1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Forex

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ZL0Y, 07.05.07.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Предлагаю делиться информацией по поводу игры на рынке Forex.
    Я понимаю, что в интернете про это куча информации, но все же хотелось у земляков узнать, может даже у кого личный опыт есть, может кто играет? Ведь у нас в городе открылся forex клуб.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Играться лучше в WoW.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    1) При чем тут открылся у нас в городе? Форексовых кухонь по России море, и чтобы начать в них работать надо только перевести туда денги и договор подписать. Договор для подписания они часто по почте высылают (если заключение договора предусмотрено регламентом их работы). Так что привязываться именно к волгоградской кухне совершенно необязательно.
    2) Как бы вы отнеслись к такой реламе: "2 недельные курсы по подготовке кардиохиррургов. После обучения выдается сертификат, позволяющий работать кардиохиррургом, и делать сложнейшие операции на сердце, зарабатывая при этом большие деньги"? Не правда ли слишком смело?
    Вот и с форексом аналогично. Надо понимать, что кратковременные курсы дают только самое первое представление о предмете, и уж точно не позволят получать стабильную прибыль в течение многих лет.
    3) Потерять деньги на форексе не просто легко, а очень легко, что и делают 99 процентов новичков в первый же год. Стоит подумать: а оно надо?
     
  4. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Гость,
    Скажите, причем тут 2 недельные курсы?
    Я ясно написал, что хочу узнать, играет ли кто из форумчан на форексе? И предложил делиться информацией.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Хорошо, делюсь: прошел очные 2-недельные курсы, прочел гору литературы, поиграл на форексе 2 года, результат: минус 30 процентов прибыли от первоначально вложенного депозита.
     
  6. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    zloy, меня тоже интересует тема форекса.
    я сам увлекаюсь около года, тоже перечитал много чего, но на реал так и не выхожу. немогу добиться стабильности на демо. в инете на тематических форумах людей море, а хотелось бы пообщаться в живую. Знакомые есть, кто торгует на РТС, но меня больше форекс плющит.
    Люди кто еще, есть , был на форексе, расскажите свой опыт.
     
  7. photouser

    photouser Участник

    264
    0
    Уже год Форексом страдаю, благо работа позволяет)
    С октября по сей день на реале. На микро счете стабильно 25-40% в месяц (неплохо освоил скользящие каналы Баришпольца) на счете побольше получается 10-20 % в месяц (жадность подводит)... самое главное что стабильно!
    Пока вот так... поживем - увидим.
     
  8. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    photouser > тоже читал баришпольца, канальная стратегия подразумевает в принципе флет, отсюда вытекает следующее, у кого то флет на днях, а в то же время на часах фалюта подкрепленная фундаменталом очень даже трендит. Поделитель на каком временном срезе строите каналы и какая валюта на ваш взгляд более техничная для коридорной торговли?
    Кстати, а мани менеджмент как нить прикручен к вашей торговой системе?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.07
  9. photouser

    photouser Участник

    264
    0
    В чистом виде да, СКБ лучше отрабатывают флэт, но в своей статье "Форекс для начинающих" Баришпольц во многих местах советует немного изменять свое поведение на рынке в зависимости от направления. Соответственно у меня правило, не открываться против текущей тенденции (если она достаточно выражена). Работаю на 4-часовиках. Мне больше приглянулись EURUSD и USDCHF... И заметил еще одну особенность, о которой пишет Баришпольц, пока работаешь четко по тактике - все нормально, но как только пытаешься принимать во внимание графики с другими временными интервалами (где-то побоялся открыться, где-то рано или наоборот поздно закрылся), то все сразу идет в минус!
    А чтобы понятнее было про канальную стратегию, почитай внимательно не только статью Баришпольца, но и его рассылку (там много, но помогает многое понять).
    А мани-менеджмент (поскольку капитальчик малюсенький) соблюдаю только в том, что за одну сделку могу потерять не более 1/10 от депозита... И обязательно ставлю стопы при открытии позиций!
    Мне самому очень интересно, есть ли в нашем городе люди, живущие от доходов самостоятельной работы на Форекс и на других финансовых рынках!
     
  10. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    Я читал Форекс для начинающих у Баришпольца, сам пытался торговать по ней не много. Да идеальных систем нет, но много есть систем которые могут приносит хоть что то, но при строгом соблюдении правил. На досуге еще раз почитаю Боришпольца.
    А ты с его системы начинал, или были мытарства от пальца в небо и завороженно смотреть на индикаторы? Кстати, какими нить индикаторами пользуешься?
    И еще про канальную стратегию, она подразумевает на отбой канала, а как часто у тебя этот канал прорываеться? И еще доливаешь ты позиции или лучше маленький лосс, и снова войти? Вообще вопросов куча, пообщаться на эту тему охота. в волгограде то ли большая редкось трейдеры, то ли в тихую зарабатывают немного и молчат.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Итак, откроем Exel и будем немножко посчитать.

