1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы остаемся стройными?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 14.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Предлагаю ,поговорить -как нам удается оставаться стройными.И как умерить аппетит ,когда ОЧЕНЬ хочется кушать-ХОЛОДАЕТ!И насколоко худым модно быть?:)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Есть препарат - "Меридиа". Когда ОЧЕНЬ кушать хочется - можно перейти на месяц на него. Кушать сразу не хочется. Дорого и эффективно. Чудес производитель не обещает - действие основано на отключении в мозгу центров, ответственных за сигналы о голоде. Одна так увлеклась - 4 дня не ела - до голодной икоты дошло. Кушать нужно немножко - в те же часы, когда завтрак, обед и ужин. Но есть не хочется - ничего.
    ЗЫ: а оно надо?
     
  3. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Диета и физические нагрузки
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Gde Pravda?,
    Это для девушек, которые генетически могут измениться к лучшему благодаря диете и спорту. Есть просто королевы метаболизма - при совершенно замечательной фигуре едят как удавы - все и в любых количествах, не сползая при этом по вечерам с дивана. А что делать склонным к полноте? Тем,у кого от единственного куска пиццы за ночь оформится живот и отложения сала на бедрах? А так бывает, поверьте.
     
  5. Неулыба

    Неулыба Новичок

    7
    0
    :) так как раз таким и нужны
     
  6. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    ВО!!! точно!! я ем как удав и не самую здоровую пищу! Королева, блин:d
    Оль, а метаболизм может как-то еще замедлиться, кроме как с возрастом?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    На самом деле не от одного куска пицы.Склонные к полноте люди едят мало только в общественных местах.А когда готовят,подогревают пищу в одиночестве перекусывают немало,к тому же все жирное=колбаса,хлеб,сыр...Все что попадается.Потому как аппетит у них есть.Вот и полные.А как с этим бороться?Где взять силу и волю?:)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чуча, а зачем? Тебе классно.

    Вот Монсеррат Кабалье после автокатастрофы утверждает, что выпивает стакан воды или съедает кусок торта - ее организму все равно.Страшное ожирение. А эндокринные нарушения? Тоже в спортзал? А если их еще никто не диагностировал? Не все так просто, дамы...
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Чуча,
    я тоже была удавом - худющим и всепоглощающим. Всю жизнь мечтала поправится...А потом - гипотиреоз (нарушение со стороны щитовидки)...вот теперь мечта - похудеть...В спортзале выматывалась, диета - до голодных обмороков, а вес все набирался. Сейчас свыклась и перестала себя изматывать.
    Кстати, знаю девушку, которая довольно полненькая, но своим оптимизмом затмевает в компании всех. Мужчины смотрят только на нее одну.
     
  10. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    лет до 22х при росте 175 весила 48 кг, при этом ела все, что хотела, когда хотела и не занималась ни чем. Потом очень резко набрала вес, причем достаточно много - порядка 17 кг. Мне было так трудно свыкнуться с мыслью, что я больше не худышка -кошмар, при этом ни диеты, ни спортзал скинуть вес не помогал. Сейчас более или менее успокоилась по поводу своего веса, ну и многие, увидев мои фотографии, когда я была худая, меня не узнают и говорят, что сейчас мне куда лучше, чем было.
    Из диет, которые пробовала реально быстро есть результаты (но как говорят за счет того, что лишняя жидкость выводится) это когда 3 дня на завтрак яйцо в смятку кушаешь без соли, на обед и ужин творог обезжиренный и пьешь зеленый чай без сахара. Мне на второй день после творожка в обед вообще есть не хотелось - потому что гадость это еще та:)
     
  11. Неулыба

    Неулыба Новичок

    7
    0
    По-моему, склонность к полноте и эндокринные нарушения - разные вещи. :)
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Неулыба,
    что такое склонность к полноте? это какие -либо нарушения обменных процессов в организме. а от чего они? изначальная причина "склонности"? Гормональные нарушения, в том числе и гипофиза, нарушения со стороны ЖКТ, психологические проблемы, заставляющие людей "жевать", и, естетсвенно, генетика. Но все ли "склонные к полноте" прошли полное обследование и полностью здоровы,чтобы говорить о генетической "склонности"?

    Кстати, изначально полные люди более спокойно и оптимистично относятся к своей полноте, чем бывшие худышки.
     
  13. Неулыба

    Неулыба Новичок

    7
    0
    missouri, тема не в разделе здоровье, если чё :p

    Про эндокринные отклонения не говорилось, а велась речь про поддержание веса.
    Я могу откровенно сказать, что склонна к полноте, так как у меня в семье худых совсем нет (кроме отца пока он не бросил курить); и вес свой поддерживаю только ограничением в еде и спортом :) .

    P.S. на здоровье, в принципе, не жалуюсь
     
    Последнее редактирование: 15.09.08
  14. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Спасибо! да, мне так... для интереса:shuffle: Я сейчас себя чувствую очень хорошо в своем весе, начала на фитнес ходить после долгого перерыва, и вообще отлично. Я за 2 года на 6-7 кг похудела. Хотя мне все говорят, что мне нехорошо такой быть, слишком худосочная. Ща думаю, мыщц наростить чуток, и вАПще отлично будет.
     
