1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние промышленности Волгограда.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 15.06.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Банкротство "Волгоградского судостроительного завода" свершившийся факт. Его подразделение "Волгоградский завод спецмашиностроения", ждет похоже такая же участь т.к. стало известно, что Тракторный завод прекращает сотрудничать с заводом по линии гособоронзаказа.

    В отличие от соседних регионов при закрытии старых производств, новые не открываются.

    Волгоград один из немногих регионов до сих пор не достигнувших уровня 1991 года в пром.производстве. Согласно графику у нас сейчас чуть больше 50% от того уровня.

    Ну что какие перспективы у города?
     

    Вложения:

    • ккк.jpg
      ккк.jpg
      Размер файла:
      171,6 КБ
      Просмотров:
      963
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    никаких.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну почему же. мы являемся полигоном проверки народа
    - на выживаемость
    - на терпение
    - на допустимую степень деградации
    - на ассимиляцию по типу Косово.

    самому же городу кердык на 146%. просто поражают люди, которые тут покупают жилье в ипотеку...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Bлад, а количество населения и цены на недвигу не удивляют в депрессивном городе?

    А вообще я разделом ошибся.:shuffle: Нужно в "Наш город"
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    akrivcov, абсолютно не удивляет. все банально. все по плану (для меня).
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Количество населения, говоришь? Лет через 10 асТРАХАНЬ присоединим с Засратовым - глядишь, останемся в числе миллионников. Разве что, для начала, Волжский с Камышиным включить в черту города. Будет зашибись. Вообще, в идеале, должны быть всего два города: Москва (Большая Москва, которая) и всё остальное, называемое Волгоградом.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Агония.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Наконец-то травить перестанет.
    akrivcov, это риторический вопрос !
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Я в такие байки не верю, уж сколько его грозились закрыть, что все так плохо... а дымить меньше он не перестает)))
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Все закроют, землю распродадут, воздух сдышут, Волгу выпьют. Драпать отсюда надо, драпать. на более лучшую планету...:d:d:d:d:d
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если память не изменяет, то чтобы разогреть люминиевую плавильню, её надо держать под напругой несколько месяцев. Т.е. если сейчас дать остыть ей, то запустить её будет стоить бешеных престарелых женщин.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сразу скажу, что либералам на всю промышленность абсолютно наплевать:

     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Capitan Alex, что-то твой Путин за 12 лет тоже не особо поднял промышленность.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то для сохранения промышленности он очень много сделал. Навскидку, не дал полностью угробить авиационную отрасль(Суперджет), не дал полность угробить автомобильную промышеленность(АвтоВАЗ), не дал полностью угробить военную промышленность(УралВагонзавод). И это то что просто так навскидку. На самом деле если напрячся, то можно вспомнить огромное количество крупных промышелнных предприятий, которые были сохранены и работают благодаря волевой позиции Путина, которая заключалась в том, что эту отрасль промышелнности в нашей стране нужно непременно сохранить.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Началось ...
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Capitan Alex, ну ладно-ладно разошелся.:d Я еще скажу что появилось много автосборочных производств(Питер, Калуга), жаль, что не в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 17:49 ----------

    Кстати, кто-нибудь знает жив или нет: ЗАО «Волгоградский завод оросительной техники и ЖКХ»?

    А ЗАО НП «Волгоградмебель»?
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    akrivcov, Кстати а ты случайно не в курсе, что НПК «Уралвагонзавод» благодаря гос. поддержке стал вытягивать множесто других предприятий, в том числе завод «Красный Октябрь» и завод "Баррикады", расположенные в г. Волгограде ?

    http://rosinvest.com/novosti/862901
    http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/16496-npk-uralvagonzavod-i-rostekhnologii-ozdorovjat.html
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Старые заводы это хорошо, но кровь из носу нужно строить новые. Более эффективные.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зато дал разграбить всё остальное, получается силовики делят россию между собой вовочке автоВАЗ+авиапром+уралвагонзавод с крепостными, всё остальное другим? Конрреволюция произошла в 1993 или 2000?
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    И на какой там сейчас всё стадии?
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Слабо понял, что вы имели ввиду. И особенно слабо понял, как ваш пост относится состоянию промышленности в России в общем, и к состоянию промышленности в Волгограде в частности.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это Вам ответ про поднятие чего-то вовочкой

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 19:21 ----------

    на ермана типа пром площадка для всех желающих, там вроде как насколько предприятий работает.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 19:23 ----------

    больше толку было если-бы директорам-ворам по рукам надавали.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    То есть сам Ерман каюк. Вот что скажу, что те кто пережил "лихие 90-е" не переживают "стабильные 00-е"
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    есть там какие-то хвосты и от ермана.
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Жопа, толстая, волосатая, потная. (не попка). Волгограду очень нужны новые заводы, сборочные цеха. Если подумать, то в городе остались только барыги и бюджетники. Мы ничего толком не производим. Ну почему все строиться только в центральном округе?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    zaqwsx,

    Короче, они ламинированное ДСП сейчас производят.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Что-то я не догоняю.
    С одной стороны:
    С другой стороны:
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В Волгоград инвестора пряником не заманишь. С моей бывшей работы двух парней переманили в Тихвин(тьма таракань в Ленинградской области) на новый вагонный завод. Людей они набирали со всей России. Я думаю построй завод в Волгограде с зарплатой 25+ тут было бы куча желающих. Осталось бы только спецов найти профильных(они многих переманили с Уралвагонзавода) и рабой не хочу.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    akrivcov, в общем, "валить пора" (Цэ)!
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Plus, давно. У меня кроме одного друга который после института остался на кафедре свалили в Москву(2) и Питер(1). И не жалеют ничуть. Один я ***** остался. Теперь с семьей корнями врос. Да и климат мне не нравиться мне бы чуть по севернее - в леса.