1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа для лоха...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ZEWAKA, 12.08.06.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Интересно узнать какая из профессий вызывает у вас такие чувства не в смысле ее легкости,а полной бесперспективности...
    ну и возможно оплаты...
    Мой фаворит-охранник. Так жалею бедных юношей кои стоят в магазинах и пялятся на покупателей...Не стыдно им беднягам такой херней заниматся....
    Кем вырастут эти лоботрясы?
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Охранник, ну я бы так не сказал, одни больше ничего не могут в жизни, другие просто не хотят.
    У нас на работе охранник с высшим экономическим образованием тусует, поговорить с ним есть о чём.
    На вопрос какого хрена он тут ловит, говорит его всё устраивает и так, так как у него жена получает много....я б так не смог:)
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Чего не смог, быть охранником или позволить, чтобы жена получала много? :smilewink

    По поводу темы. Я так думаю, что охранник и дворник, это да, те должности которые в плане карьеры немного тупиковые. Каждый чел выбирает то, что ему на данный момент удобно.
     
    Последнее редактирование: 12.08.06
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Нет,ситуации в жизни конечно бывают разные,ну там студентам например в самый раз,ну а чел в самом расцвете сил??
    Охранник с экон образованием?Да он у вас халявщик!
    Да и ваще че за мужик такой...неужто его жена не пилит и говорит:"не напрягайся..я сама попашу!!"
    Я б тоже не смог так..,тем более настолько демонстративно......
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если он учился в какой-нибудь потребкооперации, то ничего удивительного в этом нет. Лоховское образование - лоховская работа;)

    Хотя, существует целый пласт "лоховских" специальностей - несоответствие структуры вузовского предложения потребностям работодателей приводит к тому, что ежегодно на рынок труда выбрасываются тысячи выпускников, которые по сути никому не нужны. Поэтому и работают люди с такими дипломами где попало. За примерами идти далеко не надо: педагогический университет (единицы идут работать в школы, т.к. в таких количествах учителя в принципе и не нужны), технический университет (тот же АТФ), сельхоз...

    P.S.: Я своих бывших политеховских студентов (технические факультеты) где только не встречаю - и торгуют, и охраняют, и частным извозом промышляют...
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    in love with myself, какой тонкий пиар :biglaugh:... Но по сути - правду сказал.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    И то и другое;)
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0



    Сам тому удивляюсь!Из моих бывших однокурсников процентов 20 не более работают по специальности..Преимущественно девушки.
    Парни же двинули в коммерцию...
    Ну парней я могу понять...армия грозит ,но девуски.......не понимаю....
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чему тут удивляться-то? Удивляться надо выбору специальности и места обучения. Да и то, только в тех случаях, когда человек не имеет гарантий хорошего трудоустройства независимо от образования или мог бы потянуть обучение в нормальном вузе.

    И при чем тут коммерция? На взятки что ли ваши однокурсники зарабатывают?;)
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    какая разница кто с каким образованием работает? я со своим инженерным после армии ходил 2 года со стволом - охранял ночные клубы. нормальная была работа. подвернулась более перспективная - сменил род деятельности
     
  11. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    Вот тому -то я и паррражаюсь!! Правда написал я это намного короче....
    Не люблю знаете -ли выпендриваться...:baby:


    Не на взятки..Вы видимо не в курсе,что студентов в армию долгое время не брали?
    Сейчас вроде бы все изменилось...
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗЕWАКА,
    от твоей темы каким то юношеским максимализмом веет, для меня каждый работаюсчий чел достоин уважения, не важно какое у него образования и какие функции он на работе выполняет-он обеспечивает сам себя, он независим, а не сидит на шее у жены, мужа, родителей и т.д
    В конце концов работы в волго не так уж и много и не каждый может найти работу по-специальности
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    на мой взгляд любой ZEWAKA - лох
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    мой - стриптизер!
     
    Последнее редактирование: 15.08.06
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    Ну ты пернул! Как всегда в тему?

    добавлено через 3 минуты



    И ты серьезно думаешь,что он кого -то обеспечивает?? Ну ну....
    Дело ведь не в зарплате,а в отсутствии берспектив....Вот я о чем,а не о том как стыдно быть охранником! Стыдно не развиваться!!
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    блин мне так не развиться
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ZEWAKA,
    Работа не может быть для лоха, как вы выразились. Это лох может быть для работы. Возмем охранника. Почему нет перспектив? Становись хорошим охранником, инспектором службы охраны. зам руководителя службы безопасности, руководителем службы безопасности и тд. Все как везде. Может старт пониже, но все остальное ничем не отличается. А должность зам. министра сразу никто не предложит...

    добавлено через 51 минуту
    Да, кстати, меньше всего перспектив у президента РФ:d
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0

    Ну и чего..опечатка...со всеми бывает...
    Не будь занудой....

    добавлено через 6 минут


    Если человек хочет стать хорошим охранником в магазине он стоять не будет. Где там развитие на уровне своей профессии? Только следи,чтоб не уперли(а точнее делай вид ,что смотришь) и все!
    А замы..руководитеди и т.д....это не для 20 летних пацанов должности ,там скорее всего бывшие менты все занимают(но это не точно,предполагаю просто). Я бы не стал ставить в один ряд магазинного охранника,инкассатора и телохранителя...
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    [off]уважаемый ZEWAKA - перестаньте мне тыкать... [/off]

    что могу сказать.. только
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ZEWAKA,
    если честно, то я ожидал чего то подобного. Так вот: охранник в магазине сам по себе быть не может. Это или охранное агенство или служба безопасности магазина (если таковой может себе это позволить). То есть это структура. В любой структуре существует иерархия, а значит потенциальная возможность двигаться по служебной лестнице. Способов для этого много. Для охранника: получение лицензии, окончание курсов для замещения более вакантной должности, общение с руководством с рационализаторскими предложениями (грубо говоря, шоб тебя заметили) и тд.
    С таким же успехом можно говорить и о любой другой профессии. Ну например программист: вот он сидит за своими программами и просидит там до старости, а 20 ти летних пацанов не ставят руководителями проектов. Узнаваемо?
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Рационализаторские предложения?Вы что -то путаете,это силовая структура(точнее пытается на нее походить) кто же в ней будет слушать мелкую пешку? Там дисциплина должна быть,а не предложения. Я так понимаю это почти армия.Представьте подходит солдатик к лейтенанту и говорит,не так мол командуешь,иначе надо...Представляете куда его пошлют?

