1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой Графоман

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем tosh, 16.12.04.

  1. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    помнится, Серебряный Дождь выпускал CD с таким названием))

    собственно, стало интересно, много ли у нас таких вот "дома-на-коленках" пишущих..
    судя по разрозненным постам, немало
    дык объединяйтесь же, пролетарии всех стран))

    было бы неплохо публиковать свои треки и тут же в теме описывать процесс создания (использованные программы и железо, приёмы, история написания песни и т.д.)


    вот тут -- http://www.nikitozzzz.pisem.net/Daylight Is High.mp3 -- моё первое, многоканально записанное, 2-хгодичной где-то давности

    звуковуха дичайшая -- AWE 64 Value, при параллельном процессе воспроизведения/записи идёт невообразимый фон
    пришлось писать вслепую, т.е. все треки -- метроном в ухо, основной тон на гитаре дёрнул и вперёд
    вот так криво и вышло))
    более того: на тот момент на компе не стояло ни одной программы многоканальной записи
    поэтому сводилось всё (sic!) в СаундФордже, при помощи функции Paste special/Mix
    единственный использованный инструмент -- мастеровая акустика с убитыми бронзовыми струнами, в маленький комповый микрофон
    эффекты плагиновые, какие именно -- не вспомню
    но с компрессором -- явный перебор))
    голос -- в тот же микрофон

    в общем, не судите строго, играю я неважно, а пою -- гораздо хуже, чем играю :)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Тоша, готовься: щас тебя начнут забрасывать помидорами... :spider:
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    crazy_mouse
    Как знала...
    Мой помидор - первый
    :fignya:



    (шутка :gigi: )
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    оёёй, напугали!)))
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кто тебя пугал? Обычное дружеское предупреждение! Кстати, у меня почему-то документ not found. :(
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
  7. Континент

    Континент Гость

    huLiGan! А ты поделись с людями, как мы с тобой "РАНЕНОГО ПЬЕРО" писали.
    Два магнитофона (катушечный и кассетный), ритм-машина ЛЕЛЬ и гитара неопознанной конструкции. Остались ли те записи? Это ж такой раритет!
     
  8. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Спасибо Андрей за идею.
    Итак, на дворе стоял 1991 (или 90-й). Во, блин, склеротик! Лето. Я нацепил серьгу (круто по тем временам, аж жуть!!!) и поехал в г. Новоанниск записывать первый альбом к мужу двоюродной сестры Андрею Чекунову (как он по научному называется не знаю). Сочинял я тогда в стиле kinder-trash, т.е. сочинять хотел, а как это делается знать не хотел. По дороге выпил 1 стакан разливного пива в г. Михайловка. Кайф!
    Итак, сели писать меня на веранду, где и хранилась Андрюхина аппаратура. Он тогда начал осваивать (и довольно неплохо) ритм-машинку "Лель" и дело обещало сдвинуться с места. Писали внакладку на 2-х магнитофонах, гитара типа Лидстар (Андрей! поправь!) и какой-то бас??? Писали 3 пестни. Шедевром, конечно, была "Песня бедного Пьеро (Андрей почему-то утверждает, что "раненого"... Я автор!!! Не спорить!!!).

    Расставаться мне жаль с тобой.
    Ты растаяла в дымке ночной.
    Ты осталась в моих снах.
    Ты теперь только в мечтах...

    и т.п. уж не помню точно, но о несчастной любви

    Припев:

    Я решил себя убить
    Мне незачем больше жить
    Выстрел прозвучит и вот
    Мысли вытекут чрез рот...

    Вообщем сильная пестня была. Надо оцифровать с кассеты и выложить в и-нет для истории.

    С этим "Супер-Пупер" материалом я даже успел ОДИН раз выступить в ДК. з-да им. Куйбышева на концерте, организованном ассоциацией "Банаро" (ну сами знаете, как расшифровывается). Выступал с самим "Манифестом"!!! КРУТО!!! Даже статью в газете "МиГ" написали и мой проект отметили, что мы неплохо пытались играть трэш-металл. Проект назывался "Red spider". Вот так я пытался начать заниматься этим неблагодарным делом, в смысле, музыкой.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    tosh


    2 года назад AWE 64? Ну ты мазохист! :gigi: Фонит - не удивительно, ведь она не полнодуплекская.



