1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продается Полено

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Berman, 07.04.15.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а че жена ушла?
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    кататься в том числе не только на машине научилась?:)
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    slk, мастер йода? :d
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    жена ушла, уйдет машина :gigi:
    ну и торг никто не отменял
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Какой расход? В каком состоянии салон и фото бы желательно.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да хз. я не считал никогда. литров 8 наверно 92го. если верить авто.ру, то 6,6 л в смешанном цикле. правда там на механику даны цифры, тут автомат.
    салон на троечку - 97год все таки.
    вошпем сразу более подробно - пробег 189тыкм. я взял когда на ней было 130 тыкм. пробег скручен судя по неработающему дневному одометру.
    в РФ у машины три хозяина. судя по сервисной книжке она из хранции прибыла то ли в 6м то ли в 5м году (не помню) до 10го года была у женщины, которая на ней детей возила в школу-из школы. потом месяцев 10 ей владел полицейский чин из облгаи (знакомый женчины), потом я.
    за время владения - перевварен подрамник и залатаны лонжероны под ним (пишут больное место), заменена помпа, амортизаторы по кругу монро, прошлым летом поменяны рулевые тяги и наконечники. поправлено коечто по мелочи. масло лилось зик синететика, крайний раз залил энеос. в коробке два раза частичной заменой лилось зик АТФ. коробка не дергает. мотор сопливый (болезнь) но масло не жрет. замена масла через 10 тыкм.
    теперь о плохом - влетел на гололеде грузовичок хундай - место влетания видно на фото на известном сайте. явно опнутая в морду - на капоте толстый слой шпакли. бампера мне ваще были пох. провисли двери и *бет мозги водительский стеклоподьемник - требует замены направляющей. всю кузовщину кроме капота мне летом за 15 тыр обещали сделать включая замену стекла и поправить двери. сейчас цены наверняка поднялись - к мастеру (красноармянский) могу подвести - сделает с моей скидкой. капот либо менять, либо по хорошему делать и под винил - нех на неко краску тратить.
    резина - зимняя тигар - прошла один сезон. летняя неплохой китай (не помню марку) - тоже один сезон. к ней еще есть стальные диски на 13 с каким то говном - я на нем не ездил.
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Berman, вот это реклама! вот это двигатель торговли! :d
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чуть не забыл. задняя подвеска требует внимания - в смысле замены резинок.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В каком месте там КУПЕ?:bigeyes:
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в **ду рекламу. я честно описываю транспортное средство. хочется пристроить ее в хорошие руки ))) жалко. сам езжу на машине сына, поскольку этот заледчик лишен правей по мотивам не стоящих сострадания.

    в ПТС )) она еще и синяя в ПТС, хотя больше похожа на зеленую :gigi:
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А единичка в ценнике не лишняя случайно?)))
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Dimanuga, там есть куда поторговаться, но не лишняя. http://urlid.ru/ceei
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Как вариант могу махнуться на хонду шадоу 400 кубовую или чтото аналогичное
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну тогда не удивительно.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    место, вкуда въехал какойто ху..ндай
     

    Вложения:

  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    крыша с облупившимся лаком
     

    Вложения:

  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    капот
     

    Вложения:

  19. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    Berman, с этим, практически, можно смириться, т.к. трудозатраты на исправление дефекта будут большими.
    Но, кому внешний вид не важен - могут зачистить, загрунтовать и ездить.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да я практически и не парился. периодически ортофосфорной протирал и ездил.

    краску купил, лобовик с уплотнителем тоже. человек смотрел - озвучил цифру в 15 тыр ( правка вмятины, покраска трех элементов с лаком - четвертый спойлер в подарок, замена стекла, поправить оси дверей). направляющую стекла можно и самому заменить, но мне влом лезть. я думаю, если отвезти в чип (или как его там, чтобы не красить целиком дверь и крыло) то может и дешевше выйти и на капот остаться (краски 400 гр)
     
  21. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    Berman, странная цена, мне видится ценник на работы в районе 40 (то, что вы озвучили, но никак не 15)
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    stash_84, я ее крайний раз возил менять подшипник ГУРа в Легион - мне озвучивали покраску - 5 тыр позиция с подбором краски. тут подобрана. остается убрать вмятину. стекло/уплотнитель есть. поменять его сколько? оси петлей дверей тот мастер, который мне озвучил сам на станке сделает новые.
    капот я править не собирался - либо на разборке, либо новый заказать - 8тыр в емексе. либо шпаклей замазать и под винил.
    где 40 то? озвучте ваши расчеты? вы случайно не автомаляр, желающий подработать?
     
  23. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    Berman, подсчёт таков, что капот под замену, петли - новые, окраска всего авто, с учётом того, что нужно ещё шпаклевки килограмм нанести. Выйдет более 40.
    Ясно одно - в таком виде ценник высоковат. Оклеивайте винилом и ищите нового хозяина.
    Не маляр, делаю для себя кое-что и, примерно, ориентируюсь в ценах и вариантах ремонта.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с какого? в петлях ось меняется и все становится на место.
    можно еще двигатель заменить и коробас. чо уж.
    а чего так мало?
    новый говорю же стоит 8. окраска 5. вы только РАБОТЫ насчитали на 40.
    так то с дурной головой можно и за 140 сделать. только зачем?
    плохо значит ориентируетесь. если есть реальный интерес - беру вас, привожу к человеку, который по осени мне называл 15, он озвучивает цену на сегодня с учетом всех подорожавших расходников. устроит?
     
  25. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    40 тыс. с учётом цены капота, меня никуда возить не нужно, это предлагайте покупателям, а лучше - приведите машину в порядок и продавайте.
    Окраска всего авто, т.к. уже 4-е элемента: крышка багажника, крыша, крыло, капот.
    Полировку старое лако-красочное покрытие может не выдержать.
    Просто, согласитесь, что для начинающего водителя авто не из дешёвых, а для повседневной езды вид - не очень.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тогда 30.
    возить свой зад из точки а в точку б? нормально. перед бабами вые...? не очень.
    ну если упираться в оригиналы - то оно любое не из дешевых. вы в курсе, что автопроизводители в основном зарабатывают не на продажах авто, а на сервисе и запчастях. причем в запчастях-оригиналах наценка может до 500% доходить? это я как то лет 6 назад катался на обучение в KMR? потому знаю о чем говрю ;)

    я ж говорю. мне влом ей заниматься.
     
  27. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    тогда цена не соответствует желаемой Вами.
    Про зап. части в курсе. За данную цену можно купить ВАЗ в достойном внешнем виде, зап. частей куча на каждом углу. На Ваш авто - под заказ с магазинов, не для каждого это.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    перекупы дают ненамного меньше ;)
    я ж говорю - вы воспринимаете ТС, не как ТС, а как краска чтоб была цела и тэпэ.
    вы на год поглядите для начала. вы хотите чтобы она была в состоянии трехлетнего авто?
    мне важнее чтобы она и в минус 30 завелась и поехала, и в +40 не вскипела. чтобы дрыгатель крутил, коробас передавал крутящий момент на колеса, тормозила как положено и рулила нормально. а с этим все в полном порядке.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Berman, Отдайте ее этим щедрым перекупам)))
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да легко.