1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обручальное кольцо

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Нети, 31.08.05.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Вот вы поженились. Одели кольца. Всегда-ли вы их носите не снимая? У мужчин оно время от времени попадает в потайной кармашек, как известно.:yes:
    [off]само-собой разумеется...[/off]
    И вообще, каково отношение общественности к кольцам? Это просто символ, или нечто большее? Носить-ли его не снимая весь срок брака на правой руке, а в случае развода надевать на левую что-ли?
     
  2. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Муж мой всегда в кольце. Я свое не ношу, оно красивое, крупное, с крошкой-брюликом. Но кольца мне мешают, я их не люблю.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Не носим. Я вообще кольца не ношу, ибо имею привычку снимать их и оставлять там где сняла... А муж на правом безымянном пальце носит перстень с бруликом.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Был женат - носил, не снимая. Развелся - снял.
    Отношение - да как к кольцу, не больше, не меньше.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    из загса вышел - снял бы сразу, не люблю побрякушки... единственное украшение мужчины - часы (для деловых типажей ещё барахло типа зажимов для денег, запонок и т.д.)
     
  6. А007

    А007 Гость

    Ношу кольцо всегда, мне приходится общаться с большим количеством разных людей, наличие обручального кольца располагает.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Носим)
    Мы с самого начала решили, что обычные круглые мы не хотим. Вот и купил себе печатку с брюликами и жене с одним большим. Забывали только один раз, и то потому что спешили. И носить нравится и как бы женаты.)
     
  8. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    ответ по просьбе трудящихся: сама б кольцо носила бы, а про парня своего ничего сказать не могу
     
  9. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    - аналогично, оно только мешает, но чисто символически носил месяц, а потом положил в ящичек. Дык оно ещё и двойное - крутится как подшипник. :haha: :haha: :haha:
    Вот так если чуть погнёшь, оно крутиться не будет.
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Silver-77 a-res



    Интересно, чего-бы сказали жёны...Им тоже можно не носить? Может тогда одевать в загсе не кольца, а пояса верности? :rolleyes:
     
  11. Рыжий

    Рыжий Гость

    А у нас нет обручальных колец....Да и не понимаю смысла в побрякушках.
     
  12. Смысл такой:

    типа, замужем, но это ничего не значит.;)
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нети


    Та так много знаеш о мужчинах, сколко они сами не знают о себе

    а-рес


    может просче кредитку при себе иметь?:D
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Нети
    а что они могут сказать? это личный выбор человека - носить кольцо или нет, а если ты имеешь в виду некую чухню типа "символ нашей верности друг другу" - так я с такой бы не то что жениться, а просто общаться не стал бы :)
    Westfalen
    конечно проще, но это, брат, "деловой стиль", имидж и всё такое
     
  15. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мож кто объяснит...А для чего кольца нужны?
     
  16. А007

    А007 Гость

    Рыжий
    Кольцо, как и любое другое украшение, просто символ, предмет несущий информацию как для того кто его носит, так и для тех, кто видит того, кто его носит. Для носящего - чаще всего это что-то личное, хотя бывает, что люди просто любят иметь много золота (серебра, платины, пластмассы, дерева и т.п.), или этим заявляют свою принадлежность к какой-либо субкультуре, социальной группе и пр.
    Вообще это очень любопытно, почему у одних обручальное кольцо вызывает позитивные ассоциации, у других - протест.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Для нас - и для мужа, и для меня - обручальное (оно же венчальное) кольцо - это символ!!! Это не украшение! Хотите верьте, хотите нет. В семье у нас все было замечательно - не без ссор, конечно, но по пустякам, быстро мирились, понимали друг друга. После рождения ребенка муж решил подарить мне новое (очень красивое - из золота разного цвета) обручальное кольцо (наши "первоначальные" кольца - были самые обычные, поскольку когда женились, были ограничены в средствах). Себе он тоже поменял кольцо, купил, как у меня. С этими кольцами мы прожили 2 года - это был просто ужас. Возможно совпадение... но слишком уж много их было за это время. Куда-то стало пропадать взаимопонимание, ссоры участились, потом еще хуже... наша семья была на грани развода. Ничего не помогало - взаимные обиды, оскорбления. Я не могла поверить, что это происходит с нами. Сначала во всем винила себя, думала, что может из-за ребенка что-то изменилось. Но так не бывает, все стало с ног на голову... во всех смыслах. Недавно при очередной серьезной ссоре - когда был поставлен вопрос ребром - либо что-то менять (причем оба не знали что, какое-то смятение внутри было) либо разводится (последний вариант проще) я сняла свое кольцо (новое) и надела старое. Он сделал тоже самое! У нас все стало налаживаться. Внутренняя горечь, обида, злость, гнев, раздраженность стали уходить. Мы стали смотреть друг на друга "прежними" глазами...
    Может обручальное кольцо ничего и не значит, но вот венчальное!!! Если люди верят в Бога, если они вместе, муж и жена перед людьми и перед Господом, думаю, что Бог им помогает. Во всяком случае, в нашей семье так!
     
