1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефонный справочник Волгограда

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ---ncux---, 09.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    Телефонный справочник Волгограда 2002

    Друзья! Ходят слухи о том, что появился некий программный продукт (сыроватый, но все же) содержащий телефонную базу г.Волгограда на состояние 2002 г. Кто что хочет сказать?:p:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я хочу сказать, что его хочу!:eek:
    а где взять? кидайте приватом, если что ;)
     
  3. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    я хочу сказать, что у меня есть :)
    кому надо, могу нарезать на болванки.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Re: Телефонный справочник Волгограда 2002

    Говорю. Данные эти приведены, если память не ошибает, на конец ноября 2001 года, но никак не за 2002 - нет, скажем, 95-й станции и ещё нескольких "соток".
    Скоро, видимо, с нашего РЦ новую базу сопрут мои коллеги - тогда лучше будет.
    База и у меня есть.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На самом деле это "не совсем законно" использовать данную бызу - она создовалась скорее для сотруднеков милиции чем для простых пользователей. Хотя и у меня она есть :crazy:
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Лично знакомы с создателями? ;) :D
    База в РЦ на данный момент хранится в таком виде, что вряд ли получится её с одного компьютера сразу спереть. И уж тем более вряд ли программисты РЦ будут заниматься созданием такой оболочки (такой корявой ;)). Скорее всего, кто-то из "шишек" нашего РЦ ("простых смертных" наша хвалёная служба безопасности выщемила бы сразу) нагло спёр выборку из общей базы и продал "налево". :) Милиция, кстати, эту базу на рынке купила. :D
    Дурдом с этим у нас в стране, полный дурдом. Секретят всё, что должно быть открытым, зато разглашают чуть ли не военные тайны. А видели бы вы, какие телефонные базы и спутниковые фотографии в Германии продаются! Блин... :(
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Взяла бы электросвязь, да выпустила базу с оболочкой. Затраты- ерунда, написать оболочку, да нарезать CD. А денежки можно было-бы неплохие получить. За "брэнд".
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ...по-моему квартирные телефоны не такая уж секретная вещь - даже в советские времена в киосках "союзпечать" продавались два тома такого справочника....да и интересно такую базу иметь при условии, что она регулярно обновляется, а то вот у нас в районе ( Красноармейский ) полгода назад половину номеров поменяли и CD что был у меня пришлось на дальнюю полку закинуть, так что, господа, у кого на какое число базочка?
     
  9. Света

    Света Участник

    350
    0
    О! Мне нужна такая база! Как можно поиметь,а ? Нижайшая просьба подсобить в этом... :pok:
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    "<База> у всех одна...
    Это сказал Фараон..." ;)
    Я ж выше уже намекнул, что у всех база на ноябрь-начало декабря 2002 года, никак не позднее (потерпите, пока опять кто-нибудь с РЦ её не сопрёт). ;)
    Что касается официального выпуска, то наша СБ (и кто ж ей сказал, что это столь секретная информация) не хочет / не может / просто жлобит дать на это разрешение. Генеральному эти проблемы глубоко по фигу! И это при том, что Самого долбят и из администрации, и из "органов" и просто нормальные люди, которые всего-то хотят найти телефон товарища, а "09" даёт на запрос такую лажу, что хоть стой, хоть падай. :( Так вот, всё в той же Германии AOL выпускает справочник обо всех людях с их домашними, рабочими и даже сотовыми(!) номерами. И люди почитают за честь в такой справочник попасть! Блин...
    Страдающим по базе. Как вариант - ул. Мира, 9 (вход напротив МТС), 2-й этаж. ;) Могу нарезать.
     
  11. Света

    Света Участник

    350
    0
    Мерси. Кого спросить?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2Basilius
    Скока мегов? Мож в и-нет выложим?
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    21.2 метра. Можно и выложить. ;)
     
  14. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    Ну что друзья будем ждать когда сопрут, или скопом к Basilius`у? Во ему радости будет!:D
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ой, пожаалуйста!!!:eek:
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    В таком случае, на ftp://ftp.avtlg.ru - там уж определитесь, где брать... ;)
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    спасибо! пригодится :) только не очень-то свежие данные, и 91, например, номеров там нету :(
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А я предупреждал! Даже по-человечески базу спереть не могут, чайники... :( :)

    Добавление от [date]1034246113[/date]:
    Да, кстати, базу тереть или пущай лежит? ;)
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    пущай лежит!! я еще из дому возьму :)
    номеров на 76 там тоже нету :(
    ;)
    что-то очень медленно качается...?
     
    Последнее редактирование: 10.10.02
  20. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    Во-во, что-то ftp.avtlg.ru подтормаживает частенько. В чем дело Basilius!

    Да и кого спросить в Сервис-Центре? Что прям так и кричать "Basilius! Basilius! Дай телефонный справочник!":D
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Я не в Сервис-Центре сижу. Это раз. Смотрите выше, где я сижу. :)
    Насчёт скорости - никак не переползём на новый канал, всяческие пертрубации с новой адресацией, короче, бодяга. ;)
     
  22. Галка

    Галка Гость

    Если ее и держать,то только совместно с базой 2000,тк в базе 2002 многого нет.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Basilius
    Але, гараж! :) Ссылочка-то не того, в смысле, не совсем открывается :(
     
  24. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Такое ощущение что пора заняться СД бизнесом... набрать желающих на телбазу да резать болванки по десятку в час... м-да...
    может еще кому какой софт понадобиться...
    (не в качестве рекламы - просто мысли в слух...)
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Товарищи! А кто нибудь знает, как по номеру мобильного определить владельца? Номер принадлежит ВГСМ.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ВГСМ знает.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bob
    Прийти к ним и спросить?
    Я далеко сейчас, до Коммунистической долго добираться.
    Но все равно, большое спасибо за ответ. Очень выручил :gigi:
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Где-то раньше проскакивала информация, что на краснооктябрьском рынке продается база ВГСМ на компактах. А так они тебе не скажут - конфиденциальная информация.
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ivan
    А я все равно пойду на Коммунистическую.
    Мне же Bob сказал :gigi:
     
  30. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Телефонная база данных за 2002 год - на самом деле за сентябрь 2001 года. Пришлось присутствовать как-то при создании оболочки для данной базы ;) Поэтому там нового ничего нет, но все равно лучше, чем ничего. ВГСМ инфу о абонентах не распространяет, но, говорят, есть шанс узнать нужную информацию у прямых дилеров ВГСМ.
     
Статус темы:
Закрыта.