    В среднем 15 % прибыли в месяц - с реинвестированием получается 435 % прибыли в год. (Реинвестирование - это когда всю получаемую прибыль вкладывают в дальнейший рост капитала) Ну ладно, 35 % откинем - будет 400 % годовых.

    При доходе 400 % годовых , вложив первоначально каких-то $100
    через 5 лет получим $312 500,
    через 10 лет - $976*562*500,
    через 15 лет - $3*051*757*812*500

    Для сравнения:
    годовой бюджет США составляет не более $1 000 000 000 000;
    а общий объем операций на форекс оценивается в сумму от $1 000 000 000 000 до $3 000 000 000 000, то есть даже несколько меньше, чем сумма, до которой вырастут несчастные сто баксов через 15 лет. Даже Сорос и Билл Гейтс будет выглядеть нищими по сравнению с подобным состоянием.

    Как говорится, без комментариев :)
     
  12. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Гость,
    +1
     
  13. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    Калькуляция дело хорошее, жаль что в жизни такие цифры не выходят. :(
    Люди, а есть кто торгует сугубо по фундаменталу, ну или плюс с минимальных набором графических линий.
     
  14. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Я.

    добавлено через 1 минуту
    А вы сливы учитывали собсно...
     
  15. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    Таниэль > ты углубленно анализируешь фундаментал или на сильных новостях ставишь ордера в разные стороны?

    Есть желание пообщаться, можно в реале или в личку.
     
  16. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    два года на демо, последние полгода-год выходит добиваться безубыточности, думаю ещё годик и малюсенький прирост будет - начну пробовать в реале.

    Работаю на часовиках, по трендам, против тренда не открываться, открытие лота на отскоках от максимумов. Тоже заметил, что опрделенная стратегия действует только на определнных временных периодах, любое сомнение или отклонение от неё - провал
     
  17. Hun

    Hun Гость

    если кто думат что в реале вы будите играть как в демо - ошибаетесь. В демо вам не страшно нажать на кпоку и все профукать, а вот в реале все совсем по другому. Не в техническом плане, а в психологическом... И если кто думат что Форекс это типа на пиво, после работы - забудте. Это тяжелый труд по 8-10 часов в день...
     
  18. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Жуть какая. Ну Вы меня и запугали)))
     
  19. klient911

    klient911 Новичок

    70
    0


    Два года на демо - это извращение. (Тебе надо научится ездить на машине, ты же не будешь два месяца сидеть в машине с выключенным двигателем, жать на педали и крутить руль ?)

    Так можно вляпаться в другую крайность, когда на реал уже и не выйти.( Представляешь , ты уже ДВА ГОДА знаешь что это трудно и страшно - у тебя только выработается рефлекс ЧТО ЭТО СТРАШНО И ТРУДНО. И от чего теперь тебе прийдется лечится ?)

    Самое обидное что мы считаем демо - школой. А это фуфло. Любой скажет , что главное в торговле это ты. И каким место демо может тебя зацепить ? Ну сожрало 50 пунктов - просто развернусь. (А если это 50$ ...уже третий раз....на 100% был уверен что делаю все правильно... - вот это уже школа :) )

    Полно дилинга где 1 пункт раван 1 рублю. Даже если у тебя активно в день будет улетать 100 рублей, ЭТО ТОГО БУДЕТ СТОИТЬ. Просто ИГРА И ТОРГОВЛЯ это ну очень разные вещи.

    Ну скажи , я разве что-то новое здесь написал ?????

    Вот я и себе удивляюсь, такой умный, а доходил до этого уже не малых 4,5 года. Тупой наверное.:)



    А вот это ОЧЕНЬ интересный вопрос.
    Легко вставать по утрам до работы и бегать по 15-20 минут. ? ДА НЕФИГ ДЕЛАТЬ !!! Ну и как насчет ЗАВТРАШНЕГО УТРА ?....:)
     
  20. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    Вот теперь видно что все таки люди на форуме есть, кто не по наслышке знает про форекс.
    Интересует еще одни вопрос, все же есть кто нить, кто зарабатывает на жизнь именно торгую валютами?
    Ну или как вариант, работает еще где нить, но большую часть заработка получает именно на форексе.
     
  21. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    много литературы,есть определенный опыт торгов, но нет начального капитала, точнее есть.но если играть с ним хватит только на пиво....хотя система просто изумительная. при железных нервах и стальных яйцах, а также наличии мозгов, приносит деньги.
     
  22. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    smersh,
    Поделишься литературой? Из разряда для новичков и средних было бы в самый раз.
     
