1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вызов в прокуратуру за несданный отчет в ПФ. (нужен совет)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Диная, 15.09.11.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    В 2007 г. у меня был официально оформлен продавец, с которым я в том же году расторгла договор , только не написала заявления в ПФ о снятии ( не знала просто). Таким образом не сдавала нулевую отчетность в ПФ за работника.
    Пришло письмо с вызовом в прокуратуру по теме не сданной отчетности за работника за первое полугодие 2011 г. ( не знаю, почему только за первое , не сдавала то больше..).

    Вопрос таков:
    1. Должен ли ПФ уведомлять, присылать предупреждение о сдачи отчетности для ИП. Или он в праве отправлять дело сразу в прокуратуру для рассмотрения ? Я слышала, что в прокуратуру отправляют в крайних случаях- сначала предупреждение ИП.
    Как на самом деле обстоят дела ?
    2. Если мне после посещения прокуратуры выпишут штраф- могу ли я оспорить решение в арбитражном суде , ссылаясь на то, что письменного предупреждения из ПФ я не получала?

    На самом деле я уже не помню- писала ли заявление на снятие с учета моего работника в ПФ, т.к. это было давно, 2007-2008 г.


    Можно ли сетовать на то, что дело уже с истекшим сроком давности (прошло 3 г.). Но как ? Официальных бумажек со снятия с учета работника у меня нет.


    В общем, вот такой вопрос....если можно )
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Диная, письмо какое пришло? Простое? Заказное с уведомлением?
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    там все объяснят, сходите - не пожалеете.
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    страшного ничего нет. Скорее всего индивидуальные сведения последние не сдала в ПФР. Т.е. в каком то отчетном периоде работник работал и уволился. а за этот период не сданы индивидуальные сведения.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 18:39 ----------

    У прокуратуры есть прямое поручение заниматься трудовыми отношениями. ПФР в принципе может сразу в прокуратуру без предупреждения накатать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 18:45 ----------

    Что еще за заявления? Нулевую отчетность - Это как? как можно сдать нулевые индивидуальные сведения? :confused: Просто в последних сданных сведениях строка стаж должна быть правильно заполнена. Что то с этой строкой.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ниче, ниче, прокуратура разберется!
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Присылает уже требование.
    Оспорить - можно, никто не запрещает. Вопрос в результате, который, скорее всего, будет отрицательный.