    Знаете главный армейский закон? а он гласит: Чем бы солдат(охранник) не занимался,лишь бы зае.....(в смысле очень устал):looklp:

    И просидит,но у него перспектива роста есть,а у охранника такой перспективы нет...
    1 этап работа без лицензии
    2 этап работа с лицензией
    3 названный Вами этап руководителя...чаще всегодля молодого парня просто невозможен.
    Это все игры в ****ушку..Вы доверите организацию своей безопасности сопливому юнцу?Я нет...
    Жизнь у меня одна..тут опыт нужен..(и тут я понимаю почему чаще всего берут военных и ментов на такие должности.)

    Просто я немного знаком с этой структурой...брат у меня двоюродный замом в ЧОПе трудится...рассказывал...
    А время то идет...
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в том то и дело что полно таких работ, в результате трудовой деятельности все равно чел у кого-то на шее висит
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот не пойму я никак, что вы тут обсуждаете. Вы хотите сказать, что слишком много у нас ВУЗов? Да ктож с этим спорит. Сейчас ситуация исправится - был рынок легального откоса от армии, сейчас его не будет. Ну не нужно нашей экономике столько бухгалтеров или юристов. Их нужно меньше, но толковых. Поэтому сейчас все эти филиалы московских современных естественно-гуманитарных вузов пойдут лесом. Теперь про толковых. А простите, кому преподавать в вузах-то? Основной костяк, те кто кто действительно занимался Наукой, почти все свалили за бугор или в народное хозяйство. Я тут прошвырнулся по местным вузовским сайтам, и посморел темы кандидатских и докторских, в тех областях о которых я имею представление, или хотябы поверхностное представление. Блин, сейчас что, модно быть кандидатом наук? 70% тем, это такая вода, которая в то время когда я учился могла бы быть макстимум дипломом, а то и на курсовую только тянула. Ибо переписывание информации, найденой в реферативных журналах, с возможным переводом ее с иностранного языка - это простите только курсовая. Я понимаю, строка в резюме Ph.D это круто для забугорного работадателя, но за этими работами скрывается тенденция регресса всего высшего образования...
    Поэтому-то я очень подозрительно отношусь к людям, которые гордо говорят что "я - кандидат наук". и как правило на всякий случай уточняю год защиты.
    А вы говорите про какую-то работу для лоха. Кстати, ну-ка кто вспомнит, как расшифровывается аббревиатура ЛОХ? ;)


    ps: ох как сейчас на меня накинуться т.н. ученые...
    pps: "Прости, Ян" :p
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ZEWAKA,
    товарисч не понимает :haha: Я вчера добрый был и пытался натолкнуть вас на мысль, что без инициативы и трудолюбия любая, подчеркиваю, любая работа не имеет перспектив.
    А теперь назовите мне работу, где юнцу доверят серьезное дело.


    Вот молодежь :haha: Нам все и сразу в командиры. Партия дай порулить (с)
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ZEWAKA, предлагаю собрать охраниуов и им объяснить, что они лохи бесперспективные.. расскажите потом об ощущениях...

    а пиз@ить на форуме много ума не надо...
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я доверяю. Потому как сам так начинал - выкинули в море, доплывешь молодец, не доплывешь - ну не судьба. Конечно, из-за угла присматриваю. Или тогда я не понял фразу "серьезное дело".

    Понимаете ли, когда на курсах обучают вождению, то за рулем все равно сидит ученик. Иначе он никогда не научится водить. Хотя лишняя педаль тормоза, разумеется, есть.
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Caps,
    Это точно. Имелось ввиду, что без опыта работы можно доверить исполнение относительно узкого круга обязанностей (того, чему уже научили).
    понимаю, только не надо путать работу с учебой, никто не посадит без прав для выполнения работы.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    К сожалению, жизнь не позволяет учить отдельно от работы. Впрочем, да. Беспредметно.
     
  29. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    Да не хочет никто в командиры!:stul: Простоесть работа в которой ты можешь развиваться шаг за шагом,а есть та,в которой ты где сел ,там и будешь сидеть 10 или 20 лет...Пока на пенсию не уйдешь...
    Трудолюбие?Согласен!Но мы говорим сейчас только об охране(раз уж стали обсуждать этот пример) и где там нужно особое рвение или трудолюбие?Поставили стой.
    Это не относится к другому виду деятельности...

    добавлено через 10 минут

    а мы все тут пи...дим..:sla:
    Мне что же на улицы с плакатами выйти:охранники лошье??
    Умнее последовательно убедить человека без оскорблении и рукоприкладства...:p
    Слышали б вы,что оних думает их же начальство,мои высказывания не показались бы вам резкими...
    Может так человек жизнь свою калечит?

    Лох -это личность ослабленного характера,если мне не изменяет моя дряхлая память, а вообще Лох-Нэсс это озеро такое в Шотландии ,там некое чудо -юдо жило...Судя потому,что было это скорее всего липой,по первому слову и назвали дурака и недотепу....:gigi:
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Изменяет.