1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перебили проводку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем cole, 20.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    В сосоеднюю квартиру заехали новые соседи и начали делать ремонт.
    Долбили стенку ( смежную) и пробили нам прводку в двух местах.
    Что теперь делать?
    Жалобы или что подавать?
    Заранее благодарен
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    cole Для начала можно договориться по-хорошему. Если не получится - писать жалобу в ЖЭУ (или кондоминимум...), пусть приходит электрик и фиксирует факт наличия отсутствия подачи электропитания по причине нарушения целостности кабеля и т.п. Желательно составить официальный акт и потом искать хорошего адвоката.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Это то понятно, а никто не знает. сколько можно будет с них денег взять?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Проконсультируйся с электриком чтобы узнать какие кабели перебили и как они расположены. Скорее всего придётся штробить стену и класть новый кабель. Можно попробовать проштробить стену и уложить кабель со стороны соседей, чтобы не портить стену у себя (у них всё равно ремонт).
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    кстати хорошая идея.
    Спасибо.
    Факт тот, что кабель пробили м моей комнате (неизвестно в каком месте) + в коридоре (это уже отец починил, правда долбил стену, т.е. нанес урон эстетическому вида нашей квартиры).
    Просто интересует, сколько можно будет взять с них за это денег.
    Еще один факт, что пробил не сам сосед, а рабочие, которых он нанял для ремонта.
    И сам сосед из ФСБ :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    cole

    Если цель только взять денег... Если же нужна проводка достаточно сказать соседям, что тебе нужна работающая розетка/выключатель и желательно меньшими разрушениями у тебя в квартире.
    К сведению: метр штробы 150-200 руб., установка одной эл. точки (розетка, выключатель, коробка) - 100-150 руб. Т.е. делов у тебя на 200 руб максимум. Не стоит из-за таких денег заморачиваться. Пусть виновыне устраняют поломку.

    Zazell добавил [date]1098264751[/date]:
    cole

    Это уж, извините, ваши проблемы. Если ты начинаешь лечить сам себе больной зуб неужели тебе стоматолог денег будет должен? Обращаться нужно к специалистам, которые знают где и как долбить.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Zazell
    Уложить в 200р ещё и штукатурку/шпаклёвку и поклейку обоев (так, чтобы не было видно дефектов) врятли получится.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сама делаю ремонт и меня удивляют такие соседи, жаждующие любой зацепки, чтобы "взять денег". Капнуло у соседей снизу с потолка (не по моей вине), уже бегут с воплями об эстетическом виде их потолка, причем сломанный унитаз, топящий соседей под ними, моральной травмы им не наносит.
    Скажи спасибо, что твой сосед из ФСБ, а не нарик или меломан какой-нибудь.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В любом случае нужно пытаться договориться с соседом (хороший сосед - дело нужное :cool: ). Тем более что в ФСБ отморозков распальцованных не берут - там как правило, люди вменяемые, и как вменяемый чел он согласится на восстановление проводки.
    И как правильно сказала Zazell - с алкашами/нарками за стенкой не сладко...
     
  10. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    cole


    Чето я не догнал. А как это они пробили проводку у тебя, если ремонт в соседней квартире делают:spy: ?
     
  11. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0
    Вопрос:

    Ответ:

    смежную ;) Внимательнее читай.

    Я вот тоже чет не догнал... По идей смежная стена...это ведь несущяя?!Это та, на которую опираются верхние этажи + крыша?! Если да, то долбить ее категорически запрещено!!! Жалуйся, пусть их накажут, а то в вашем доме будет что-то типа 11 сентября...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Advocot Может просто штробили для укладки своей проводки...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Advocot

    И даже картину повесить нельзя?
    Вы читаете по диагонали или по жизни не догоняете? Русским по белому написано: штробили для проводки! К слову сказать если где-то будете умно изрекать про "несущую стену на которую опираются верхние этажи+крыша", так вот в несущей стене запрещается расширяеть и переносить дверные проемы, сносить ее, т.е. любое переустройтство.
     
  14. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0
    Zazell

    Это было написано после того, как я ответил:bla:

    расширяеть и переносить дверные проемы, сносить ее, именно это я и понимаю под словом долбить:rolleyes:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Advocot

    Какие бы дебилы не заехали по соседству, очень сложно представить что они начнут организовывать дверной проем в соседнюю квартиру.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    cole

    Ну интересно уже, поговорили с соседом?? нормальный мужик???
    Как они выглядят то хоть?? ОТТУДА!!!
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    А то! Видишь, теперь молчит и никаких претензий. Видать сосед попался убедительный.
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell

    Да... потеряли товарища...:D

    backhoe_loader_ добавил [date]1099466249[/date]:
    сгинул в застенках КГБ:eek:
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    cole

    Вот она сущность!!! Люди случайно сделали это а этот развести хочет на бабло!!! Низко!!!:verymad:

    Сам бы помог им восстановить проводку да и заодно наладил бы контакт
    тебе жить с ними рядом долгое время а ты готов из за куска провода нажит недруга
    :devil:
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    всем здрасть...мужик наманый попался сам все сделал...даже друзьями стали...
    смайлыш-нажится я не обирался, а хотел взять с него деньги на ремонт, больше мне не надо, а он сам все сделал, больше я ничего и не требовал...вот
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    cole

    ЖИВ !!!! :D :D :D
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    cole
    Вот и разрулили
    ПС хотя я действительно понял что ты его развести хотел
     
Статус темы:
Закрыта.