1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киноманы, подскажите .....

Тема в разделе "Кино", создана пользователем backhoe_loader_, 08.06.05.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    я не очень то слежу за киноиндустрией... и, как правило, фильмы мне не нравятся. вот сегодня решила пойти в кино в Киномакс. И что я вижу? очередные братва-америка-кровища хлещет-пестики мелькают...
    ну не знаю даже, что и смотреть. Мне (романтичной дурочке :) это не нравится.
    может, кто-то лучше меня осведомлен в современном кинематографе и посоветует фильм такого плана:

    чтобы это было что-то вроде "Семьянина" (кажется так) или еще очень нравился фильм с катрин денев, кажется, она там играла тещу, в которую влюбился зять. еще видела один чудесный фильм про жещину, которая была владелицей кафе для геев... Ну видите, я даже названий не помню.. не спец, одинм словом....Но вот примерно такие фильмы...
    Достаточно добрый фильм, с позитивной идеей, с романтикой, но не черезчур (титаник вызываел у меня приступы ... Бээээ вот и сейчас :)

    Придурошные американские комедии - не НАДО. Но если действительно веселая, и про колледж - то можно (ностальгирую...)

    а то знаете, приду в прокат, и стою как *****. Ничего мне не нравится, а что конкретно хочу - сказать не могу :(

    Ну короче, хелп, чем можете...
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Да, глянул на киноафиши, и точно ни какой романтики.
    Если говорить о кинотеатрах, то посоветовал бы "Больше, чем любовь" с Эштоном Кэтчером, неплохое кино из серии романтическая комедия( не знаю правда когда он будет в Волгограде). Ну конечно нельзя пропустить, что бы там не говорили, «Мистер и миссис Смитт».
    А если про прокат, то надо ходить в правильные прокаты, туда где работают люди сами любящие кино, и попытаться объяснить, на примерах, свой вкус. "Семьянин" к стати один из моих любимых фильмов.
    На днях от нечего смотреть с удовольствием пересмотрел "Ванильное небо" и "Унесённые морем", это хорошее кино !
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Maloy
    Спасибо.
    а где у нас, кстати, правильные прокаты?
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    В принципе, правильность и не правильность определяется самим клиентом по отношению к нему, со стороны сотрудника проката. Плюс качество, которое предлагается тем же прокатом, но в связи с беспределом в охране прав правообладателей, 99% прокатов и дисков в городе пиратских (чаще всего не качественных).
    Один всё же адресок скинул в приват, глянь.
     
  5. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    "Амели"
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Вечное чиянье чистого разума" тут уже обсуждалось
    "Пиджак".. там играет актёр, который "пианист"...
    "50 первых поцелуев" - романтики вагон... Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор
    "А вот и Полли" тоже в этом стиле... Бен Стиллер и Джен Энистон
    "Близость" говорят хороший фильм...
    "Волшебная страна" кажется, с Джонни Деппом
    "Терминал" - хоть и не про любовь, но фильм шикарный, почему-то вспомнилось
    "Девушка на миллион $" - тоже не романтика, но тем не менее...
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Рекомендую "Кейт и Лео". Позитифф. :)
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    "Интуиция" с Джоном Кьюзоком и Кейт Бекинсейл, особенно под рождество, очень романтично и поучительно..
     
  9. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    "Уимблдон" - легкий, веселый, ненапрягающий...:)

    А еще "Бар Гадкий Койот" обожаю))

    "Блондинка в законе", только первая часть, очень жизнеутверждающий фильм.
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Угу.
    "Хитч" ( он же "Метод Хитча")
     
  11. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    "Испанский английский" по рекламе отличный фильм, на самом деле он совсем не о том, что написано на кассете...
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    backhoe_loader_

    Есть такая не новенькая уже комедия "Зятек"(или "Зять") - рекомендую! И про колледж там есть. Сама комедии не люблю, но эту советую:yes:
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    так, все пересмотрела, что вы тут насоветовали. Давайте, советуйте еще. :)
    Спасибо.
     