  15. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    На пару недель не есть углеводы. Так называемая "кремлёвская диета". Причём белки и жиры можно в любых количествах и в любое время суток.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется, никакие диеты не помогут, ну сначала- да, а потом все опять возвратится. Нужно сделать здоровое питание и спорт своей обычной жизнью, без всяких срывов на тортики, а потом жевание капутсного листа неделю. Ну и конечно, нужно побывать у врачей, обследовать организм. Это все называется "следить за собой", не делать своему организму плохо, и найти то состояние, в котором комфортно себя чувствуешь.
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    реклама чудо-препарата????
    Чтоб такого съесть, чтоб похудеть????:d

    у меня вопрос на повестке дня:d
     
  18. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0

    Если хочу похудеть, просто заклеиваю рот пластырем))) На недельку. Шутка. На самом деле просто отменяю сладости (которые обожаю), картошку жареную, а остальное - уменьшаю в количестве. Или вообще ем только арбузы и салат из свежих помидоров и огурцов. Ну и морковку, груши, виноград. Мне помогает. Если совсем надо похудеть - оставляю только салат.

    Майя Плисецкая на эту тему говорила просто и точно: Жрать надо меньше)))

    Насколько модно быть худой - не знаю, не интересовалась. Я не худая, просто стройная. И хорошо себя в таком состоянии чувствую. А мода - да чхать на нее, особенно в вопросах, касающихся здоровья.
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а у нас, мужиков, другой способ растолстеть - пиво ;) Сладкое мы не любим, так что приходится отказываться от обожаемого пива, для тех кто его пьет конечно.
    Это точно, что меньше. Помнится в армии был среди нас паренек немыслимой толщины, брюхо свешивалось через ремень сантиметров на 10 :d , причем он говорил что таким себя помнит всю жизнь. Через два месяца он жаловался что приклеенный к позвоночнику живот не позволяет ему глубоко дышать во время бега :d
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    а трахают других :d
    Да, очень многие между прочим постоянно путают понятия худая и стройная! Все доходяги себя обычно называют - стройными, что не есть правда!

    добавлено через 3 минуты
    А вообще, здоровое питание и спорт нагрузки - это простейший способ держать себя в отличной форме!
    зы: питаться нормально мы станем еще не скоро. Чего только стоят бабушки, которые до полусмерти закармливают внуков и детвору! :)
     
  21. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    ?!
    Как вам питаться - вы решаете сами. Никто не мешает питаться правильно.
    Я питаюсь нормально, тогда когда действительно этого хочу, или организм настойчиво требует. Меня никто не может заставить нажраться пирожных, кроме меня самой. Ну чтобы не обидеть, можно кусочек съесть, даже если не хочется. Это погоды не делает. А вот детей действительно просто жалко. Как их кормят "любящие" бабушки, мамы... Зачем пихать в ребенка еду, если он не хочет! Проголодается - сам попросит, главное ему тогда давать не что попадя.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Дык чтоб питаться правильно - к этому надо приучать с детства, чтоб в подсознании сидело или в привычку выработалось! А детвору закармливают с юных лет. Вот он вырастает. И что прикажете, переделать одномоментно мозг?
     
  23. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    просто нужно контролировать кол-во еды,т.е. в особенности кусками поменьше "хватать",или по-другому (как говорит моя мама) "жрать надо поменьше"...(аналогичный ответ который выше прочитала после написания своего поста,сорри за копипаст)
    Пы.Сы.Я сама НЕ склонна к полноте,и такой проблемы нет.есть другая проблема - как заставить себя поесть?(с детства такая проблема).аппетит появился только когда беременная ходила (поправилась за сей период на 19,5 кг) ,а посля...в общем щас вешу стока же как и до беременности- очень мало.:look:
     
  24. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0

    Мало ли к чему меня родители не приучили... Теперь вот выросла, и сама себя приучаю к тому, что считаю нужным или полезным. Не говорю, что это всегда легко и просто. Просто человек решает, что он хочет - вкусненько покушать, и потом только спать и жирок наращивать, или покушать немного овощей (к примеру), и заняться чем-то интересным.
    Да, кстати забыла, что еще мне помогают физ. упражнения. Простая зарядка хотя бы 3-4 раза в неделю.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    среднестатистическая девушка хочет вкусно и сладко есть, ничего не делать и при этом иметь сексуальную фигуру! Но блин, чёт у них не получается...
     
  26. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    Читала как-то у одной америкосовской тётки (имя, к сожалению, не помню), что люди полнеют от страха и неуверенности. Т.е. от страха потерять работу/доход и пр. организм воспринимает это как команду "откладывать в закрома родины" и перестраивает обмен веществ таким образом, чтоб откладывать жир. Та же реакция и на диету. Для организма это звучит как "меня скоро перестанут кормить, значит надо запасаться". Не призываю 100% в это верить, но что-то в этом есть :shuffle:
     
  27. хотелось бы знать, ЧТО именно есть?
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А я курить бросил... (
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Все правильно! Когда все хорошо-забываешь про еду:foodman: :foodman:
    А что есть -если плохо :(
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Существует 2 типа людей:
    Первый заедает стресс, второй теряет интерес к еде.