1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю камеру

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем ViktorN, 08.08.12.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    для велосипеда "Спутник" (ХВЗ)
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А колеса там какие? Если камера на 28", то готов продать за 500руб, раз вы магазинов не признаёте))
     
  3. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    купил недавно камеру, но сосок в обод не пролазит. И насос мой не подходит к ней. диаметр 26. если надо-могу подарить. резина хорошая-толстая очень...
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А как это определить? Могу измерить в мм...
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Основные размеры - 26/28 дюймов. Можно померять в миллиметрах, после поискать в тырнете, а потом взять с собой испорченную камеру(лучше сразу с ободом), сходить в веломагазин и купить такую-же новую, как вариант.
    Всего в наличии 2 вида диаметров и 2 вида ниппелей, на этом варианты выбора практически заканчиваются.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Померил, получилось что-то несуразное: 63 сантиметра = 24.803149581 дюймов. А где веломагазин ближайший на Красном? Я знал только один, на Циолковского, и не уверен, что он там есть сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 21:26 ----------

    http://barakhol.com/nashi-velosipedi/vintazhnaya-velokollekciya-vlada-karga-4/ Вот такой, собственно, велосипед, в середине там, зеленый, 1964 год.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 22:26 ----------

    Tihon, да я, пожалуй, не откажусь.. Насос у мене обычный автомобильный.
     
  7. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    С удовольствием отдам, но, боюсь не подойдет нипель. Я просил с велосипедным, и мне дали, судя по всему под старый велосипедный насос, помните, который накручивался? Хотя, вроде на "Каме" это решалось заменой нипеля на машинный. В любом случае камера мне не нужна, так что могу ее взять с собой, когда поеду кататься. Можете на тракторный за ней приехать)))
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Конечно помню. Еще бы. Все детство на таких проездил. Размер (диаметр) камер никак не пойму. В сети полно информации про велосипеды ХВЗ, но нигде не сказано, сколько этих самых дюймов у них резина.Раньше меня все это вообще не волновало, мой Спутник работал как швейцарские часы. Но вот камера... У мене есть и современный велик, там колеса поменьше и потолще, протектор как у трактора Беларусь, скоростей миллион, вообщем он мне совсем не нравится, силы уходят не на езду, а на борьбу с этими толстыми "горными" колесами. Хочется опять пересесть на старый добрый Спутник)
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Колёса у вас 28 дюймов, иные обозначения-700С или 622мм.
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ViktorN, офигенный вел!!! У меня в в гараже лежит "мустанг" 3х-скоростной отцовский. Обязательно его восстановлю, но сначала дедову, выигранную в лотерею машину!!!
    Магазины для обращения "Байк" - от 7ой гвардейской в сторонцу второй продольной, чуть(метров 100-150) не доезжая путепровода по левую руку, или магаз "фрирайд" ул 8ой воздушной, в самом конце, там вроде мастера есть, глядишь чего-нить подскажут. Сам я полный ноль, тока камеры латать умею..
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    fb03, CHAS, спасибо!
     
  12. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    CHAS, если 28, то не налезет... Я эту камеру покупал недалеко от Диаманта. На другой стороне, там магазин спортивных товаров, костюмы из беларусии продают, мебель какую-то и небольшой отдел с велотоварами. Там она стоит 80 рублей, и резина на камере очень толстая.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 11:11 ----------

    перепутал) Сообщение предназначалось ViktorN :)
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Tihon, я так и понял, спасибо! Поищу, координаты магазинов вроде уже есть.