1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый альбом Гражданской Обороны.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Slash, 09.10.04.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Slash
    Что б по радио
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Вот именно. Вот уже и Летова до радио докатили. Да еще до "Нашего".
    ИМХО, стыд и позор.
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Могу себе представить Летова, отсчитывающего зелёные купюры руководству НР:D
     
  4. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Сегодня очередной раз слушал по "Нашему" новую песню - и странные чувства обуревают.
    Цепляет - но не могу понять почему. То ли действительно талант, харизьма - то ли просто из подсознания выплывают воспоминания о своих 15 годах, когда Игорь Федорович властвовал нашими неокрепшими умами... :glasses:
     
  5. NOODLE

    NOODLE Новичок

    4
    0
    Да ужжж! Скачал, послушал... Народ! Ну какая же это Гражданская Оборона? Нет того андеграунда, романтики панк-рока, чтоли! Летов поперся в политику, музыка его появилась на радио, он ГРЕБЕТ БАБЛО!!!! Нет уже давно никакой гражданской обороны... Коммерческий проект. Да, действительно, это - ностальгия по прошлому, не более, что я почувствовал, когда слушал этот опус... Жаль... :(
     
  6. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    А я рада, что по НР Гражданскую оборону крутить стали. Вместо всяких "жверей" пусть ее лучше ставят. Я не понимаю, почему если группу начинают крутить по радио, она переходит в разряд попсы? Мне кажется, это не от этого зависит!!!
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    смерть коня
    Потому что просто так ничего не бывает.
    Как сказал один из ведущих, "непонятно почему нужно было делать ужасный звук, даже "Sex pistols" 25 лет назад умели хорошо записываться"
     
  8. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Mavrick, ведущего я слышала, на НР говорили, смешно конечно, а обидно, что правда. Так получается, если группа начинает гнать лажу, она автоматически попадает в эфиры радиостанций и как ни странно вписывается в их форматы, хотя до этого ее катигорически отвергали...? Здорово!!!!!
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    смерть коня

    Кстати ты зря! Их не отвергали, я даже уже слышал один раз ГрОб по НР, в программе Летопись, посвящённой памяти Владимира Высоцкого, неоднократно, ведущие(только мужского пола) высказывали уважение в адрес Летова, но никогда не ставили, кроме этих случаев.
     
  10. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Mavrick
    А как их не упоминать, им деваться некуда, это же история! И раз в год упоминать, когда выхода нет, это не отвергать?!!! И то, что ведущие говорят это не совсем, отражает позицию начальства. Они может по башке за это получили? Мы не знаем...
     
  11. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    NOODLE
    Политика у него и доэтого была
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    хочу процитировать уважаемого мной Артемия Троицкого и полностью подписаться под его словами


    Я без малейшей симпатии отношусь к личности Егора Летова, которого считаю позером, мизантропом, параноиком, и вообще малоприятным типом. Я уже не говорю про какие-то его там фашистско-шовинистические симпатии... Что же касается творчества группы "Гражданская оборона", то оно не без интересных моментов. Правда их последний альбом, который называется, по-моему, "Долгая и счастливая жизнь", у меня уже давно лежит, но руки до него до сих пор не дошли. Если б послушал эту пластинку, то мог бы сказать что-то более определенное. В любом случае, я не разделяю тех восторгов, которые некоторые мои приятели из числа интеллектуальных музыкальных критиков питают по поводу Егора Летова и "Гражданской обороны". По мне, этой группы могло бы и не быть. Она не сделала ни малейшего вклада в рок, как в таковой. А что касается отечественной музыки, то я не исключаю, что эта группа первая стала петь матом, хотя у группы "ДК", по-моему, это было и до "Гражданской обороны", а у группы "Сектор газа", которая, кстати, мне нравится гораздо больше, чем "Гражданская оборона", употребление матерных слов мне представляется несравненно более органичным. Жалко Юру Хоя, вот это был хороший парень. Лучше бы Егор Летов оправдал свои суицидальные теории и покончил бы с собой пятнадцать лет тому назад. А пьяница Юра Хой лучше бы здравствовал и по сей день. Летов же позер и трусливый тип. Он кучу народу, включая Янку Дягилеву, подсадил на эти бредовые идеи, а сам остался белым и пушистым. Я ненавижу таких провокаторов.
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    А я ненавижу таких падонкаф как троицкий
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ему это не важно :)
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DP
    А ты с творчеством сабжа насколько знаком? :)
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    пел на заре туманной юности "все идет по плану" под гитару :)
    вообще хорошо, даже знаю человека, который жил с летовым в одной комнате в общаге новосибовской.

    теперь не слушаю - надоело.
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Кроме второй строчки, могу сказать то же самое :)
     
  18. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Дискретный Конь
    Эту песню пели все
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Mavrick
    Кстати, имхо, одна из самых плохих песен Летова. :)
     
  20. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    мы еще пели "Любер" и "Русское поле экспериментов".
    но Сектор Газа был ближе и роднее. актуальнее, скажем!