1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это делается????????

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Твоя Зайка, 11.04.06.

  1. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Привет всем:)
    Недавно наткнулась на такой вот сайтик - http://www.alekseymarina.com/

    Так понимаю написано на Flash.
    Поделитесь, плиз, опытом по написанию Flash-евых сайтов - какой порядок работы, как это все делается, в каких форматах и т.д.

    Заранее спасибо:rev:
     
  2. mistik314

    mistik314 Новичок

    43
    0
    Берется программа Macromedia Flash MX например, в ней отрисовывается каждая страница, пишутся скрипты на ActionScript для переходов между страницами. для эффектов - это вкратце. Подробно - лучше купить пару книжек по этой программе и ActionScript, залезть на сайты, посвященыые флэшу, желательно не наших. А лично мое мнение - целиком сайты на флэш лучше не делать - практически не индексируются поисковиками, требуют, чтобы был специальный плагин в браузере (а без него ничего не будет видно), всегда грузятся медленнее обычных. HTML+вставки на флэше - еще куда ни шло. А эффект ничуть не хуже
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Можно, я тоже спрошу?
    Недавно слышал, как играет В. Зинчук. Так понимаю, что играется это на гитаре.
    Пожалуйста, поделитесь опытом! Куда и в каком порядке нажимать на гитаре, чтобы сыграть так же?
    :gigi:
     
  4. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0


    Никогда не знала что этот вопрос относится к Web-ресурсам:lady:
    Извините, но если ничего путевого сказать не можете - зачем вообще отвечать?:rev:
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    граф Глюкалоff, как всегда респект:biglaugh:
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Если мне нечего сказать - я молчу.
    В данном случае мне тоже есть, что сказать и уж коль Вы не поняли моей аллегории - скажу прямым текстом: создание сайтов вообще, а уж на Flash - тем более (как, впрочем, и игра на гитаре, как и дизайн помещений и многое другое) - это не ремесло, но искусство. И просить окружающих "научите творить" так же бессмсленно, как и пытаться учиться играть на гитаре, стараясь запомнить - куда нажимать.

    P.S. Старый анекдот: дилетанта спросили - умеет ли он играть на скрипке. Дилетант ответил: "Не знаю, не пробовал"
     
  7. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Лучше всего научиться творить во флеше (фотошопе, премьере, 3д студии и т.д.) - это ставить перед собой и пытаться выполнить задачи. Главное, не ошибиться и ставить задачи чуть более сложные, чем можешь выполнить сейчас. И если нет задач, то и не научишься никогда.
    сугубо имхо. на рояле также учаться - ставя задачи - от простых гамм и "во поле березка" одним пальцем до мировых шедевров.
     
    Последнее редактирование: 12.04.06
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Твоя Зайка,
    идёте на flasher.ru или в раздел flash на дефоруме и читаете, читаете, читаете. Увидите Ивана Дембицкого (iv) - знайте -- это гуру флеша.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    вы когда на нем последний раз то были? у них реконстаркшэн уже как год:crazy:
     
  10. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0

    Одних задач, мне кажется, маловато:nud: Надо еще чтоб стимул был:sla: А то ниче выполнять не захочется:p
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Если я правильно понял - Вы хотите, чтобы кто-то Вам заплатил за то, что бы Вы соизволили изучить flash? :d
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    :d глум... в корзину темку.... , имхо;)
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    mOlh0k,
    давно уже всё в порядке, месяца полтора

    простую анимацию освоить во флеш хватит и месяца, а action script потребует полгода-год
     
  14. conan

    conan Новичок

    19
    0


    автор: Колин мук
    1)Action script для flash mx(второе издание)
    2)action script 2.0 Основы
     
  15. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
    Сайт по обучению flash в частности по созданию сайтов: www.msd-flashteacher.narod.ru тоже кстати на flash