1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и чем вы себя мотивируете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Лаура, 19.05.09.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Когда что-то сделать нужно, но никак не можете себя заставить, при этом понимая все негативные последствия, которые могут быть.
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Приведите пример.
    Для меня стопудовые негативные последствия неделания уже являются мотивацией.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а что такое негативные последствия?
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вспоминаю институтские годы:
    Написание диплома откладывал очень долго, ну, как обычно поступал с курсовиками. И вот однаджы проснувшись утром явно осознал, что неуспею физически сделать этот объем за оставшееся время - это был шок!
    Испуг настолько сильно меня промотивировал, что я все сделал досрочно.
     
  5. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Откладывая на послезавтра то, что можно сделать сегодня, получаешь 2 свободных дня :liplick:
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    даже не задумываюсь,если есть причина не делать- не делаю(лучше лишний раз в потолок плюнуть)
     
    Последнее редактирование: 20.05.09
  7. Бездельники!
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Меня вот еще мотивирует даннное обещание.
    А если никому не обещал сделать, то можно откладывать сколько угодно.
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот и у меня лежит диссер в сторонке, никак за него не возьмусь, с тоской понимаю, что сроки поджимают, но, почему-то, еще страшнее кажется защита перед дядьками-профессорами..и материальная мотивация тоже не действует на меня..вообщем я в дп..