1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как получать Sms с "Мегафона" в русской кодировке?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Pif, 28.09.04.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, здравствуйте! Ситуация у меня такая: сам я сижу на "Смартсе", а моя подруга, сидящая на "Мегафоне", пишет мне SMS-ки русскими буквами, а приходят они мне в латинской кодировке. Как сделать, чтобы я их получал в русской кодировке?

    [off]Как это делается на "Смартсе", я знаю. Отправляю SMS-ку с текстом
    UCS2
    на номер 0, тут же получаю ответ: "Теперь вы будете получать сообщения в кодировке UCS2" - и всё ништяк. Проверено: со "Смартса" я теперь получаю SMS-ки в русской кодировке.
    [/off]
     
  2. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Ни как!!! Мегафон, как и Смартс всегда транслитирует сообщения, которые отправляются в чужую сеть!!!!!!!
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Если СМСка "растягивается" на 2 и более, то все приходит по-русски. pif, проверь
    ;)
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    В принципе способ есть. Надо отправить СМС на номер сервера (или как его зовут?..) Меги с текстом RUS. Но мне с Меги на Би русскими буквами сообщения приходят только "растянутые" (см. Дядя Федор) либо СМС с т. н. мультимедйными элементами, с ч-б. картинками или звучкАми.
     
  5. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Евлампий
    Ты немного не в тему говоришь, если абонент Мегафон отрпавит RUS на номер +79272909090 , то входящие русские СМС не будут переводиться в латиницу.

    pif
    Есть один способ получать сообщения по русски на Смартс с Мегафона для этого:
    -Ты должен активировать услугу "Прием сообщений переданных через интернет" (насколько я помню услуга бесплатная и активировать услугу можно через АССА)
    -твоя подруга должна отправлять СМС на номер +79272909091 в формате 790********@volgogsm.ru пробел текст сообщения русскими буквами
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Проверено! Не знаю как у других, но мне длинные СМСки приходят на русском далеко не все.
    Раньше с Саратовской на местную Мегу приходили СМС на русском всегда, теперь через три.