама Касперского в действии...

    Кстати, если кто пользуется ХР и по каким-либо причинам отключено автоматическое обновление, то сборки обновлений раз в месяц можно брать здесь.
    Правда, после обновления, автоматическое снова становится таким (если не нужно, то принудительно отключать).
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    -=AS=-, я бы поостерегся качать левые сборки с пафосными названиями, тем более для системы.
    Инженерам из MS доверия как-то в сотни раз больше, чем таким нонеймам.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    их можно и на офсайте брать.
    +1
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не путайте со всякими ЗверЦД, в них никаких лишних перделок, только апдейты. НИЧЕГО левого.
    Сборки?!

    Там реально гигантский уже объем апдейтов накопился после SP3, ставить его автоматом - займет день как минимум.

    Особенно эти паки выручают при установке системы с нуля.
    -1

    Мне наоборот спокойнее, когда я знаю, что мне тихой сапой не пропихивают в систему какую-нибудь зловредную шнягу.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А название не левое? Плюс неизвестно, какие malware они туда напихали.
    Качать у нонеймов при наличии официального надежного источника считаю глупостью.

    На моей памяти зловредную шнягу MS пропихивала один раз(какой-то апдейт для винды, который отправлял в ребут некоторый процент машин). При этом ее оперативно убрали.
     
  9. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Там имеется в виду фикс 'левых' ключей Виндовоза...
    В век быстрого безлимита и непрекращающейся ****ой (читай - ужесточением наказания) с контрафактом, люди, храня многие гигабайты важной (и не очень) информации, по-прежнему предпочитают ставить контрафактную ОСь и отключают автообновление... Странно. Хотя, они наверное пока и бэкап не делают)))
    Управление К (МВД России) следит за всеми...:d
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В чем проблема купить ключ(для адекватных людей) или нормально крякнуть(вариант для нищебродов)?
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да нормальная у чувака репутация, он далеко не первый год работает над этими сборками.

    Все, что он делает - выполняет работу за ленивожадное MS по выпуску SP4.

    А вот любопытно узнать, сколько у приверженцев официально-надежного уходит времени на апдейт свежеустановленной системы?
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    MS выпускает обновления на XP, не надо дезинформировать.

    2 ребута.
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    я про одно целое говорю, сервиспак, а не тучу заплаток
    во-первых не верю, во-вторых я спрашивал про время.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Никогда не засекал - оно все выполняло в фоне и не отвлекало, поэтому нет разницы, сколько оно выполняется.
     
  15. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Может Вы хотели спросить 'Сколько времени уходит на развöртывание образа?' или 'Сколько времени уходит на накат бэкапа?'...:d
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    дайте угадаю - еще вы поклонник Каспера в максимальной комплектации, и он вас тоже никогда не отвлекает?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    MSE в стандартной комплектации. И файрвол без контроля компонентов.

    На домашней машине? :confused:
    На домашней машине только данные бэкаплю(неявно: все в облаке держу). Смысл бэкапить систему?
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Кто мешает? Мне лично удобнее по указанной ссылке... Один раз скачал - одним кликом на каждом из 6 компьютерах установил одним паком, а не кучей KB*****.
    Я просто не люблю все эти автообновления без моего "разрешения" :) - отключаю их на всех программах, даже на (лицензионном) антивируснике на своем рабочем компе (обновляю принудительно раз в неделю)... На некоторые ставлю только оповещения.

    Человек, который делает именно эти паки, занимается этим уже давно. Имеет с этого определенный доход. Никакие права в этом случае не нарушает. Даже после обновления "автообновление" оказывается включенным (приходится его принудительно отключать).

    Я лично пользуюсь эти сборками уже более года - полет нормальный без залетов :) ...
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А! Так вы значит фанат MS в принципе. Так бы сразу и говорили...
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Манию преследования надо лечить! А еще лучше вообще отключиться от интернета - вдруг за Вами кто-то постоянно следит? :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 20:26 ----------

    Поверьте на слово, не у всех есть именно безлимитный интернет...
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у линукса ничо не сперли?
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Речь о чем-то большем, чем реклама в блоге и частные пожертвования?
     
  23. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Тупо, чтобы при переустановке системы каждый раз не морочиться со скачиванием и установкой апдейтов. Не?
    Тем более, что:
    Если это не 3G-интернет (Guano³-Internet), ползователям которого искренне сочувствую, то это только выбор пользователя (абонента). имхо.
    Во времена дайлапа и малоöмких винчестеров пользовался утилиткой WinLocalUpdater, дабы не перекачивать заново...
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нисколько.
    MSE бесплатный и качественный антивирус. Какие аналоги то есть? Авира?

    Статистика. Несколько лет назад пользовался пираткой - в каждой десятой раздаче была малварь(не suspicious, а именно опознанный загрузчик и т.д.)

    А вы запираете квартиру и авто на ключ? Да вы же параноик :)

    А что, апдейты в бекапе магическим образом обновятся? Винда работает ~2 года без переустановки, а после вот такого вот восстановления все равно придется все накладывать заново.

    Переустанавливаете каждые полгода? Так догадайтесь, блин, почему.
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я уж вообще помолчу тогда - как установил 4 года назад, так и забыл про это. А та ссылка проверена годами...
    Про авто сравнение некорректно... Кто захочет, того ничего не остановит...
     
  26. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ХЗ. Смотря что, чем и как бэкапить...
    За 4,5 года пока не пригодилось...:gigi:
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Пару лет назад я бы сказал про Дрвеба, но в последнее время он превратился в Каспера №2. Даже сканер невозможно стало установить без нагрузки в виде malware aka "модуль самозащиты".

    Вообще лично я не понимаю, зачем вам, опытным с виду людям, с головой, растущей вроде откуда надо, нужен мониторный антивирус. Где вирусы-то берете? Как они проходят через ваши роутеры, файрволлы, залатанные системы и браузерные адблоки? Я вот даже не вспомню, когда в последний раз мне требовался сканер.
     
  28. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    ab7,
    Уже обсуждалось. У меня ноут - работаю откуда угодно (отель, аэропорт, кафе, чей-то офис и т.д.) и не парюсь.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бесплатный?

    Он не лучше MSE по качеству(много ложных срабатываний, а базы такие же(слабже, чем в каспере). При этом еще платить за него... увольте.
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    А кто это?:d