1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

гр."Ленинград"!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем TIMONka, 05.07.03.

Ваше отношение.

Голосование закрыто 13.10.03.
  1. Категорически против этого беспредела!!!

    1 голосов
    4,8%
  2. Классно! Душевно и прикольно!:)

    20 голосов
    95,2%
  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    граф Глюкалоff
    при-лич-но
    это как?
    Андрюха
    не говори так, говори "я не вижу"

    Облом
    а можно выражаться. а вможно и без мата выразить. Но так они внимания больше привлекут. Особенно среди определённых слоёв, до которых обычными словами достучаться трудно или обычные слова вызывают ощущение что тебя пытаются "развести" (политика, реклама, попса)
    нука нука, а где и какой ты смысл видел?
     
  2. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    TEST
    Это демагогия, а не спор. Скажу просто и ясно и на этом заткнусь в этой теме. Если матерная брань стала главной "фишкой" и особенностью творческого проявления, то для меня -- это признак низкой культуры.

    Глубокого смысла в песнях я не вижу. Это я иронизировал. Банальные, в сущности, тексты, люмпенские по форме.

    Выражаются со сцены многие -- тот же Чиж, Захар Май, практически все западные рокеры. Сотворение из этого культа и поклонение собственной либеральности -- это уже спекуляция. Шнур активно спекулирует. Его лирический герой -- это рок-воплощение лирического героя Алешковского и Довлатова. Только такое воплощение... Туповатое. Для простоты восприятия народными пролетарскими массами. Впрочем, сам Шнур от своего лирического героя ушёл не очень далеко.

    Надеюсь, свою позицию я достаточно ясно объяснил.
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Облом
    Не спорю, Шнур и А.С. дествительно фигуры, ну, очень разных масштабов(мягко говоря:D). Но, упоминая Пушкина, я имел в виду нечто иное: художники("правополушарные":)) по своей натуре очень сложные люди, с которыми порой просто невозможно нормально общаться. Так что Шнур здесь отнюдь не оригинал - у многих талантов подобные скверные черты характера.

    TEST
    Продолжим-с;):
    - ...люди не петают, не летают, как птицы, от того что отрастили большие ягодицы, от того что нелетная погода, от того что поползать нынче мода...
    - ...я и.о., я и.о. БГ!
    (эту наверно Вы знаете) -...да, я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина...(прям портрет героя нашего времени;))
    ...мы просто пехота

    ЗЫ:
    Присоединяюсь:gigi:
    Пожалуй, это мой последний пост, по крайней мере на ближайшие 20 дней
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    TEST
    Ну ка поведай мне смысл?
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Облом
    это ты сам для себя определил что главная фишка Ленинграда - мат. Мнения самой группы, окружающих людей тебе неинтересны.
    покажи "не банальные" тесты?
    а сарказм текстов ты не почуствовал?
    а между прочим дилеры - те же спекулянты. И вообще все кто продают то что не произвели сами спекулянты.
    Это я тебе ктому говорю, чтобы ты задумался о слове "спекуляция".

    Андрюха
    я уже выразился по поводу смысла (и не только я)
    а вот ты не хочешь ?
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну, и не только Павел эту "фишку" определил. ;) Мнения окружающих - что ж, тут всё зависит от круга общения; мы, кстати говоря, тоже окружающие.
    А уж мнения группы вообще никто никогда не спрашивает - эти про себя могут такого наговорить, таких дифирамбов с панегириками себе, бесподобным напеть! :)

    Да уж, во фразе ё%:?:* в п%?;%* на ;*% такой глубинный сарказм и сакральный смысл! Обалдеть! Особенно, когда поющие мало смыслят в смысле самогО мата (это к вопросу о некоторых теоретических основах ненормативной лексики). :)

    Осталось тут ещё сказать о благотворном влиянии мата на неокрепшие подростковые умы - тогда уж точно можно будет считать тему полностью закрытой. Ну-с, кто желает?
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    TEST
    я уже ответил:

    зачем искать черную кошку в черной комнате особенно если ее там нет?

    ну ка обьясни мне смысл: "а я день рождения не буду справлять - все зае..ло, пи..ец на..й б...ть!" наверное на уровне сочинения напишешь?
     
  8. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Вы что всерьез про скрытый смысл песен гр. Ленинград:D :D :D Ну ваще труба. Естествено, в них поется о несчастном русском народе, находящихся под гнетом олигархов!:D :D :D
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Всё ясно!
    Иногда так всё надоедет, что свой главный праздник справлять не охото! И это очень бесит! Разве не у кого токого не бывало?:upset:
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    TIMONka
    эта фраза из песни как то не очень вяжется с остальным текстом!
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Всё вяжется!!!:coolz:
    Задолбала инфляция, заезженная песня и т.д.:gigi:
     
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Basilius
    не все привыкли думать головой. Всё чаще на уровне эмоций и инстинктов.