  23. photouser

    photouser Участник

    264
    0


    Строго соблюдать правила нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе любая система превращается в набор хаотичных постановок (угадал-не угадал), после чего следует слив. Я чисто случайно наткнулся на его статью, после чего мне стало интересно попробовать поиграть... кстати, на демо я игрался около двух недель, т.е. освоил как открываются позиции, как закрываются и вперед (с 10$ начинал :) ).
    А по поводу каналов... пробиваются почти постоянно, но чуть-чуть, пунктов на 10-20... т.е. учитывая стоп в 57 пипсов, получается нормально.
    Гость, если бы было все так просто ( я про 400% годовых), то, наверное, все трейдеры были бы сейчас миллиардерами :) Здесь же бывают удачные месяцы, а бывают и неудачные. Например в ноябре и декабре у меня получилось по 38 и 45 % а в январе и феврале 8 и 13 %, и то в январе только в самом конце я вылез из минуса.

    Smersh, не в капитале счастье! Если ты умеешь и можешь прибыльно торговать, то делай это :) и постепенно доливая на счет деньги, через год-другой получишь небольшой капиталец... а если торговать прибыльно не умеешь, то большой капитал тебе и не нужен, все-равно сольешь. Учиться надо с малого. И самое ценное с первого дня работы на Форекс не деньги зашибать, а учиться прибыльно и, самое главное, стабильно прибыльно, торговать! Почитай Баришпольца, лучше него я все-равно не напишу ;)
     
  24. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Возможно мой вопрос будет тупым, но:))
    Народ , а где Вы играете?
    Т.е. какие терминалы (так это помоему называется) или сайты используете?
     
    Последнее редактирование: 17.05.07
  25. Гость

    Гость Гость

    ZL0Y торговых платформ море, я придпочитаю мета трейдер, хотя есть куча других достойных платформ.
    У меня просто индикаторы на нем работают, чеб тебе понятный было мое предпочтенее. в поиске найдешь метатрейдер от любой компании, разобраться я думаю труда не составит. По крайней мере если не влом можешь пробижаться по форумам на форексную тематику, там для новичков хорошо все разжовывают.

    А если глобально ты етим интересуешься, то потратить три года на это придеться. И когда бушь по форумам бегать, ток не пытайся искать грааль в виде механической торговой системы, которая за тебя будет торговать. это все чушь, по крайней мере мое мнение.
     
  26. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    MT4 рулит.. и в обычном и в карманном виде
     
  27. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    а, может, лучше начинать с акций на ММВБ
    ???
     
  28. Гость

    Гость Гость

    ММВБ тож вроде валюта, самая большая яма по торговле акциями это РТС. Там торгуеться большинство акций, они иногда даже умудряються наторговать на пару сотен миллионов баксов, а в то же время объемы на форексе больше в день наторговываеться около 3-4 миллиардов баксов, да и ликвидность больше.
     
  29. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0

    я, как бы, не просил мне устраивать ликбез, причем веееесьма дилетантский.
    может быть, вы меня не так поняли.
    я высказал предположение, что, может, стоит поторговать - поучиться сперва акциями на ММВБ.


    зы.
    развенчать заблуждения:

    на форексе ежедневный оборот около 3-4 ТРИЛЛИОНов долларов. (это приблизительно годовой американский бюджет)
    ну и далее для справки: вчера на фондовой бирже ММВБ объем составил что-то, наверное, около 200 млрд руб. (за точной цифрой - на сайт) а это 7 млрд долларов.
    на РТС объемы такого же порядка.
     
  30. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Вопрос по кухням. Два года назад активно интересовался форексом и обнаружил, что большая часть кухонь (а может и все), открывающих счета до 100000 USD, на самом деле не проводят операций по покупке продаже валют, а делают все это виртуально на своем сервере по реальным или слегка отличным от реальных курсам. Эту информацию мне подтвердил один из руководителей одной из Волгоградских кухонь. Он это аргументировал тем, что мол 99% игроков сливают свой капитал и кухне нет смысла да нет средств (т.к. счет открывали от 1000 USD с плечом 1:100, докладывать 99000 USD для совершения минимальной сделки не имели средств) проводить реальный операции. Т.е. получается на самом деле тот же демо счет с виртуальной торговлей но с реальными потерями или дивидендами. На вопрос гарантируют ли они, что их курсы всегда строго соответствуют реальным курсам форекса, получил ответ - нет. Получается, что пока ты играешь в минус, ты уважаемый клиент, если вдруг стабильно в плюс, то (т.к. прибыль кухня должна выплачивать из собственных средств) либо расторжение договора либо в нужный момента начнут слегка корректировать курс. Из кухонь, которые позволяют действительно играть по настоящему на форексе, нашел только некоторые западные банки и брокерские конторы, при этом счета меньше 100000 USD они не открывали.
    Есть ли кто-нибудь, кто действительно зарабатывает у нас хорошие деньги торгуя на форексе? Какая кухня? Были ли проблемы со снятием средств со счета?