1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получать $1000 и "не упахаться"

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Пересмешник, 13.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Еще один очень интересный таракан в голове у людей, тоже очень довольно часто встречающийся:

    Бедняга, за 5 "тыщ" упахивается. А как упахиваются те, кто получает (на одной работе) зарплату выше $1000 ? А $2000 ?

    Почему-то все хотят больших денег, но не понимают, что эти деньги надо отрабатывать.
     
  2. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Полный бред. Упахиваются те, кто на себя работает. А если твою **** посадили в кресло с таким окладом, то там и работать не надо. А работают как раз за 5 т.р. остальные. Лукойл для примера.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, за 5 тыс наёмный работает значительно больше, чем за 30 тыс. тот же наёмный. Из личных наблюдений
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Иной гость,
    из личных наблюдений: те, кто получает тридцатку, пашут гораздо больше тех, кто получает 5 тыс.
    Про дикие стрессы, сердечные приступы не говорю, ибо слишком общие места, набившие оскомину.
    А вот уборщицы за 1,5 тыс. действительно работают значительно больше, чем за 5 тыс. наёмный рабочий.

    PS Где-то тут в соседнем разделе пролетала фривольная темка, о том, насколько люди упахиваются на работе. Вы почитайте, что пишут наши достаточно успешные сейлз-менеджеры и управляющие - глядишь и не захочется больших денег ТАКОЙ ценой. :)
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сначала надо определиться с термином "упахиваться". Грузчик-узбек за 3,5 тыр на каком-нибудь складе физически вкалывает в 100 раз больше, нежели тот же сейл с зарплатой в 10 тыр. И чего это демонстрирует? А ничего. Деньги платят за результат, а не за процесс. Сколько было усилий затрачено - не сильно интересует, важно сколько денег он принес/сэкономил для конторы. Опять же - зп адекватна спросу-предложению на данный вид работ.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    "получать" - пассивная позиция
    "зарабатывать" - активная

    Если чел говорит, что на работе он хотел бы "получать", а не "зарабатывать" - гнать такого в три шеи
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Добавить нечего. Молодец.
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Пересмешник
    Не, ну почему же, если спец реально стоит 2500, и сознательно устраивается на 1000, но чтобы не упахиваться? Можно же продаться ниже себестоимости...
     
  9. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Lady Думаю, downshifting в Волгограде еще пока не в моде.
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    не скажите.. я знаю много девушек, которые работают не ради заработка (муж хорошо зарабатывает), а просто ради работы/общения/не сидеть одной дома/и прочее... и зарплата их не интересует....
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    buffoon Это не есть downshifting в классическом виде: их содержит муж.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Почему названа цифра именно в 1000$? Это что предел мечтаний? "Упахиваться" - звучит так как будто КПД работника на уровне паровоза. Такой работник врядли заработает 1000.
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Пересмешник Ключевое слово "пока" ;)
     
  14. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Да, те, кто при устройстве на работу говорят "вы должны мне платить .... потому что я хочу кушать то-то, ходить столько-то раз в клубы (Парк-хауз/Рамстор/etc)" обычно как предел мечтаний называют цифру эквивалентную $1000.
    Тем более, что есть устойчивое мнение - чтобы заработать $3000 нужно обязательно ехать в Москву.

    Можешь подставить любую другую цифру. :)
     
  15. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Коммунисты были 80 лет, надеюсь, что это "пока" не затянется на эквивалентный срок. :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

  17. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Ерунда, сейчас налетит толпа ITшников с форума и обоснованно докажут, что работа - отстой, зарплата - низкая, фирма - говно, руководитель - урод.
    Именно такое впечатление складывается, когда читаешь наш раздел.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    получая 500уе, я смотрю кто на чем ездит по нашим дорогам - и вижу что мое чудо российского автопрома - самое скромное. Лексусы RX300 и БМВ х5, Мерседесы и Инфинити, Ауди аллроуд и Тойота Прадо с ценой от 70 000$
    Не думаю, что владелец такой машины купил ее в кредит. Ее не купишь даже работая IT директором за штуку баксов.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это может говорить только о том что штука не является пределом мечтаний граждан.
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    угу. у них эта вакансия уже год как "периодическая". шеф поставил в принципе нерешаемую задачу, нанимает человека, через 2 месяца увольняет как "несправившегося".
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Пока штука сама по себе является пределом мечтаний в Волгограде, для очень многих.
     
