1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему нужно почитать отца и мать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 08.02.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Швейк, почитать мне сейчас не подходит, возможно позже почитаю. Сейчас коротенько просто некоторые вопросы интересуют.

    - это можно понимать в том смысле, что буддисты отрицают существование души?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С каких это пор? Скромничаешь...;)
    Кем? Толковым словарём терминов М-Л философии?
    А "фиолетовый луч"? Как же буддисты обходятся без Источника? Стоячая волна переменной амплитуды, получается?;)
    Знание надёжнее веры. Объективнее.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Об определениях должны говорить основоположники :)

    Типа того.

    Слово затаскали, какой только смысл не вкладывают сейчас.

    Хто это?:bigeyes:

    Нет Творца - и все тут :-) У пузырей на воде то же нет источника )

    Да, вот только обычное знание (научное) субъективно.

    добавлено через 2 минуты

    Тут опять начинается свистопляска со словами.
    Если под душой иметь в виду христианское определение, когда после смерти что-то там куда то отлетает в ад или рай, сохраняя свою личность отдельно от тела, то да, не верят.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Стань им.:)
    Ничего. Скоро введут техническое регулирование и процедуры стандартизации. И начнётся: "Карма" - по процессам ISO 9001-200..." и т.д.
    ХЗ...Но, в него тоже верят.
    А капли дождя?;)
     
  5. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Даже воспитываясь в семье, страдающей от алкоголизма, насилия или еще какого-нибудь дурного влияния, многие подростки все же оказываются выше плохого домашнего окружения и становятся прекрасными людьми.
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Отец и Мать - это люди для который жизнь ребенка на первом месте.
    Нужно быть благодарными этим людям, которые взлелеяли, выростили и вынянчали. И поэтому нужно к ним относится с уважением.
    Забота - вот что имеется в виду под словом почтение.
    Заботится о своих родителях - лучшая форма благодарности ребенка родителям на протяжении всей жизни.
     
  7. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Очень давно один мудрый человек посоветовал: "Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет" (Притчи 23:22). Многие не только не пренебрегают своей матерью или своим отцом, а, наоборот, сильно их любят. Мы понимаем, что многим обязаны родителям. Действительно заботится о своих родителях - лучшая форма благодарности. :)
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    В Библии мы можем почитать, насколько сильно могут любить дочери своего отца :-)))))

    Бытие 19:30-38 Синодальный перевод

    30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
    31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
    32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
    33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
    34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
    35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
    36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
    37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
    38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
    (Быт.19:30-38)


    PS опять свидетели "реферальные" ссылки дают на вочтауэр.
    1999, изрекаю пророчество :)) – ваша организация поссорилась с государством, а это в России очень серьезно, :-) поэтому легально существовать в России сможете еще не долго. Думаю, в течение пары лет не останется ни одного региона, где Вы зарегистрированы. Соответственно, можно будет просить администрацию удалять ваши темы-презентации не только потому, что пытаете фпарить свою религию и уже всем надоели, но и потому что будете признаниы запрещенной организацией. Вы, наверное, думаете, что за ваши рекламные треды вам зачтется на небесах, поближе с Богом сидеть будете, тем не менее, у меня после ваших назойливых тем отношение к «свидетелям» стало резко негативным.

    PPS поискал, ого, сотонинское :) государство за вас крепко ухватилось:

    До самоубийства школьница посещала секту

    Родители запретили врачам спасать своего ребенка

    Пензенские затворники оказались "Свидетелями Иеговы"

    "Свидетелей Иеговы" поймали на экстремизме


    "Свидетели Иеговы" собрались в Екатеринбурге


    Свидетели Иеговы ведут охоту за детьми

    Расписка чуть не стала смертным приговором

    Родители запретили врачам спасать своего ребенка
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    уважаемые,давайте создадим отдельную ветвь и там все версии любых вопросов с позиций цитатно-догматического богословия всех вариантов,а так же иудейских толков... в конце-концов, кто-нибудь выскажется с позиций здравомыслящего атеиста?
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Если Вы не поняли контекст - цитатно-догматическое богословие возникает потому, что топикстартер - Свидетель Иеговы, немудрено, что как бы он не маскировал свои темы, ему отвечают, цитируя Библию.
    Атеистом можете считать и меня - в Бога я не верю.
     
