1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Webmoney

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Endimion, 05.07.06.

Что для вас WebMoney?

  1. А что это такое?

    3 голосов
    3,0%
  2. Где-то слышал

    22 голосов
    22,2%
  3. Имею кошелек там

    28 голосов
    28,3%
  4. Реально пользуюсь системой

    46 голосов
    46,5%
  1. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Для выявления платежеспособности клиентуры интересен такой вопрос:
    Какое количество волгоградцев имеет кошельки системы WebMoney, а точнее кто реально пользуется вебманями? Много ли таких в Волгограде? Что в основном вы оплачиваете через эту систему?
     
  2. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Мне каждый месяц по 45 вмз приходит, поэтому юзаю. Оплачиваю в основном сотовый и сервак.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Endimion,
    я фрилансер, работаю за веб мани. Обычно имею в месяц сотен по 7. Вывожу через людей, которым нужны вебмани, либо через ВМ-центр, то бишь ВиКомм.
    Пользуюсь вебманями уже года 2

    --------------

    ой забыл. Вебманями плачу за хостинг, интернет-карты и сотовую связь. Иногда оплачиваю покупки в инет-магазинах. Очень удобно!
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Roman-web,
    в принципе для аналогичных целей использую :)
    только Epassporte немного удобнее чем Webmoney, т.к. там к счету карта VISA сразу привязана
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пользовался как фрилансер активно в своё время вебмани. Сейчас всё по договорам, на банковский счет. И больше не вернусь. Вся эта моментальность -- чистой воды фикция. Деньги со счета выводятся быстрее и по закону.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    П. 2 - имею слабое представление и не доверяю этой системе:p
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пользую систему два-три раза в месяц
     
  8. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Пользуюсь Яндекс-деньги (если я в теме, конечно). Оплачиваю через них сотовые телефоны себе, жене, сыну, друзьям. Очень удобно. Не отходя от ПК. Однажды оплачивал DVD диск - удачно.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему фикция то? :-/ действительно переводы моментальны и сразу доступны для снятия.
    а как же налоги? ;)
    ну больше 6 лет где-то работают - думаю есть основания доверять :) и обороты более миллиарда $$ в год тоже впечатляют :)
     
  10. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Оплачиваю сотовую связь, делаю ставки на футбольные матчи ЧМ и кое-что покупаю по мелачам (типа эл. версия книги "мастер и маргарита" с картинками за 0,2 цента)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Возможно:) Но почему-то доверия нет:) Пока, может быть:)
     
  12. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Помоему WM будет и дальше получать распространение в массах.
    Теперь, к примеру, что бы положить денежку на счет, необязательно класть через банк, или карточку покупать с нехилой переплатой. Во всех радежах, пятерках, манах понатыкали автоматы, которые на WMR принимают. Но правда с 5% комиссией.
     
  13. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    кошелек имею. почему то с Visa платеж туда не прошел - отказ в авторизации, а больше - никак не использую :)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с Визы на webmoney???
    только с карт альфа-банка кажется такое можно делать, и то не со всех
     
  15. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Пользуюсь, хоть и не часто. При этом считаю ОЧЕНЬ удобным.

    2 Expecting Только для Вас - готов выступить гарантом в пределах 1 т.р. - тратьте смело, я отвечаю :) На самом деле я ничем не рискую - нормальная система, давным давно стала бизнесом, люди имеют свои 0.8% с каждого перевода, и с учетом дикого роста оборота каждый год кидать им кого-либо себе в ущерб нет никакого смысла. Ну а все эти рассказы про кражи вебмани - наполовину правда, наполовину ужастики. Понятно, что если у вас на компе сидит половина китая, то думаю вы рискуете больше, чем суммой кошелька, в котором вряд ли будет много денег. И платежная система здесь не причем.

    В общем, пользуюсь много лет - проблем не было ни разу. Само собой, речь идет о самой системе (движке), т.е. понятно что не надо
    платить кому попало у кого на сайте написано, что за 1 WMZ он вам щаз расскажет как миллион заработать. Против буратин никакая платежная система не устоит :) А в остальном - все супер - быстро, удобно, не отходя от компа.

    А перевод денег с пластика на вебмани - золотая мечта всех кардеров :) Хотя после ввода требования предъявления паспорта при обналички веб-бабок она немного и потускнела... :)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это кто такие требования ставил??
    обменники WM что ли?
     
  17. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Ну да, вернее это требования системы. Где то с весны этого года теперь при переводе денег для вывода надо писать паспортные данные того, кто за ними придет - иначе грозятся отправить обратно. Все боятся мошенников, отмывания денег и пособничества мировому терроризму. Может быть конечно и правильно, но как вспоминаешь как груженные левым товаром фуры сквозь все посты без остановки проезжают, то как то не особо верится во все эти препоны...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну основной поток денег все равно через креды выводится а не через обменники, IMHO...
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956

    Здесьцифирки есть
     
  20. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    ага... 3245 аттестованных пользователей в Волгограде
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это как?
    Откуда они вообще узнают, что это я - владелец кошелька?

    добавлено через 1 минуту
    перс. ат.?
    или ат. псевдонима? =))
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не обязательно быть владельцем кошелька вроде... просто данные фиксируются при выдаче денег и все.
    псевдонима не счетаются разумеется. считаются только полученные через регистраторов, с предъявлением паспорта
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    colorprint,
    а что это даст?
    допустим человек перевел мне нечистые деньги. Откуда я могу подозревать, что деньги, заплаченные за мою работу, были добыты каким-либо нечестным путем?
    И смогул ли мне что-либо сделать? Если я эти деньги честно заработал?
     
  24. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Честно заработанными деньги становятся после заполнения декларации о доходах. До этого это не честно заработанные.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    The Last Winged,
    в худшем случае - блокирование всей цепочки переводов.
    Epass и Paypal спокойно аккаунты закрывают всей цепочке в таких случаях :) :(
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    The Last Winged,
    Имеется в виду ,что отправитель указывает данные получателя,не более.А грязные-чистые,это уже из области фантастики,не ломайте голову,система ввела требования,захотелось ей так.
    Тем более выводят деньги единицы,у нас во всяком случае.
    Кстати,для пополнения WMR кошелька через автомат надо иметь формальный аттестат-это не аттестат псевдонима уже,но оформляется он-лайн и бесплатно,доки естессно не проверяются
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    к сожалению, захотелось так совсем не системе.... :(
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Screw the System! :super:
    Посоветуйте тогда креду для ввода/вывода/шоппинга :)

    Visa Classic? И где ее можно подешевле?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ввода/вывода чего? webmoney?
    от Epassporte можно, Visa Electron + Visa Virtual за 40$ в год, правда русским сейчас сложнее там аккаунт открыть...

    если просто креда нужна для расчетов - то промсвязьбанк рекомендую - бесплатный интернет-банкинг, с возможность привязки кред. Ну и VISA Classic тогда, да.
     
  30. 30.06.2006

    30.06.2006 Гость

    по этому совету только что бестолку прогулялся до Ворошиловской торгушки - там два МАНа и одна Пятерочка - автоматов, принимающих WM не нашел :(

    народ, подскажите пожалуйста - в каких конкретно магазинах вы видели такие автоматы? интересуют Ворошиловский, Дзержинский, Центральный районы. Срочно надо заплатить мне, хочу попробовать так ибо наверно это удобно? :)

    пасиба!