    Нет, поправлюсь, лентяй-мазохист! :haha: ;) Лень было сбегать до ближайшей палатки с дисками?
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Дядя, представь себе, эта карта у меня и сейчас стоит на запись))
    на мониторинг -- какая-то ямаха-хрен-пойми-чо

    в Городище и щас с подобными палатками не особо, а тогда даже на счёт мобильника деньги положить негде было
     
  11. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Tosh Скачал твой mp3. Понравилось. Серьезно понравилось. И никаких помидоров. Почему то сразу вспомнились Beatles, что-то навеяло.
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Вопрос, как можно поместить сюда мою запись, прикрепить не получается
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    и не получится
    тут объём прикрепляемых файлов ограничен
    открой ящик на хотбоксе (www.hotbox.ru) и получишь 25 мег на их сервере, можешь выкладывать
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    заморачиваться долго, придётся вам поверить наслово, Зак Вайлд просто нервно курит в сортире, когда слышит мою игру, а его сигнатура просто раздолбаное весло пр-ва Чугуевской бумажной фабрики, по сравнению с моим чудом южнокорейской техники:)
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Mavrick :) и всё же - запись в студию!
    tosh мне понравилось. вполне серьезно. я не про качество записи, а про сам материал.
     
  16. Континент

    Континент Гость



    Чесно говоря баса небыло вовсе, только барабасы и гитара. Гитара была Иолана
    с корейским хамбакером, пульт Электроника (он и сейчас живой, живучий, гад).
    А вот микрофончик-то был Зенхайзер, не знаю какой модели, он жив до сих пор.
    Недавно обнаружили, что с него гитара пишется офигенно, до этого использовали
    инструментальные Шуры. Времячко было золотое...
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Могу послать кому-нибудь не емейл, чтобы вы выложили
     
  18. Континент

    Континент Гость

    Я тоже послушал. Классная тема.
    Насчет софта и железа - ты действительно мазохист.
    У нас в дервне четыре года назад уже был SB Live, Cakewalk 9.03, SForge 4.5.
    А уж сейчас... Sonar 3.0, SForge 7.0 и куча всяких прибамбасов типа Tirex.
    Все покупали в Волгограде. У меня этих дисков с прогами штук 30 уже.
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - поделись по "мылу" с убогим.
     
  20. Континент

    Континент Гость



    Не вопрос, лови...
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    короткая инструментальная тема, с минимумом вариаций
    утренняя импровизация после бессонной ночи
    мастеровая акустика в два подхода + еле слышные щёлкающие пальцы на фоне
    микрофончик всё тот же, комповый

    http://www.nikitozzzz.pisem.net/Cards.mp3

    пс. дэйлайтизхай ужо отсутствует по указанному выше адресу

    tosh добавил [date]1110495813[/date]:
    ...зато присутствует вон чо -- http://www.nikitozzzz.pisem.net/Colder.mp3
    это песня
    стиль -- инди-рок, ну может брит-поп (ненавижу это слово, но зато даёт какой-никакой шанс определить стиль)
    с предыдущими треками ничего общего кроме...да, да -- того же микрофона и мастеровой гитары :)

    tosh добавил [date]1110495939[/date]:
    да, записаны треки в сентябре и августе соответственно
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    вечером скачаю.

    Может кому интересно, попросил одного чувака показать как играется соло Герой асфальта, он целую лекцию записал, можете скачать

    http://evilsmp3.h12.ru/holst.wmv (около 2,5 мегебайт, видео 5 минут)
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Пока скачал только Cards, мне очень понравилось. А насколько тебе легко на сцене такое сыграть?
    Если тебе нравятся подобные ак. соляки, советую поиграть Кровь за кровь, если отдельно рассматривать это соло Маврина, оно накак не вписывается в жанр тяж. рока, может ты её уже умеешь играть?

    Mavrick добавил [date]1110567714[/date]:
    А вот Colder явно не мой стиль, но ещё раз повторю Cards мне очень нравится

    Mavrick добавил [date]1110567923[/date]:
    Это действительно записывалось на комповый микрофончик? Когда я пытался свой топор записать через такой микрофон, получалась кака. А щёлканья пальцев даже украшает
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    )))) Маврик! меня ария ну нисколечки прям не интересует! и не интересовала никогда!)))

    "Карты" -- вещь несложная
    на сцене играется легко

    спасибо за оценку :)
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    А зря:D
     
  26. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    Хотя бы из спортивного интереса мог бы послушать
     
  27. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    дык нету даж спортивного
    т.е. ваще не волновает
    апсалютно
     
  28. Outter

    Outter Новичок

    35
    0

    А в варежках Вы на гитаре играть не пробовали? Теоретически можно добиться интересного эффекта. " ЩЁЛКАНЬЕ ПАЛЬЦЕВ" - этот термин следует немедленно запатентовать!
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Outter
    Ваши шутки не понятны, сэр!
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    tosh
    А тебе вообще металл не нравится или только Ария? Мейден нравится? Брюс Дикинсон умнейший человек, второго такого в мире музыки (хеви) точно не найти.