  14. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Пробежимся по новинкам DVD...
    Мистер и М. Смиты, После заката с Пирсом Броснаном и Сэлмой Хаек - рекомендую. Из боевиков - Заложник с Брюсом Уилисом. Приключения : Сахара с Пенелопой Крус, Полёт Феникса, Сокровище нации с Кейджем. Комедий запоминающихся не выходило...
    Ну а в кино.... опять смотреть нечего....
    Может "Если свекровь - монстр", и то если только хочется на Джейн Фонду глянуть, а так ни чего особенного. Чарли и Шоколадная фабрика с Джони Деппом, ближайшее наверно, что должно быть интересно....
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    backhoe_loader_
    ...:yes: (однозначно - да, для каждого!)
    "Море внутри" - супер и идея, и чувства... любовь на грани возможного...
    "Дневник памяти" - отличнейшая мелодрама! была тема обсуждения этого фильма - почитай!
    "50 первых поцелуев" - тоже рекомендую!
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Maloy
    Кувшинка
    спасибо :)
    пошла опять в прокат. :)
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    backhoe_loader_
    потом делись впечатлениями!:)
    А вот еще вспомнила из синтементального - "Долгая помолвка" с Одри Тоту... невероятно трогательный и человечный фильм!
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    bachoe loader
    "Перед закатом" с Итаном Хоуком.
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    "Влюбись в меня, если осмелишься"
    я уже надоел вам с этим фильмом, да?
    посмотрите. не пожалеете!
    в пирамиде идет сейчас. хотя там залы... бе...

    :chih:
     
  20. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Есть два хороших роката в Центральном районе. Один - на Советской, раньше был на углу Советской и той улицы, где Академия управления, забыл уже название улицы. Потом он был в магазине Малятко, а щас, вроде, опять на Советской, в том же районе, где был сначала, но чуть ближе к Политеху. Там работали посменно две чрезвычайно умные и милые барышни, Оля (в кудряшках) и Настя (светленькая). Если они там ещё работают, то очень сильно помогут с советом.

    Ещё один просто чумовой прокат во дворах между пр. Ленина и Советской и между Пражской и 7й Гвардейской. Возле ГТС и больницы. Надо завернуть за столовую, что на пр. Ленина и пройти метров сто во дворы. Там стоит отдельное старенькое здание с табличкой ВолгоградКиноПрокат или что-то вроде этого. Там на первом этаже есть видеопрокат за лестницей, налево. Но там, возможно, только VHS. Зато есть самая крутая киноклассика и "кино не для всех". Цены и залоги были смешными.

    А если само кино, то попробуйте Бертолуччи, Антониони, Бунюэля, Гринуэя, Вендерса, Вонг Кар Вая. У них у всех есть совершенно прекрасные романтические картины, например "Последнее танго в Париже", "За облаками", "Отель Миллион Долларов", "Токио-Га", "Любовное настроение" и другие. Короче, куча всего.

    Ешё мне очень нравится Иоселиани, но это на любителя. "Утро понедельника", по мне - прекраснейший фильм.
     
  21. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Просто Джо - довольно приятный фильм про отца девочки... Как из "тюфяка" стал человеком, который сам себя уважает
    Письмо в бутылке - душещипательный фильм о любви. Большая любовь была, пришла вновь и ушла... В гл. роли Кевин Костнер
    Стрекоза - еще офин фильм Кевина Костнера - про врача, у которого погибла беременная жена... Но жизнь продолжается.
    Реальная любовь - Хью Грант. Практически история Ноттинг Хилл, только наоборот... Он - премьер-министр....
    Жизнь как чудо - Ржжисер Эмиль Кустурица... Немного баешпбпшный фильм... НО приятный
     

  22. Ну не сказала бы, что "Реальная любовь" = "Ноттинг Хилл", все же идея там другая, но фильм действительно стоит посмотреть.
    Ну и "Невыносимая легкость бытия", конечно. Классный фильм. Хотя и не легкий.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    backhoe_loader_
    И еще: "Корабельные новости".
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Облом

    Да, вчера посмотрела этот фильм. Красиво, тонко, стильно, изящно, мелодично...
    Но чуть-чуть бы остроты добавить, чтобы посильнее укололо...
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    [
    q] Красиво, тонко, стильно, изящно, мелодично... Но чуть-чуть бы остроты добавить, чтобы посильнее укололо...[/q]
    Ну не знаю меня этот фильм не раскумарил...скучновато как-то.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Expecting
    слабенький фильм имхо, только Спейси немного спасает, да и то не сильно... взяли вот очередную романтическую комедию с Адамом Сэндлером "Моя твоя не понимай", пока не посмотрели
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    неожиданно хороший фильм оказался, только не комедия вовсе, а почти что драма, backhoe_loader_ тебе должно понравится
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    В нормальном варианте - Испанский-английский". В оригинале Spaninglish. Мне тоже понравился, неожиданно не тупой фильм оказался (ожидала худшего, когда брала смотреть)
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Амина
    да, только Spanglish... так тогда о нём ещё Невеста рыбака вон когда писала!... ну и ладно, всё равно хороший фильм
     
  30. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Еще очень понравился фильм "Большая рыба" с Эваном МакГрегором... Сразу и не опишешь... Играю в фильме еще Денни ДеВито и Стив Бушеми