  22. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мне платят только за то что я нахожусь на работе. И посматриваю на экран компа. Впринципе весь технологический процес регулирует автоматика. В принципе обычно я загружен процентов на 20-30...Поэтому я сейчас в инете. Сбоку телевизор показывает про Добро пожаловать или посторонним.....Но когда автоматика не справляется....ОООООО! Тут начинается. Тут за секунду успеваешь столько всего сделать. Потом сам удивляешься...Ошибка может повлеч уголовную ответсвенность и гибель людей.
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194



    Вот и у меня таже песня... На данный момент ну совсем не упахиваюсь... А может случиться в любой момент аврал... И все побежали... Ну а то что авралы случаются раз в полгода я конечно виноват, оттого что все настроено как надо... :kos:
     
  24. Infinite

    Infinite Гость

    Согласен с otello, а лично меня не устраивает вариант "не упахиваться". Ибо если я смогу получать 1000$ "не упахавшись", значит, на порядок выше "упахавшись".
     
  25. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Игра в слова... А как насчет "получать заработанное"? Это какая позиция?

    У нанимателей тараканов в голове не меньше, чем у остальных. Хотя сами они, так же кем-то наняты. А может их, даже, и больше. Например, (видимо, начитавшись пиндосских книг) возомнить себя великим психологом и по отдельным словам делать далеко идущие выводы и заключения.

    Человека нанимают для работы. Оценка одна - результаты его труда, а не его соответствие выдуманному идеалу в голове эйчера.

    Только по этому форуму интересные наблюдения. Один не принимает резюме во вложениях. Для второго резюме в теле == неумение пользоваться офисными программами. Еще двоим(?) не понравилось слово "получать". И при этом столько стонов, что нет хороших работников. Если отсев идет по таким критериям... то ничего удивительного.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Немного не в тему, но вот интересная новость http://www.securitylab.ru/news/240965.php
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    А бывает, еще и не по таким критериям отсеивают :eek:
    Когда я находился в поиске другой работы, знаете, что в нескольких организациях явилось причиной моего "несоответствия"? Не угадаете сами! То, что у меня есть ученая степень кандидата наук! :vcrazy: В одном банке дама, менеджер по персоналу (ой, мляяя, уж мне эти деффачки-кадровички) ффся из себя такая корректная, с "порога", пялясь в мое резюме, прям так и сказала: "Понимаете-ли, нда-мммда, у вас такое резюме...ну, как Вам сказать, Вы только поймите меня правильно, Вы, как это принято сейчас говорить, overqualified...Места начальника отдела у нас нет, есть только вакансия такая в таком-то отделе, но понимаете, как-то это нетипично, когда подчиненный более квалифицирован, чем начальник, понимаете, ей просто будет неуютно работать с таким сотрудником". :wow: :spider:
    Благо, через неделю меня уже в другом месте заценили вполне-вполне :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 14.10.05
  28. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Всегда существовали и будут существовать разные системы оплаты труда сдельная, оклад и т.д.
    Но в большинстве случаев работодатель (даже сам того не замечая) платит только за квалификацию работника и степень ответственности которую несет работник. Возьмите обыкновенную стройку: подсобный рабочий, каменщик, прораб и т.д., явно что и квалификация и ответственность и оплата растет паралельно росту должности. Так же показателен другой пример: водители, как правило водитель первого лица получает на много больше чем остальные, хотя работает-рулит меньше, т.е. ответственность и квалификация.
    Т.е. я могу ничего не делать и должен получать больше чем подчиненные, только за то, что я правильно организовал и обеспечил их труд, и несу ответственность за выполнение ими поставленных задач, и в критические моменты моей квалификации хватает на выполнение, нестандартных, авральных и т.п. задач, принятие отвественных решений.
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Кстати, тоже проблема...
    Сам не так давно попал в подобную ситуацию - когда выяснилось, что я знаю больше своего руководитителя, этим самым руководителем мне было предложено поискать другую работу.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ИМХО знать и руководить не одно и тоже. Помните такой анекдот. "Кто не умеет работать - тот учит. Кто не умеет ни рабтать ни учить - тот руководит" Шутка конечно.
     
Статус темы:
Закрыта.