1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна информация по Новороссийску

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ефим, 27.09.11.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Созрел вот такой вопрос.Сколько стоят услуги жкх в новороссийске.В частности однокомнатная квартира с двумя прописанными людьми.Обычная улучшенка квадратов до 40 должно быть в ней.Кто может подсказать.Помогите.Спасибо!
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Ефим, погугли и найди форум этого города.Вся инфа будет из первых рук.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ефим, можешь еще поискать или через форум на почту mini me написать.
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    В тотм то и дело.что форум новороссийска нашел.а вот зарегистрироваться.чтобы задать вопрос-нет-нет регистрации на форуме! поэтому здесь и спрашиваю.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ефим, mini me здесь тусил, поищи в участниках.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    он же ПэЖэ
     
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    В том то и дело.что поиск не даёт результатов в каких темах он хоть бывал или бывает?
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Зависит от обслуживающей компании, разница в тарифах до 1,5 раза доходит.
    За двушку с 2 проживающими за ЖКХ около 1500-2500 в мес выходит (все по счетчикам).
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Спасибо за инфу. интересует 14 микрорайон,там ведь все новые дома как я понял.Двушку не потяну.
    да и как там сейчас с водой?
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Нормально там с водой. За несколько лет, всего один раз выключали на пару дней. В этом году - аварийное отключение было на пару часов. Новостроек полно в 14-м, причем по уму строят: и детские площадки и парковки нормальных размеров. Ну и магазины почти в каждом доме присутствуют. Не говоря уж о количестве пивбаров и прочих интересных мест. Опять же, пляж в Алексино близко и Мысхако (Осетинские пироги, винзавод)
     
  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Спасибо за ответы всем.А то начитались и наслушались всякого-вода по часам и т.д.А город нравится,один раз были так прямо очаровал он нас.Думаем всё таки смотреть 14.15 и 16 микрорайон.Если у кого есть инфа по этим районам.где лучше-хуже поделитесь плиз.Ну и конечно по домам,а то сейчас некоторые строят нормально.а некоторые тяп-ляп.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ефим, не зимой были?
     
  13. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    нет были в августе. собираемся в январе туда поехать.Про ветра предупреждены.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ефим, хотите перехать жить туда? здорово. молодцы! а климат там да, не очень
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о как...
    ПэЖэ, тебя раскрыли?? :_))
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Нам город очень понравился.А так как мы люди приезжие в Волгограде.думаю от того.что мы уедем отсюда Волгоград совершенно ничего не потеряет.
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Пришлось там пожить около года в начале 2000.
    По климату есть особенное явление это ветер - бора бывали моменты что реально приходилось передвигаться с трудом так как с ног сдувало.... такого я нигде больше не видел.
    Были проблемы с водоснабжением, но сейчас может этого уже и нет.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да, климат там ужасный. Брат как туда переехал, так и забыл про пуховики, дубленки и шубы. И зимнюю шипованную резину тоже. Если бы не пару-тройку действительно холодных дней - вообще бы на летней гонять можно было бы.
     
  19. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Насчёт ветра .я уже писал-мы в курсе.и эти дни или уж недели как нибудь переживём.Самое главное.что место нравится,а это главнее всяких ветров.зимой поедем вдвоем,и будем уже смотреть,ходить.
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    99% местных так и делает. Я вот... олигарх с 4мя зимними колесами :) А так для подобного климата идеальна среднестатистическая япошка с подключаемым ПП.
    Ветра по моему мнению сейчас не те, что в 80х, например. :) Или попривык? В общем, меня ни разу не сдувало :)
    С начала 2000х все изменилось очень сильно. И меняется каждый год. Дороги расширяются, набережная удлиняется, микрорайоны строятся, аллеи новые платановые высаживаются и так далее...
    [​IMG]
     
  21. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Ефим, здесь все вырыл, поедешь греков копать?;)
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Точно )) Было дело, с трудом объезжали, на 4-х зимних, машины. в районе Крымска. Они бедолаги не могли подняться по ледяному накату на небольшой подъём. В январе. Что интересно, въехали в Адыгею - асфальт. ))
    Ефим, может в Адыгею? ))
     
  23. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Однозначно нет.А машину там не предполагаю иметь.Буду отдыхать на пенсии,ну если только мокик летом.и копать не буду греков,там и по пляжам можно будет походить.Думаю совершенно другим заняться.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 10:14 ----------

    Кстати здесь ещё рыть и рыть,просто места надо знать.конечно монет золотых не найдешь.но каждому своё.я езжу например для того.чтобы подышать свежим воздухом.а найденная монетка это чуток адреналина и не важно в каком она состоянии.
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ефим, а зарабатывать на жизнь как будешь? ну , пока пенсия не прийдет)
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    так я на пенсию здесь уйду.пока то.да сё вот она и подойдёт.если наше родимое правительство нам не подкинет лишних годиков работы.Мне осталось меньше 3-х лет до пенсии
    Кстати не буду против.если Вы поможете пережить это время-конечно смеюсь
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да, мопед здесь иметь можно и нужно. В городе много мопедов, так что сразу не убьют. И отлично развит общественный транспорт (хотя и метро ни СтМ нет). Горожанину, не выезжающему на дикую природу, машина в принципе не нужна.
    Пробок много, кстати, на определенных участках. Анапское шоссе...
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Насчёт транспорта-да.ходит часто и цена такая же как в Волгограде.Тем более город не большой.и добраться в любое место можно довольно быстро.А заниматься буду дачей.никогда не имел.но там хочу дачу.чтобы посадить виноград ну и т.д.Конечно садить буду не я,я смогу только чуть поливать и кушать его:)
    да.созрел вопрос.А зимой снять квартиру на месяц реально?
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Смысл в маленьком городе разрываться между квартирой и дачей? Покупайте сразу домик ИМХО.
     
  29. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да конечно домик это прекрасно.но у меня проблемы с руками.а в доме нужны мужские руки.И конечно,купить сразу домик.стоит явно дороже чем однушка пусть даже и в новых кварталах.Кстати.а в Новороссийске реально снять однушку на месяц?Случаем нет никого,кто информирован в этом деле.нужно на конец января-начало февраля.
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Конечно в городе у моря зимой снять однушку не велика проблема. Я не в курсе, есть газеты и сайты объявлений, Из рук в руки, Все для Вас... Изучайте и звоните. Ориентировочно за месяц будет тысяч 15-20 однушка. Гостиницы зимой - от 1,5 тр в сутки за дабл.