1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бывают ли такие мини д/сады?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Моца, 27.10.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Скажите - а вот такое, чтобы 6-7 человек в группе, желательно разновозрастных детей, и чтобы садик сам по себе на казарму, украшенную детскими рисунками не походил, хорошее здоровое питание, такое вообще в Волжском, Волгограде возможно?
    Я не знаю как это назвать - частный сад, минисад или пускай даже домашнего типа.
    И конечно, чтобы это не бабушка подслеповатая прибавку к пенсии зарабатывала, а чтобы все было хорошо организовано.
     
    Последнее редактирование: 27.10.06
  2. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    В Волгограде знаю только один частный д/с, о котором уже упоминалось на форуме. Он находится в районе 7-й Гвардейской, за Лимпопо. Подруга водит туда сынишку 2,5 лет. В группе 10 человек, но обычно ходит 7-8, дети одного возраста как в обычных садиках. Воспитатели ей очень нравятся, с детьми много занимаются, постоянно куча поделок, рисунков и т.п. Питание хорошее. Стоит он правда 6 тысяч. Но по большому счету не сильно отличается от обычного.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Так я и знала, что ничегошеньки такого и нет.
    10 чулавек не хочу в группе, пока маленький.
     
  4. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Вы только подсчитайте сколько должно стоить пребывание ребенка в таком садике. Не менее 15000 р думаю. И сколько наберется желающих? Даже в д/с "Радость", где ставка 6000 р. - недобор детей. Долго мы еще будем ждать московского разнообразия. Очень хочу водить детку в какие-нибудь развивалки. Но в Волгограде все что есть - только с 2-х лет. Хотя уже давно в других городах существуют группы монтессори с 8-ми месяцев.
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ярося, а вот меня удивляет, что не только в Москве это есть. И в Краснодаре, и в Ебурге (часто бываем, есть приятели с детьми). В Ебурге, приятели хвастаются, чуть ли не в каждом м/р такой сад есть.
    Честно не знаю, всё ли там законно (так как мне кажется, такое дело зарегестрировать - легче в космос полететь).
    А вот в школу раннего развития Бибигон, мой коняшка ходит (группа с года до двух лет). Там никакой особой системы нет, просто какие-то развлекалки детям предлагаются, кукольный театр, калинка-малинка, зайчики-ежики. Вообщем, нра ему очень. Но это в Волжском.
     
  6. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Моца,
    а где в Волжском? Можете дать телефоны? Мы почти каждые выходные там проводим у бабушки. Если есть занятия по субботам, обязательно пошли бы.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ярося, я Вам отправила личное сообщение с телефоном.
    Это в здании бывшего д/сада, в 21 м/р, за Сбербанком, рядом рынок Валентина.
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Спасибо за инфу :)