    а продемонстрируй нам фразы из одного слова с глубинным смыслом?
    и в мате я к сожалению не специалист. Вот логично мыслить пытаюсь... а теорию мата не знаю :(

    а покажите то что надо слушать бедненьким умам? ты знаешь ложь, двойственная мораль, несоответствие с реальностью опаснее для молодёжи чем мат.

    и собственно - что такое мат? всё зависит от восприятия...

    Андрюха
    не, ты скажи где есть эти кошки. Чтобы было видно от чего отталкиватся при аргументами.

    например
    весь мир погряз суете,
    никому нет дела до реальных проблем, хотя таковых навалом
    СМИ "промывают мозги"
    устал от лицимерия
    Нехочу справлять ДР
    мат использован для усиления эмоций и привлечения внимания.

    я кстати тож не люблю ДР справлять последнее время
    P.S. кстати, оч. похоже, что в песнях грЛенинград каждый видит то, что способен увидеть.
    P.P.S. я всётаки хочу услышать названия "групп-антиподов" Ленинграда, чьи песни наполнены смыслом и благими мыслями.
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    TEST
    группы-антиподы "Ленинграда"? до хрена... всякие "премьеры.." со "смысловыми.." вперемешку.
    Блевотина, да простят меня поклонники выхоленности. вообще, в последнее время даже наши "гранды" не радуют... Гарик затормозился после "Боцмана и бродяги", Александр Ф. Скляр видно староват уже стал, про Кинчева совсем промолчу... вот и радуюсь таким командам как "Ленинград" - хотя в последнее время тоже коммерцией занялись, IMHO...
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Смысл такой же как в анекдотах! Услышал, посмеялся, рассказал другу и забыл!

    А если кто интересуется песнями наполненными смыслом - Наутилус Помпилиус!
     
  15. Не_Гость

    Не_Гость Гость

    Кабутта песни слушают для того, чтобы в них тайный смысл найти! Прёт да и ладно! А Ленинград как раз прёт! Душа под него поёт... особенно посиньке. Да и так просто послушать есть у них несколько песен. Скорость и направление мысли в ихних песнях совпадает со скоростью и направлением мысли выпившего человека. А это кайф когда тебя понимают ))))
     
  16. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Не_Гость
    А я помоему уже писал, что Ленинград для души!!!
     
  17. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    "А я день рожения не буду справлять..." - вообще любимая вещь...
    Идешь так после работы, весь никакой и про себя эту песню напиваешь...:doc:
     
  18. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Андрюха ну ка расскажи о глубоком смысле песен Нау?
    я правда ни одной песни вспомнить не смогу - не застал я Нау, ну заодно и просветишь. Глядишь и Нау послушаю как нить.
     
  19. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    самаая клевая песня на бонусе "Пули" 2cd - Побрей 3,14зду
    Лучшие:
    Терминатор, Прогноз Погоды, Пи***асы

    Добавление от [date]1059030707[/date]:
    особенно когда Бутусов один начал экспериментировать, например, с Deadyшками песня "Триллипут" - просто пик современной поэзии и смысла - хуже всякой попсы.
     
  20. markell

    markell Читатель

    431
    0
    По моему альбом "Пираты ХХI века " один из "Безбашенных" их альбом.. Кроме одной песни...в которой откровенный стеб над всеми слушателями.....
    Лучшие по моему - "Бл@ди","Мне бы в небо", "Сабака Баскервилей", и т.д.
     
  21. пупс

    пупс Новичок

    55
    0
    Чем меня удивляет "Ленинград", так это тем, что к ним нельзя не относиться НИКАК..Их или ненавидят..или очень любят..например, я..в жизни - оч приличный персонаж..обычно не ругаюсь..но некоторые песни настолько жизненны, что, кажется, по-другому и не скажешь..
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Lynxvolga
    Я по моему про Нау писал, а не про сольное творчество Бутусова! В Най между прочим автором почти всех песен является Кормильцев (в смысле стихи)
     
  23. Punk_Chick

    Punk_Chick Новичок

    7
    0
    Всем привет!
    Ну вобщем то я конечно не супер фанатка этой группы, но то что они хажигательные это Да!.
    Недавно была в Турции...на дискотеках нас просто задолбливали песней www и причем не только мы(русские) колбасились под звуки любимых русских ленинградцев но и наши друзья поляки, югославы(этих я тоже знала.)
    а что самое примечательное что туркам и немцам тоже нравились русские песенки.....ленинград оссобенно....а потом они нас просто заебывали(извините) www ленингряд... спб точка ру(знали они только одну фразу))
    Ну вобщем Ленинград- супер!:walkman: :)