1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неизвестные звонят и прикидываются газовой службой. Чё за развод?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Винни Пух, 30.01.17.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Звонили (уже второй раз) какие-то люди и говорят "Областная газовая служба. У Вас стоит газовый счетчик?" Я говорю: "Если б Вы были газовой службой, Вы бы знали, ставили Вы нам счетчик или нет". Они пугаются и бросают трубку. Телефон в первый раз не запоминала. А сегодня звонили вот с этого: 8-902-385-83-97 (по инету не нашла обладателя этого номера, либо у меня руки кривые)
    Кто все эти люди и че они хотят на самом деле, ктонть знает? Может быть это мошенники, которые пытаются узнать, когда нас нет дома, проникнуть и украсть нашего Тузика?

    (п.с. настоящие газюки тож иногда звонят, спрашивают показания счетчика, я им диктую, они по ним платежки делают потом)
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просто говно-бизнес контора по установке счётчиков. Полно таких ещё объявляения пешают на подъезды с информацией о том, что нужно что-то заменить или каких-то акциях и подписываются "Администрацией".

    Тупезни из НПФ приходили и представлялись, что они просто из Пенсионного Фонда и что они пришли мне помочь, так как нужно обязательно что-то сделать...

    Повсеместно это.
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Спасибо за контактные данные. Сделаем памятку для собственников жилья чтобы смело слали в пеший эротический тур этих любителей прогулок.

    К слову, ко мне пришел однажды чувырло. Подпишитесь воть тута. Мы собираем подписи за смену подъездных окон на алюминиевые. С управляющей компанией все вопросы улажены.
    Я говорю - я старший по подъезду. О вас ничего не слышал. Можете быть свободны. И пошел чувырла только ему одному известной дорогой.

    Потом еще какие-то чувырлы приходили уже целенаправлено поговорить. Чего хотели, даже выяснять не стал.

    Работы в городе нет. Вот и ходит гоп компании под предлогами собственников трясут. Кто поведется, кто пошлет. Но обычно борзые все.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну и мне часто звонят, только по поводу счётчиков на воду. Говорят, что они из расчётного центра и спрашивают есть ли у меня счётчики на воду и как давно они были установлены.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ко мне сегодня приходили из ООО "какаято водопроводная концессия" и хотели обмерять площадь дома:d
     
  6. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    обмеряли?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    да кто б их пустил:d я так и не понел нахрена им площадь дома когда у них есть техпаспорт на мой дом а у меня есть приборы учета:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2017 23:07 ----------

    чота за сельхоз полив терли за количество водоприборов
     
  8. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Аналогичная ситуация. Предлагают по "льготной" цене за 1900 руб., поменять счётчик:d
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Да их действительно толпы сейчас ходит, на ативе куча контор рогаикапыта, набирающих типа котролеров газоводоэлектрощетчиков а также вентиляции...
    Слать лесом всех
     
  10. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    мне звонила тётя из "Ресурсоснабжающей организации" (уже смешно), и грубовато-нетерпеливо спросила, установила ли я газовые счётчики. Я прям чуть не испугалась, но живу в доме с электроплитами.
     
  11. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Тем более надо ставить газовый счётчик. Поставите его на полку и не будете больше пугаться:):)