  11. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    все начинается с неверия
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Человек нуждается в родителе на протяжениии всей жизни - уж так устроен. И в детском доме, пусть придуманые, но у всех есть. И в доме престарелых - пусть иисус, будда или мухаммед, но "ведущий по жизни". "Родитель" - это неотделимая часть каждого и всего. И, почитая отца и мать, мы миримся с собой, не отрицая но принимая то что в нас есть пришедшего извне в то время, когда мы взрослеем...
    Короче, непочтение к отцу и матери - верная дорога к неврозу.
     
  13. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    человек правильно все сказал, только вот еще нужно уметь отличить, что от , а что нет

    добавлено через 8 минут
    считать как за основного родителя, то в принципе все от

    добавлено через 11 минут
    самое важно это слово В ПРИНЦИПЕ
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    э,так кто-нибудь атеистическое отношение к родителям выразит?

    добавлено через 2 минуты
    я,честно говоря, не знаю как открывать тут новую тему, но вот есть такая, "почему вредно верить в бога?"
     
  15. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Потому, что можно ошибиться
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    э, не ответ, ошибка и вера в бога... не ясно, можно почетче мысль сформулировать
     
  17. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Ты можешь думать, что-то, что ты делаешь это от бога, ну на самом деле это может быть не так
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    э,блин, еще раз, почему вредно верить в сверхъестественное, что в данном случае в сознании некоторых оформлено как бог?
    что бы думать, что нечто от бога, надо уже иметь , как правило, вбитое в сознание представление о нём...., я не об этом спросил.
    представим, что человек сомневается и задает вопрос, вот я его и задал... на фига? 5 причин для чего надо в него верить?
     
  19. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Для того, что бы у тебя в голове хоть, что-то было
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не обижайся-это бред, у тебя после школы, как минимум так много чего в голове...., и еще что-то еще надо? зачем, тебе мало таблицы умножения? а уж она не врет и даром не обещает и не призывает к геноциду, а если в сознании много свободного места, хм, не проблема.... но мне кажется, что ты безответственный, скучающий, эгоист..... еще раз, не обижайся- я такой же, только бог при этом не нужен.
     
  21. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    это не было обидой
    так можно только говорить, если ты в это искренне не веришь, иначе искрение не верее может быть черева-то не хорошими последствиями
    в голове должна быть вся вселенная, весь мир и все расклады иначе может быть не интересно
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    неверие по факту ничем не опасно, например, ты не веришь, что стул на котором ты сидишь, пока пишешь эти строки на тебя будет кидаться?
    я не могу сказать, что должно быть в голове, но уж точно то, что тебе известно, а тебе известно что такое мир и Вселенная?
     
  23. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    говориться про неверие в бога
    скорей всего не совсем
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну-ну, если ты веришь в него, то значит что-нибудь да знаешь про него, так вот кроме вопроса о 5 (хотя бы!) причинах почему в него надо верить ответь и на вопрос о том, что есть этот твой бог, в которого ты веришь? расскажи о нём?
     
  25. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    бог есть все
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это не ОТВЕТ

    добавлено через 2 минуты
    я есть всё, например, Вселенная-есть всё.... и тогда, хм, вопрос, а как ты соблюдаешь заповеди этого всего, чего и ты сам являешься частью? если ты его часть, то затем тебе что-то соблюдать, если ты и есть он?(ах, да, история о грехопадении, впрочем как можно будучи частью отпасть от целого? ведь тогда целое перестанет быть целым без части?)
     
  27. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    все ладно давай, я спать, спокойной ночи
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ок
     
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    kenzo, сюда:
    http://www.forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=17
    нажать слева кнопку "Новая тема".
     
  30. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    +1
    Когда престарелые родители кажутся слишком требовательными или больны и, возможно, не в состоянии быстро двигаться или думать, то относиться к ним так может быть очень трудно. Тем не менее детям напоминается "воздавать должное родителям" (1 Тимофею 5:4). Это значит, что к ним надо относиться с достоинством и уважением, может быть, даже обеспечивать их материально. Плохое обращение с престарелыми родителями в физическом или в каком-нибудь другом отношении полностью противоречит тому, как учит обращаться с ними Библия.