  18. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Гость
    Я тоже верю. И в Бога верю, поэтому считаю, что Они вправду помогает. Хорошо, что вы догадались поменять колльца на старые. Это даже психологически поможет вам наладить отношения.
     
  19. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Не могу ходить без кольца - как будто чего-то на руке не хватает. А потом я стараюсь его не снимать вне дома - могу потерять.
    Не понимаю обручалок с брюликами - зачем? Хочется брюлик - купите обычное кольцо!:eek:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Angelochel

    Спасибо за понимание и поддержку! :) Очень рада, что Вы тоже разделяете мое мнение.
     
  21. То кольцо, которое на помолвку было подарено (с брюликами и т.п.), а потом в ЗАГСе надето - носила и ношу до сих пор. Обручальное (которым в церкви венчали) мне подарила бывшая свекровь, на нем были выгравировано имя мужа и дата венчания - его отдала после развода, такие вещи должны в семье оставаться.
    Носить, конечно, носила, если совпадало по ансамблю с остальным костюмом (с серебром, естественно, не надевала). Дома - снимала, ибо не люблю побрякушки дома носить.
    Так что... было обычное украшение, просто с дополнительным смыслом.
    Муж носил вплоть до развода.
    Не думаю, что из побрякушек надо делать фетиш. Хотя в первые два года семейной жизни это кажется таким важным - кольца и прочая внешняя атрибутика. А потом понимаешь, что не в кольцах дело :rolleyes:
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    я-собственница,
    кольцо носить буду, и муж будет :kos:
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не ношу. Непривычно, неудобно. Пару раз надевал правда, но больше по приколу. Жене не запрещаю носить она носит.:D

    jek добавил [date]1125556705[/date]:
    PS: Мне жаль людей которым чтобы быть верными или там чувствовать себя женатыми или решать какие то проблемы нужно надеть кольцо на палец.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Никогда не снимаем :)
     

  25. Да, пожалуй, что так. Только я бы не употребляла слово "жаль". Просто мне этих людей не понять :)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А мне не понять людей, которые не могу, точнее им наверное и не дано понять нас, тех, для кого кольцо - символ, а не фетиш... (из кольца мы культ не делаем, просто оно символ нашего единства, только и всего), для кого есть более "глубокие" чувства, глубинное восприятие жизни в целом.
    Хотя, наверно, смысла нет говорить об этих вещах, у вас данные слова вызвают только улыбку...
    Как говорил Христос: "Господи, прости им, ведь они не ведают, что творят"...
     
  27. Гость
    Вы считаете, что делание фетиша из кусочка металла - это
    ? :shuffle:


    А еще он говорил: "Не сотвори себе кумира". Думаю, это еще больше касается сотворения "кумиров" из вещей ;)

    В общем - каждому свое.
    Впрочем, чтобы Вы не ставили себя со своим "глубинным пониманием символизма" выше других, приведу Вам свои любимые строчки из Вероники Долиной:

    На наших кольцах имена
    Иные помнят времена.
    Умелою рукой гравера
    В них память запечатлена.

    Там, кроме имени, число,
    Которое давно прошло,
    И год, и месяц - наша дата.
    Тот день, что с нами был когда-то.

    На наших кольцах имена -
    От дней прошедших письмена.
    И, если я кольцо утрачу,
    Тех дней утратится цена.

    И я кольцо свое храню.
    А оброню - себя браню.
    Стараюсь в нем не мыть посуду,
    Оберегать его повсюду.

    Так, из-за слова и числа,
    Я все обиды бы снесла.
    Свое кольцо от всех напастей
    Я б защитила и спасла.

    Кольцо храню я с давних пор
    От взора вора, вздора ссор.
    Но в мире нет опасней вора,
    Чем вор по имени раздор


    Мое кольцо, меня спаси!
    Возьми меня, перенеси
    В тот самый миг, когда гравер
    В тебе свой первый штрих провел...


    Кольцо - символ. Да. Но не надо делать из него фетиш и придавать ему функции и свойства, которых кусочек металла не может иметь по определению.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
  29. Aniri
    Такие темы были и еще пару раз немного раньше :)
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Иггдрасиль
    Немного раньше не помню уже... старая савсем стала :chih: